[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Что сказать тебе родная, об Америке далёкой? Велика, богата нефтью и зерном. Много банков, климат тёплый! Дети зреют раньше срока. Населенье – программисты в основном. Все живут тут, как в деревне, околачивают груши. Ходят в гости, жарят мясо во дворе. Популярны здесь Мадонна, баскетбол и слово «булшит». Не нашёл я это слово в словаре.
Улыбаются все люди, день и ночь, зимой и летом, Я так понял, что с деньгами хорошо. Здесь не верят в чёрных кошек, но очень скверная примета, Если скунс тебе дорогу перешёл. Все тут братья – чёрный, белый. Все – как родственные души. Мне сказали: «Только в Гарлем не ходи!» Я спросил: «А дружба наций?» Мне сказали: «Это булшит! Дружба дружбой, но дистанцию блюди!»
Всё тут тихо, мирно, скромно, пьют немного, Правда, в бизнесе недюжинная прыть. Пишут на деньгах: «Мы верим в Бога». Прям на долларах. Ну, чтобы не забыть.
Нет брутальности родимой, соли крупного помола... Где разруха, где скандалы, где Чубайс? Здесь скандал – и тот без мата, мясо без холестерола. Здесь бомжи – и те в костюмах. Парадайз! Здесь богатым быть не страшно, не сошлют в тайгу, в болото Даже с парой миллиардов за душой. Если здесь бежит мужчина, то не потому, что его ловит кто-то А потому, что для здоровья хорошо. «Can I help You, Sir?» – «Of course! Формулирую вопрос: Вер из, дядя, винный лавка? Выпить хочется бикоз!»
Я бы тоже утром бегал, если б с вечера не пили, А как не выпить-то с культурными людьми? Ты ж пойми, тут жил Стравинский (мы за это пили виски) Жил Шаляпин (пили водку), ты ж пойми!
Вспоминал я там Россию, старый домик за оградой. Меж берёз – дожди косые, тишина… Так похоже на Канаду, жаль, что всё же не Канада. Но, однако же, родная сторона!
И пора уже бы нашему народу Вместо Ленина – в каждом городке Поставить маленькую статую Свободы С «Джонни Уокером» в протянутой руке!
Мы ж похожи с ними очень! Та же гордость, мессианство. Тоже умники и тоже трепачи. Если мы научим янки пьянке, а они нас пуританству, Нас вообще родная мать не отличит.
Улетал с тяжёлым сердцем, было грустным расставанье, Всё же я сентиментальный человек. И, уже пройдя досмотр, обернувшись, на прощанье Пограничнику сказал: «I’ll be back!»
Америка, Америка, простимся у плетня. Страна встаёт со славою на встречу дня!
Найдено на сайте "Караоке", пародия на песню (не знаю какую)
Зов зависших программ нас не манит по ночам, Он может нам только сниться. Зачем я поставил окно от дяди Билла Microsoft Ведь снова все повторится. Взгляни, ты помнишь его? Ведь это были ты и Dos, Вы так редко зависали. Зачем, скажи, люди старую OS Скрывают за семью замками?
Махнем со мной в компьютер, оставь нараспашку Окно! Безумно интересно, как в забытом кино. Мы уже где-то там! Смотреть на микросхемы меж карточек ОЗУ. Помаши мне рукой! Мы на другом чипсете придумали свою Свою OS-ку.
Ты увидишь, как в небо уходят корабли, Виной тому винды ошибки. Там, внизу на полу, мы это видеть не могли, Мы сами себя не замечали. Так необыкновенно: от пыли густеет туман, Наверное впервые: нас не манит зов зависших программ Мы уже глубоко Разбираемся в частотах. Нам здесь хорошо! Разобрались во всем в биосах и во квотах Придумали свою Свою OS-ку.
В час,когда, твой Celeron (athlon) еще нов и не загружен И первые два бита к нему заглянут в дом, А может, вирус проберется. Вдруг приходят сны о байтах и винтах, Сны о новых портах и хабах, И вроде странно, будто ты не раз видел эти сны Будто re-play там запустили. А если вирус загрузили? Вот и верь тем, кто твердит, Что программеры не пили, когда придумали свою, свою OS-ку.
Так необыкновенно: от пыли густеет туман, Наверное впервые: нас не манит зов зависших программ.
С тобою остаться в компе, как хотелось остаться в компе, С тобою остаться в компе.
Как хотелось остаться в компе нам, Хотелось остаться в компе с тобой, Хотелось остаться в компе, Как хотелось остаться.
посвящение А.Галичу Белая гвардия, белый снег, белая музыка революций Белая женщина, нервный смех, белого платья слегка коснуться. Белой рукой распахнуть окно, белого света в нем не видя Белое выпить до дна вино, в красную улицу в белом выйти... Припев: Когда ты вернешься, все будет иначе, и нам бы узнать друг друга. Когда ты вернешься, а я не жена, и даже не подруга. Когда ты вернешься, ко мне так безумно тебя любившей в прошлом. Когда ты вернешься, увидишь, что жребий давно и не нами брошен ...
Сизые сумерки прошлых лет робко крадутся по переулкам. В этом окне еле брезжит свет. Ноты истрепаны, звуки гулки. Тонкие пальцы срывают аккорд. Нам не простят безрассудного дара. Бьются в решетку стальных ворот пять океанов земного шара. Припев.
Красный трамвай простучал в ночи, красный закат догорел в бокале. Красные, красные кумачи с красных деревьев на землю упали. Я не ждала тебя в октябре. Виделись сны, я листала сонник. Красные лошади на заре бились копытами о подоконник... Припев (Первая половина). Когда ты вернешься, вернешься в наш город обетованный Когда ты вернешься, такой невозможный и такой желанный...
Эту притчу поведал мне старый феллах. Кто ее сочинил - ныне пепел и прах. Имена их ветра унесли по барханам, А куда - это знает один лишь Аллах.
Было время героев. Росли кишлаки. И в одном, у истоков прозрачной реки, У дехканки на свет появилось три сына. Как? Не знают об этом одни дураки.
По законам отцов, стариков не смутив, Самый младший был назван муллою Ниф-Ниф, Средний назван Нуф-Нуфом, согласно Корану, Ну, а старший - Наф-Нафом, за то, что красив.
В переводе с персидского имя Наф-Наф Означает "набитый богатствами шкаф". Ну, а то, что шкафы появились позднее Никого не волнует, кто шкаф - тот и прав.
Братья дружно резвились под сенью чинар. Время шло. Кто был молод, внезапно стал стар. Так прекрасный кувшин возрождая из глины Снова в глину сминает Небесный Гончар.
Братьям вышла пора заниматься семьей, Томно-нежною гурией, проще, змеей. Предаваться блаженству семейного счастья В доме лучше, чем, стыдно сказать, под скамьей.
Эта мысль так их долго сводила с ума, Что решили собратья построить дома. Здесь уместно закончить вступление к притче. Здесь уже начинается притча сама.
Младший братец Ниф-Ниф враз построил жилье. Вместо стен - на верблюжьих колючках белье. Пол - земля, потолок - небеса над землею. Может, с виду убого, однако, свое.
Средний братец Нуф-Нуф сроду был не простак: Две недели искал по дорогам кизяк. Дом стоит, ну, а что специфический запах... Можно реже дышать, остальное - пустяк.
А Наф-Наф в кишлаке отыскал мастеров, Заплатил, те за месяц сварганили кров. Не дворец падишаха, но нам и не снилось. Кто настойчив и ловок - тому и улов.
А что братья ему не пришли помогать - Их проблема. Наф-Наф не забыл их позвать. Каждый сам выбирает дорогу в пустыне, По которой ему до заката шагать.
Эту мудрость давно я слыхал в чайхане, Лишь со временем смысл приоткрылся и мне: Кто кочует не вместе зимою голодной, Может даже не думать о теплой весне.
Словом, жили спокойно Кухруд и Памир, Но, однажды, проверку задумал эмир: Кто? Да с кем? Да на что? Почему не бесплатно?.. Без контроля немыслим народный кумир.
По пустыням в предгорья, ощеря оскал, Облеченный доверьем визирь поскакал. Как известно, эмиру визирь, что собака, А простому дехканину - чисто шакал.
Как гласит сберегаемый старцами миф, Первым встретил визиря из братьев Ниф-Ниф. И, с коня не сойдя, тот визирь на лачугу Посмотрел как орел, по-заморскому - гриф.
"Где прекрасный гарем? Где накрыт дастархан? Ты позоришь народ, шариат и Коран!" И визирь приказал разнести халабуду, А мерзавца Ниф-Нифа упрятать в зиндан.
Так и время, чей точный размеренный ход Вечно ставит звезду за звездой в хоровод, Не оставит и пыли. Все то, что убого - Недостойно народа, пока он - народ.
А Ниф-Ниф, по природе - проныра и плут, Убежал и нашел у Нуф-Нуфа приют. Укрепили кизяк, вроде зажили дружно, А визирь, да и свита его, тут как тут.
"Это дом или просто навозный бархан? Ты позоришь народ, шариат и Коран!" И визирь приказал сжечь навозную кучу, А Ниф-Нифа с Нуф-Нуфом упрятать в зиндан.
Так и время, чей точный размеренный ход Вечно водит лазурных небес хоровод, Все развеет по ветру. Что пахнет нечистым - Недостойно народа, пока он - народ.
Братьям козни плести, что щетину растить, Побежали к Наф-Нафу с мольбою "Пусти!" И легенда гласит - он их понял и принял. То легенда, а в жизни он их не простил.
Говорят, их следы затерялись в песках, В океане пустынь, в параллельных мирах. Всех простить может только великий Всевышний, Он и есть Судия, человек - не Аллах.
От начала к концу путь у притчи лежит. Свита вместе с визирем к Наф-Нафу спешит, И с коней соскочив, изумления полны, Начинают, сбиваясь, считать этажи.
Видят: чудный гарем, сад, арык, дастархан, На прекрасной подставке возложен Коран; И в халате, расшитом руками искусниц, Возлегает хозяин и курит кальян.
И визирь возопил, в сердце гнев не тая: "Так живут только двое - эмир или я. Я сожру и тебя, и твой дом с потрохами! Поднимайся и кланяйся в ноги, свинья!"
И ответил Наф-Наф, отодвинув кальян: "Ты позоришь народ, шариат и Коран! Ведь свинину не может вкушать правоверный... Он - безумен! А место безумца - зиндан."
Как окончил визирь свои долгие дни, Знают серые стены зиндана одни. Что искать здесь мораль, это скучное дело. Лучше, милая, чашу вина зачерпни.
Если год наступающий отдан Свинье, Все, что сбыться должно, вам воздастся вдвойне. Счастье, дружба, любовь, красота и здоровье - Все во власти небес. Остальное - в вине!
Удержать этот древний возвышенный слог Мне Хайям помогал и, немножечко, Блок. Им - спасибо. А всем пожелать остается, Чтобы разум был чист, как вино, и глубок.
Забытую песню несет ветерок, Задумчиво в травах звеня, Напомнив, что есть на земле уголок, Где радость любила меня. Боже, как давно это было, Помнит только мутной реки вода. Время, когда радость меня любила Больше не вернуть ни за что, никогда.
И не было места в душе с юных пор Мечтам недоверья и лжи. Влюбленного сердца всевидящий взор Мне верой и правдой служил. Боже, как давно это было, Помнит только мутной реки вода. Время, когда радость меня любила Больше не вернуть ни за что, никогда.
Все дальше ведет исковерканный путь От места достойных побед. И тот уголок невозможно вернуть, Где честностью радость согрета. Может быть в чужие края Увела надежда меня.Может, это радость моя поет, Плачет и зовет, плачет и зовет.
Но что-то же делать придется, хоть зло Старается пуще добра. Забытая песня мне дарит тепло, Как будто все было вчера. Может не совсем я забыл Время, когда радость меня любила, Может быть один взгляд назад Мне откроет в будущее глаза.
Жили у бабуси Два веселых гуся: Один серый, Другой белый - Два веселых гуся.
Вытянули шеи, - У кого длиннее? Один серый, Другой белый - У кого длиннее?
Мыли гуси лапки В луже у канавки. Один серый, Другой белый - Спрятались в канавке.
Вот кричит бабуся: "Ой, пропали гуси! Один серый, другой белый - Гуси мои, гуси!"
Выходили гуси, Кланялись бабусе. Один серый, Другой белый - Кланялись бабусе.
* * *
Как у наших у ворот
Как у наших у ворот Муха песенки поет. Ай, люли, вот поет, Ай, люли, вот поет.
Комар музыку ведет, Стрекоза плясать идет. Ай, люли, вот идет, Ай, люли, вот идет.
Стрекоза плясать пошла, Муравья с собой взяла. Ай, люли, вот взяла, Ай, люли, вот взяла.
"Муравейка, милый мой, Попляши-ка ты со мной!" Ай, люли, ты со мной, Ай, люли, ты со мной.
"Уж я рад бы поплясать, Да уж очень я устал!" Ай, люли, я устал, Ай, люли, я устал
* * *
Слова З. Александровой Музыка М. Красева
Маленькой елочке Холодно зимой. Из лесу елочку Взяли мы домой.
Сколько на елочке Шариков цветных, Розовых пряников, Шишек золотых!
Ветку нарядную Ниже опусти, Нас шоколадною Рыбкой угости!
Станем под елочкой В дружный хоровод, Весело, весело Встретим Новый год!
* * *
Кузнечик
Слова H. Носова Музыка В. Шаинского
В траве сидел кузнечик, В траве сидел кузнечик. Совсем, как огуречик, Зелененький он был. Представьте себе, представьте себе, Совсем, как огуречик. Представьте себе, представьте себе, Зелененький он был.
Он ел одну лишь травку, Он ел одну лишь травку. Не трогал и козявку И с мухами дружил. Представьте себе, представьте себе, Не трогал и козявку. Представьте себе, представьте себе, И с мухами дружил.
Но вот пришла лягушка, Но вот пришла лягушка, Прожорливое брюшко - И съела кузнеца. Представьте себе, представьте себе, Прожорливое брюшко. Представьте себе, представьте себе, И съела кузнеца.
Не думал, не гадал он, Не думал, не гадал он, Никак не ожидал он Такого вот конца. Представьте себе, представьте себе, Никак не ожидал он. Представьте себе, представьте себе, Такого вот конца.
Ну что? попоем? простите и не ругайте, хехе))))) (киргуду? барбамбия! - шутка!)
Слова Т. Волгиной Музыка А. Филиппенко
По малину в сад пойдем, В сад пойдем, в сад пойдем, Плясовую заведем, Заведем, заведем.
Припев: Солнышко на дворе, А в саду тропинка. Сладкая ты моя, Ягодка-малинка!
Ты, малинка, не в роток, Не в роток, не в роток, - Насыпайся в кузовок, В кузовок, в кузовок. Припев.
Как малины наберем, Наберем, наберем, Пирогов мы напечем, Напечем, напечем. Припев.
Пирогов мы напечем, Напечем, напечем. Всех соседей позовем, Позовем, позовем! Припев.
* * *
Слова Ю. Черных Музыка А. Пахмутовой
Далеко, далеко На лугу пасутся ко... Кони? Нет, не кони! Далеко, далеко На лугу пасутся ко... Козы? Нет, не козы! Далеко, далеко На лугу пасутся ко... Правильно, коровы! Пейте, дети, молоко - Будете здоровы!
* * *
Неваляшки
Слова З. Петровой Музыка З. Левиной
Дин, дон, Дили-дон, Что за странный Перезвон, Слышен он Со всех сторон, Дили, дили, Дили-дон!
Припев: Мы - милашки, Куклы-неваляшки, Куклы-неваляшки, Яркие рубашки. Яркие рубашки.
Не спим, Не сидим И ложиться Не хотим, Днем и ночью Мы стоим, Очень весело Звеним. Припев.
Ох, раз, Еще раз, Мы наклонимся Сейчас: Начинаем перепляс, Постараемся Для вас. Припев.
А может, жизнь проходит зря, А может, все напрасно - Когда растеряны друзья И цели больше нет, Кто мог бы дать совет, И кто б помог подняться... Но не найти тропы, И звезд не слышен свет.
И время не остановить, Не прерывая нить тугую...
Когда решили за тебя, Кому и как молиться, Кого судить, кого, любя, Простить за все грехи _ Все в жизни решено, И даже оступиться, Практически нельзя, Ведь все сбылось давно.
А время не остановить, Не прерывая нить тугую...
А так хотелось все успеть, На сто вершин подняться, Чтоб черных туч немая сеть Не смяла мне крыло. Ах, как хотелось бы С врагами рассчитаться... Как сохранить мечту, Не поломав судьбы?
Но время не остановить, Не прерывая нить тугую...
Мой верный друг, вершины нам Опять ночами снятся, Давай опередим туман, Упущен будет миг. Срывая сердце в крик: "Тебе нельзя сдаваться!" Мы верим, что гора Свой приоткроет лик.
Но время не остановить, Не прерывая нить тугую... Но время не остановить. А.Гейнц
Со мною вот что происходит Ко мне мой старый друг не ходит А ходят в праздной суете разнообразные не те И он не с теми ходит где-то И тоже понимает это И наш раздор необъясним Мы оба мучаемся с ним Со мною вот что происходит Совсем не та ко мне приходит Мне руки на плечи кладет и у другой меня крадет А той скажите бога ради Кому на плечи руки класть Та у которой я украден В отместку тоже станет красть Не сразу этим же ответит А будет жить с собой в борьбе И неосознанно наметит кого-то дальнего себе О сколько нервных и недужных связей Дружб ненужных во мне уже осатаненность О кто-нибудь приди нарушь Чужих людей соединенность И разобщенность близких душ Со мною вот что происходит Ко мне мой старый друг не ходит А ходят в праздной суете разнообразные не те Со мною вот что происходит Со мною вот что происходит Со мною вот что происходит...
Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная, А солнца зимнего утешный свет И песня дикая родного края. Когда умру, не станет он грустить, Не крикнет, обезумевши: Воскресни! Но вдруг поймет, что невозможно жить Без солнца телу и душе без песни
Ты, теперь я знаю, ты на свете есть И, каждую минуту, я тобой дышу, тобой живу И во сне и наяву. Нет мне ничего не надо от тебя, Нет, все чего хочу я, Тенью на твоем мелькнув пути Несколько шагов пройти.
Пройти, не поднимая глаз, Пройти, оставив легкие следы, Пройти, хотя бы раз, по краешку твоей судьбы.
Пусть, любовь совсем короткой будет пусть И горькою разлука Близко от тебя пройти позволь И запомнить голос твой. Ты, теперь я знаю, ты на свете есть И все о чем прошу я: «Солнечным лучом мелькни в окне» - Вот и все что нужно мне.
Ты теперь я знаю ты на свете есть И каждую минуту Я тобой дышу тобой живу и во сне и наяву