Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 16:01:37
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
487. Lucretsii, 23 января 2007 г. 22:35:54  
АлисА
Воздух

Сегодня опять ночь.
Сегодня опять сны
Как странно вращает мной
Движенье к весне от весны.
Сеть чсрно-белых строк,
Телевизионная плеть.
Я так хочу быть тут,
Но не могу быть здесь...
Воздух...
Мне нужен воздух...
Чсрно-красный мой цвет,
Но он выбран, увы не мной.
Кто-то очень похожий на стены
Давит меня собой.
Я продолжаю петь
Чьи-то слова,
Но все же кто играет мной? А?
Воздух...
Нелепо искать глаза
Сквозь стскла солнцезащитных очков,
Но ночь обостряет зрение
Хищников и кротов.
Это все-таки шанс.
Остаться сытым или живым.
Здесь каждому разрешено
Стать первым или вторым
Воздух...
Мне нужен воздух.
486. Тина Валенберг, 22 января 2007 г. 0:16:55  
Посмотри мне в глаза. Мы так любим навеки прощаться,
Мой сговорчивый ангел. Давай доплывем как-нибудь
До волшебного лета, чтоб в нём, задыхаясь от счастья,
По тропинкам судьбы беспокойно прокладывать путь,
Чтобы первой воде доверять наши сны и молитвы,
Чтоб в ночной тишине растворяясь, сливаться взахлеб...
Мы - два белых крыла. Мы равны. Мы зеркальны. Мы слитны.
Я, губами касаясь, лечу твой замученный лоб,
Развеваю сомненья. Ты чувствуешь? Это так просто,
Осознать - я с тобой, и не нужно ни правды, ни лжи.
Я, ты знаешь, купила бы маленький-маленький остров,
Чтоб до правильной старости вместе с тобою дожить.
485. menru, 21 января 2007 г. 23:44:56  
Korinka-здрасте!А что случилось я попал не в тему?
я эту фразу люблю, как и жену!
484. Korinka, 21 января 2007 г. 20:22:29  
menru, 21 января 2007 г. 17:23:15
Ну....повторяться то зачем, Дима????
И про красавицу-жену , тож уже запомнили)))))
483. menru, 21 января 2007 г. 17:23:15  
Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!
482. Lucretsii, 17 января 2007 г. 23:59:50  
Наутилус Помпилиус

Живая вода

да ты можешь быть скучной
можешь быть злой
но когда твой номер молчит
я беседую мысленно только с тобой
и никто нас не разъединит

если я не один - разве это беда?
если нужно - она подождет
я же слышу как страшно трещит под тобой
ненадежный октябрьский лед

есть одна любовь - та что здесь и сейчас
есть другая - та что всегда
есть вода которую пьют чтобы жить
есть живая вода

да он смел как бог
я бы сам так не смог -
целый день ходить как в кино
не твоя вина что ты хочешь вина
и что он имеет вино

но когда твои губы сухи поутру
чем ты смоешь с них пепел побед?
и когда все дороги замкнутся в кольцо
как ты выйдешь на правильный след?

есть одна любовь - та что здесь и сейчас
есть другая - та что всегда
есть вода которую пьют чтобы жить
есть живая вода
481. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 15 января 2007 г. 23:05:35  
Ладони

Я гляжу в свои ладони,
Вижу отраженный свет.
Только что я четко понял,
Ничего в них больше нет.

Ничего к ним не прибыло
За десятки с лишним лет,
Все что было, то уплыло,
Будто дым от сигарет.

Может так оно и лучше,
Что в ладонях только свет?
Быть они должны как души -
Без серебряных монет.

Иван Совков
480. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 15 января 2007 г. 23:03:36  
Смысл жизни

Как соленая вода
Проступает сквозь песок,
Так и времени года
Выбелили мой висок.

Дней уходит череда
В даль, во мглу, наискосок.
Жизнь - сплошная ерунда,
Смысл ее я не просек

Иван Совков
479. /////, 15 января 2007 г. 21:58:04  
Я сегодня дарю тебе счастье..

просто так..

протяну на ладони.

понимаешь, могу я не часто

дорогие подарки позволить.

и совсем ни к чему объясненья.

ты возьми мой подарок, любимый.

потому что дороже на свете

что-то вряд ли когда-нибудь было.

И в ладошках горячих забьется

этот крохотный счастья комочек.

почему это счастьем зовется?

потому. что в нем жаркие ночи..

потому что в нем звуки прибоя,

шепот леса, и солнечный свет,

потому что, дороже доверья

ничего больше , видимо , нет.

я сегодня дарю тебе счастье..

просто так...

протяну на ладони..

понимаешь, могу я не часто

вот такие подарки позволить
478. Красная шапочка, 12 января 2007 г. 20:56:50  
Ленчик! Поздравляю с днем рождения!
Это тебе: http://members.tripod.com/Colacho/teffi.htm
477. Зима В.Б., 12 января 2007 г. 14:59:14  
Ты родилась в этот День
Принеся в этот мир еще больше тепла
Но в глазах твоих тень
Ведь уходят куда то из жизни года

Не грусти улыбнись
Собрались ведь друзья
Впереди еще целая жизнь
И друзья твои рядом будут всегда

Зима В. Б. С Днем рождения, ЛЕНЧИК!!!!!!
476. ЛЕНЧИК, 12 января 2007 г. 8:29:02  
Янтарный луч рассвета застыл в моём окне
Но несмотря на это сегодня грустно мне
День наступил и значит - всё на своих местах
Но как-то всё иначе, сегодня всё не так

[Припев]
День рожденья - праздник детства
И никуда никуда, никуда от него не деться
День рожденья - грустный праздник
Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно

Подарка нет дороже, подарка нет милей
Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей
Нет ничего на свете не происходит зря
И вдаль уносит ветер листок календаря

Игорь Николаев
475. Lucretsii, 07 января 2007 г. 22:43:32  
И.Бродский
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РОМАНС

Евгению Рейну, с любовью

Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада,
ночной фонарик нелюдимый,
на розу желтую похожий,
над головой своих любимых,
у ног прохожих.

Плывет в тоске необьяснимой
пчелиный ход сомнамбул, пьяниц.
В ночной столице фотоснимок
печально сделал иностранец,
и выезжает на Ордынку
такси с больными седоками,
и мертвецы стоят в обнимку
с особняками.

Плывет в тоске необьяснимой
певец печальный по столице,
стоит у лавки керосинной
печальный дворник круглолицый,
спешит по улице невзрачной
любовник старый и красивый.
Полночный поезд новобрачный
плывет в тоске необьяснимой.

Плывет во мгле замоскворецкой,
плывет в несчастие случайный,
блуждает выговор еврейский
на желтой лестнице печальной,
и от любви до невеселья
под Новый год, под воскресенье,
плывет красотка записная,
своей тоски не обьясняя.

Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони,
и льется мед огней вечерних
и пахнет сладкою халвою,
ночной пирог несет сочельник
над головою.

Твой Новый год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необьяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.

474. Красная шапочка, 07 января 2007 г. 11:27:16  
А.Блок

Я недаром боялся открыть
В непогодную полночь окно.
Как и встарь, привелось отравить,
Что надеждою было полно.

Буду прежнею думой болеть
В непогодной полуночной мгле,
Но молитвенным миром гореть
И таиться на этой земле.

В непрестанной молитве моей,
Под враждующей силой твоей,
Я хранилище мысли моей
Утаю от людей и зверей.

1 апреля 1901
473. Красная шапочка, 07 января 2007 г. 11:24:34  
А.Блок

Я надел разноцветные перья,
Закалил мои крылья — и жду.
Надо мной, подо мной — недоверье.
Расплывается сумрак — я жду.

Вот сидят, погружаясь в дремоту,
Птицы, спутники прежних годов.
Всё забыли, не верят полету
И не видят, на что я готов.

Эти бедные, сонные птицы —
Не взлетят они стаей с утра,
Не заметят мерцанья денницы,
Не поймут восклицанья: «Пора!»

Но сверкнут мои белые крылья,
И сомкнутся, сожмутся они,
Удрученные снами бессилья,
Засыпая на долгие дни.

21 ноября 1992
472. /////, 03 января 2007 г. 12:39:23  
Леонид Мартынов

Версия для печати ПЕРВЫЙ СНЕГ

Ушел он рано вечером,
Сказал:
- Не жди. Дела...

Шел первый снег.
И улица
Была белым-бела.

В киоске он у девушки
Спросил стакан вина.
"Дела...-
Твердил он мысленно,-
И не моя вина".

Но позвонил он с площади:
- Ты спишь?
- Нет, я не сплю.
- Не спишь? А что ты делаешь?-
Ответила:
- Люблю!

...Вернулся поздно утром он,
В двенадцатом часу,
И озирался в комнате,
Как будто бы в лесу.
В лесу, где ветви черные
И черные стволы,
И все портьеры черные,
И черные углы,
И кресла черно-бурые,
Толпясь, молчат вокруг...

Она склонила голову,
И он увидел вдруг:
Быть может, и сама еще
Она не хочет знать,
Откуда в теплом золоте
Взялась такая прядь!

Он тронул это милое
Теперь ему навек
И понял,
Чьим он золотом
Платил за свой ночлег.

Она спросила:
- Что это?-
Сказал он:
- Первый снег!
471. Красная шапочка, 30 декабря 2006 г. 23:22:53  
А.Ахматова

Пока не свалюсь под забором
И ветер меня не добьет,
Мечта о спасении скором
Меня, как проклятие, жжет.

Упрямая, жду, что случится,
Как в песне случится со мной,
Уверенно в дверь постучится
И, прежний, веселый, дневной,

Войдет он и скажет: "Довольно,
Ты видишь, я тоже простил".
Не будет ни страшно, ни больно.
Ни роз, ни архангельских сил.

Затем и в беспамятстве смуты
Я сердце мое берегу,
Что смерти без этой минуты
Представить себе не могу.

1921
470. Красная шапочка, 30 декабря 2006 г. 23:20:46  
А.Ахматова

Ты мне не обещан ни жизнью, ни Богом,
Ни даже предчувствием тайным моим;
Зачем же в ночи перед темным порогом
Ты медлишь, как будто счастьем томим?

Не выйду, не крикну: "О, будь единым,
До смертного часа будь со мной!"
Я только голосом лебединым
Говорю с неправедною луной.

1915
469. Красная шапочка, 30 декабря 2006 г. 23:19:12  
Мы нашли себе дело на целую ночь,
Город полон огней, но мы обжечься не прочь.
Зачем ты закрыла вуалью лицо, мне и так тебя не узнать,
Все изменилось, все изменилось опять.
Сегодня наш праздник сгорает свечой,
Играй музыкант, играй мне еще,
Я больше тебя не прошу ни о чем,
Кончается праздник, играй мне еще.

И ты уже не бежишь, но тебя не догнать.
Все изменилось, все изменилось опять.
Мы вместе с тобою сделали круг и торопимся новый начать.
Всё изменилось, все изменилось опять.
Играй музыкант, играй мне еще,
Я больше тебя не прошу ни о чем,
Кончается праздник, играй мне еще.
(Пикник)
468. Стёпа, 28 декабря 2006 г. 2:54:03  
Вас и нас, и всех отчасти,
По отдельности и в общем,-
с Говым нодом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клёвом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Импортёров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - еще раз - с Говым нодом!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!
Президентов - с новым сроком!
Птицеловов - с новой птичкой!
А сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
Вас - еще раз - с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех вас - снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Sat-фанатов с VIAC-взломом,
НТВ+ - с SAT-обломом,
Взявших прикуп - с новой мастью!

Всех Вас - снова,- с новым счастьем!!!
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,04 1% 5
CT=3 PL=0,473