[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Сегодня опять ночь. Сегодня опять сны Как странно вращает мной Движенье к весне от весны. Сеть чсрно-белых строк, Телевизионная плеть. Я так хочу быть тут, Но не могу быть здесь... Воздух... Мне нужен воздух... Чсрно-красный мой цвет, Но он выбран, увы не мной. Кто-то очень похожий на стены Давит меня собой. Я продолжаю петь Чьи-то слова, Но все же кто играет мной? А? Воздух... Нелепо искать глаза Сквозь стскла солнцезащитных очков, Но ночь обостряет зрение Хищников и кротов. Это все-таки шанс. Остаться сытым или живым. Здесь каждому разрешено Стать первым или вторым Воздух... Мне нужен воздух.
Посмотри мне в глаза. Мы так любим навеки прощаться, Мой сговорчивый ангел. Давай доплывем как-нибудь До волшебного лета, чтоб в нём, задыхаясь от счастья, По тропинкам судьбы беспокойно прокладывать путь, Чтобы первой воде доверять наши сны и молитвы, Чтоб в ночной тишине растворяясь, сливаться взахлеб... Мы - два белых крыла. Мы равны. Мы зеркальны. Мы слитны. Я, губами касаясь, лечу твой замученный лоб, Развеваю сомненья. Ты чувствуешь? Это так просто, Осознать - я с тобой, и не нужно ни правды, ни лжи. Я, ты знаешь, купила бы маленький-маленький остров, Чтоб до правильной старости вместе с тобою дожить.
Янтарный луч рассвета застыл в моём окне Но несмотря на это сегодня грустно мне День наступил и значит - всё на своих местах Но как-то всё иначе, сегодня всё не так
[Припев] День рожденья - праздник детства И никуда никуда, никуда от него не деться День рожденья - грустный праздник Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно
Подарка нет дороже, подарка нет милей Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей Нет ничего на свете не происходит зря И вдаль уносит ветер листок календаря
Плывет в тоске необьяснимой среди кирпичного надсада ночной кораблик негасимый из Александровского сада, ночной фонарик нелюдимый, на розу желтую похожий, над головой своих любимых, у ног прохожих.
Плывет в тоске необьяснимой пчелиный ход сомнамбул, пьяниц. В ночной столице фотоснимок печально сделал иностранец, и выезжает на Ордынку такси с больными седоками, и мертвецы стоят в обнимку с особняками.
Плывет в тоске необьяснимой певец печальный по столице, стоит у лавки керосинной печальный дворник круглолицый, спешит по улице невзрачной любовник старый и красивый. Полночный поезд новобрачный плывет в тоске необьяснимой.
Плывет во мгле замоскворецкой, плывет в несчастие случайный, блуждает выговор еврейский на желтой лестнице печальной, и от любви до невеселья под Новый год, под воскресенье, плывет красотка записная, своей тоски не обьясняя.
Плывет в глазах холодный вечер, дрожат снежинки на вагоне, морозный ветер, бледный ветер обтянет красные ладони, и льется мед огней вечерних и пахнет сладкою халвою, ночной пирог несет сочельник над головою.
Твой Новый год по темно-синей волне средь моря городского плывет в тоске необьяснимой, как будто жизнь начнется снова, как будто будет свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба, как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево.
В киоске он у девушки Спросил стакан вина. "Дела...- Твердил он мысленно,- И не моя вина".
Но позвонил он с площади: - Ты спишь? - Нет, я не сплю. - Не спишь? А что ты делаешь?- Ответила: - Люблю!
...Вернулся поздно утром он, В двенадцатом часу, И озирался в комнате, Как будто бы в лесу. В лесу, где ветви черные И черные стволы, И все портьеры черные, И черные углы, И кресла черно-бурые, Толпясь, молчат вокруг...
Она склонила голову, И он увидел вдруг: Быть может, и сама еще Она не хочет знать, Откуда в теплом золоте Взялась такая прядь!
Он тронул это милое Теперь ему навек И понял, Чьим он золотом Платил за свой ночлег.
Она спросила: - Что это?- Сказал он: - Первый снег!
Мы нашли себе дело на целую ночь, Город полон огней, но мы обжечься не прочь. Зачем ты закрыла вуалью лицо, мне и так тебя не узнать, Все изменилось, все изменилось опять. Сегодня наш праздник сгорает свечой, Играй музыкант, играй мне еще, Я больше тебя не прошу ни о чем, Кончается праздник, играй мне еще.
И ты уже не бежишь, но тебя не догнать. Все изменилось, все изменилось опять. Мы вместе с тобою сделали круг и торопимся новый начать. Всё изменилось, все изменилось опять. Играй музыкант, играй мне еще, Я больше тебя не прошу ни о чем, Кончается праздник, играй мне еще. (Пикник)
Вас и нас, и всех отчасти, По отдельности и в общем,- с Говым нодом! В смысле - счастьем! С новым счастьем! То есть, вот с чем: С новой крышей! С новым домом! С новым блином! С новым комом! С новой правдой! С новым сном! С новой стопкой кверху дном! С новым делом! С новым словом! Рыболовов - с новым клёвом! Карьеристов - с новым чином! Маму с папой - с новым сыном! Лесорубов - с новой рощей! Новых зятей - с новой тещей! Новых русских - с новой тачкой! С новой банковскою пачкой! Бюрократов - с новой папкой! Волосатых - с новой шапкой! Лысоватых - с новой кепкой! Деда с бабкой - с новой репкой! Зодиака - с новым знаком! Греку в реке - с новым раком! Донжуанов - с новой милой! Ветеранов - с новой силой! Бизнесменов - с новым взлетом! С новым банком! С новым счетом! Кулинаров - с новым вкусом! Импортёров - с новым курсом! Бомбардиров - с новым голом! Трансвеститов - с новым полом! Космонавтов - с новой высью! Тугодумов - с новой мыслью! Шахматистов - с новым ходом! Вас - еще раз - с Говым нодом! Музыкантов - с новым звуком! Папуасов - с новым Куком! Капитанов - с новым коком! Президентов - с новым сроком! Птицеловов - с новой птичкой! А сержантов - с новой лычкой! Генералов - с новой частью! Вас - еще раз - с новым счастьем! Подчиненных - с новым боссом! Программистов - с новым DOSом! Слабовольных - с новой дозой! Хатха-йогов - с новой позой! Пивоваров - с новым суслом! Перестройку - с новым руслом! Безработных - с новым местом! Тили-тили - с новым тестом! Сталеваров - с новой плавкой! Отсидевших - с новой справкой! Похудевших - с новой формой! Бывших трезвых - с новой нормой! Завязавших - с новой мерой! Атеистов - с новой верой! Резидентов - с новым кодом! Всех вас - снова с Новым Годом! С новой песней! С новым танцем! Разведенных - с новым шансом! Жен любимых - с новой шубой! Дядю Сэма - с новой Кубой! Беззаветных - с новым дзотом! Сокращенных - с новым КЗоТом! Театралов - с новой драмой! Маму с мылом - с новой рамой! Журналистов - с новым слухом! Медиумов - с новым духом! Чукчей - с новым анекдотом, Мчащих - с новым поворотом! Sat-фанатов с VIAC-взломом, НТВ+ - с SAT-обломом, Взявших прикуп - с новой мастью!