Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:21:47
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
527. AC_Пушкин, 07 февраля 2007 г. 21:38:32  
Спасибо! Типа шпаргалки на завтра...)))
526. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 21:27:13  
Песенка Министра-Администратора

Хорошо, когда женщина есть:
Леди, дама, сеньора, фемина.
А для женщины главное - честь,
Когда есть у ней рядом мужчина.
И повсюду, тем более здесь,
Где природа дика и невинна...

Припев: А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк.
А за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг.
Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
Ам-ням-ням-ням, да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.

Вы мой ангел, вы мой идеал,
Моя звездочка, ягодка, рыбка.
Зубки - жемчуг, а губки - коралл,
Хороши также грудь и улыбка.
Я таких никогда не встречал,
Пусть исправится эта ошибка.

Припев.


525. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 21:11:54  
Нет, я не плачу

Нет, я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто-ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой.

И перед кем же мне извиняться?
Мне уступают, я не в силах отказаться.
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар

Пр: Бусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей.
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

О наслажденье - ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

Ведь согласитесь, какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть - почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки - запретный плод.

Пр.

Я не разбойник, и не апостол.
И для меня, конечно, тоже все не просто.
И очень может быть, что от забот своих,
Я поседею раньше остальных.

Но я не плачу, и не рыдаю.
Хотя не знаю, где найду, где потеряю.
И очень может быть, что на свою беду,
Я потеряю больше, чем найду

524. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 21:01:17  
Женюсь, женюсь...

Женюсь, женюсь.
Какие могут быть игpушки...
И буду счастлив я вполне...
Hо вы, но вы,
Мои вчеpашние подpужки,
Мои вчеpашние подpужки,
Hапpасно плачете по мне.

Hе плачьте, сеpдце pаня,
Смахните слезы с глаз,
Я говоpю вам "До свиданья",
Я говоpю вам "До свидания"
А пpощанья не для нас.

Иветта, Лизетта,
Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта...
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета.
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета,
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоpжетта...

Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согрета.
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Женюсь, женюсь,
И холостяцкие пиpушки
Затихнут, сгинут без следа.
Hо вы, но вы,
Мои вчеpашние подpужки,
Мои вчеpашние подpужки,
Со мной останетесь всегда.

Hе плачьте, сеpдце pаня,
Смахните слезы с глаз,
Я говоpю вам "До свиданья",
Я говоpю вам "До свидания"
А пpощанья не для нас.

Иветта, Лизетта,
Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта...
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета.
Покуда я с вами, клянусь,
Моя песня не спета,
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоpжетта...

Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согрета.
Покуда я с вами, клянусь,
Моя песня не спета.

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоржетта,
Колетта, Полетта, Клоретта,
Флоретта, Мариетта...

523. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 20:59:01  
Остров Невезения

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь
Остров невезения в океане есть.
Остров невезения в океане есть.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь

Там живут несчастные люди дикари.
На лицо ужасные добрые внутри.
На лицо ужасные добрые внутри.
Там живут несчастные люди дикари.

Что они не делают не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
Видно в понедельник их мама родила,
Что они не делают не идут дела.

Крокодил не ловится, не растет кокос -
Плачут, богу молятся, не жалея слез.
Плачут, богу молятся, не жалея слез:
Крокодил не ловится, не растет кокос

Вроде не бездельникии могли бы жить,
Им бы понедельники взять и отменить.
Им бы понедельники взять и отменить,
Вроде не бездельники и могли бы жить.

Как назло, на острове нет календаря,
Ребетня и взрослые пропадают зря.
Ребетня и взрослые пропадают зря,
На проклятом острове нет календаря.

По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие люди дикари
И рыдают бедные и клянут беду,
В день какой неведомо в никаком году.
522. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 20:44:35  
Песня о шпаге

Шпаги звон как звон бокала
С детства мне ласкает слух.
Шпага многим показала,
Шпага многим показала
Что такое прах и пух!

Припев:

Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького!
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Кто на новенького, кто на новенького?

Подходите ближе, ближе,
Вам урок преподнесу.
Подлецов насквозь я вижу,
Подлецов насквоpь я вижу
Зарубите на носу!

Припев.

На опасных поворотах
Трудно нам как на войне,
И быть может скоро кто-то,
И быть может скоро кто-то
Пропоет и обо мне.

Припев.

Юный друг, в бою открытом
Защитить готовься честь,
И оружием забытым,
И оружием забытым
Соверши святую месть!

Припев.

Эх, народец нынче хилый,
Драться с этими людьми!
Мне померяться бы силой,
Мне померяться бы силой
С чертом, черт меня возьми!

Припев.
521. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 20:42:15  
Песенка о шляпке

Соломенная шляпка золотая,
С головки вашей ветренной слетая,
Еще не раз пленять собой могла,
Но лошадью какой-то офицерской,
С гримасою какой-то изуверской,
С гримасою какой-то изуверской,
Она внезапно съедена была.

Подумаешь, соломенная шляпка,
Безделица какая-то и тряпка,
Не платье, не пальто и не жакет.
Но без нее вокруг прелестной дамы
Такие шли сражения и драмы,
Такие шли сражения и драмы,
Что, собствено, и создало сюжет.

Все старые, а пуще, молодые,
Храните ваши шляпки золотые,
Храните до конца и в этом соль.
Когда над головой грохочут громы,
Способна даже пригоршня соломы,
Способна даже пригоршня соломы
Сыграть в судьбе решающую роль.
520. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 20:39:24  
Жестокое танго

Странствуя по свету словно птица,
Преодолевая жизни путь,
Изредка, однажды, иногда, как говорится
Я б хотел забыться и заснуть.

Дайте кораблю минутный отдых,
Завтра он уйдет своим путем.
В дальних путешествях, сраженьях и походах
Я клянусь, забуду обо всем!

Припев:
Но в этот час, когда рукой
Своею я ласкаю Вас,
Когда любовь сама собой
Идет, не спрашивая нас,
С безумной силою я тихо повторяю:
Поймите милая, поверьте милая
Вы мой кумир, я не покину вас.

Уходя в дальнейшее пространство,
Я блесну непрошенной слезой.
А в страсти, как и в счастье, все мы ищем постоянство
Но ничто не вечно под луной - нет!

Может быть вы скажете кому-то
Где-то на закате ваших лет:
Все таки была, была одна минута
Той любви, какой уж больше нет.
519. /////, 07 февраля 2007 г. 12:56:41  
Летят года. Вращается планета.
История: прогресс и войны, слава, кровь…
И всё же остаётся без ответа:
Вопрос: а что такое есть ЛЮБОВЬ?
Угрюмый предок в шкуре махайрода,
Узрев любимую при свете юных звёзд,
Забыл на миг о продолженьи рода
И задал сам себе простой вопрос:
Что есть ЛЮБОВЬ? Но не нашёл ответа
Его пещерный, первобытный ум.
С тех давних пор все жители планеты
Изнемогают в муке тщетных дум.
Нет пользы в Моисеевых заветах.
И даже царь мудрейший Соломон -
На все вопросы мог он дать ответы,
Но суть любви не постигал и он.
Древляне, греки, римляне, парфяне,
Тяжеловесный пышный Ренессанс,
Продвинутые, в общем, египтяне,
Погрязший в кокаине декаданс,
И даже панк с полубезумным взглядом,
На четверть водкой разбавляя кровь,
С крутой своею "тёлкой" сидя рядом,
"В натуре, - думает, - а что же есть ЛЮБОВЬ?"
Что есть ЛЮБОВЬ? И я, мой друг, не знаю!
Ни чувств, ни мыслей, в общем, не пойму.
И я, как Соломон, не постигаю
Пути прямого к сердцу твоему.
И я решила: к чёрту рассужденья!
Что есть ЛЮБОВЬ? Ах, не об этом речь!
Переоценка или наважденье…
Но главное - а как её сберечь?!
Сердца чтоб не разбились, словно стёкла,
Чтоб чувства были вечно горячи,
Храни любовь в своих ладонях тёплых,
Как робкий, слабый огонёк свечи.
Не дай задуть её ветрам разлуки,
От ревности и боли укрывай.
Не дай любви заплесневеть от скуки!
Не дай ей умереть! Уснуть не дай!!!
Летят года. И мы взрослеем, значит.
И мысль бредовая мою волнует кровь:
Быть может, это МЫ решим задачу
О том, что же такое есть ЛЮБОВЬ?!

Asya
518. Стёпа, 05 февраля 2007 г. 0:14:16  
Эдуард Асадов
Звезда.

Река текла тяжелая, как масло,
В ней зарево закатное не гасло,
И я за блеском неба и воды
Не разглядела маленькой звезды.

Померкла гладь серебряная с чернью,
Затихла птичья сонная возня,
Зажгли костер... И звездочки вечерней
Не разглядела я из-за огня.

Истлели угли, теплый и густой
Распространился сумрак по откосу...
Я за багровой искрой папиросы
Звезды не разглядела золотой.

Потом окурок горький затоптали,
Погас последний уголь, и тогда
Я увидала, что из дальней дали
Мне в сердце смотрит вечная звезда.
517. Танечка:), 03 февраля 2007 г. 15:54:01  
Крепитесь, люди, скоро лето!

Я уже заскучал по столице,
А прошло-то всего три недели,
По озябшим прохожим, по лицам,
По которым скучается мне.
Возвращаться пора, как из плена,
И гадать - с кем же первым напиться,
По разводам метрополитена,
По большой разноцветной руке.

Там сейчас после Нового Года
Тополя в заграничных гирляндах,
И расщедрилась мама-природа
Так, что снег бесконтрольно летит,
И крещенские злятся метели,
И такая стоит непогода,
Что гаишники окоченели,
И полгорода в пробках стоит.

И кто-то пишет рукой согретой
На замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
И всем от этого становится теплей.

И когда через несколько суток,
Поборов и пространство, и время,
Мы проткнем шереметьевский сумрак
И опустимся в море огней,
Я по милой земле прошагаю,
Потеряв свой последний рассудок,
И конечно еще прочитаю
Эту надпись в сиреневой мгле,

Что так любезно была прогрета
На замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
И мне в который раз покажется теплей.

И душа, словно льдина, отчалит
В дрейф по старым дворам и по кухням,
К тем, с которыми в самом начале
Мы не ждали, что тронется лед,
И на мелкие зайчики солнца
Разобьются все наши печали,
И с добрейшей улыбкой японца
Круглолицее лето придет.

Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днем чего-то ждет:
"Крепитесь люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придет!

Олег Митяев
516. Красная шапочка, 03 февраля 2007 г. 10:36:34  
М.Лермонтов

ОДИНОЧЕСТВО

Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы -
Никто не хочет грусть делить.

Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;

И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?

Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
515. Красная шапочка, 02 февраля 2007 г. 19:37:36  
А.Сумароков

Час смерти

О мысли люты!
Кончается мое
На свете бытие,
Преходит житие,
Пришли последние минуты,
Пришел ко мне тот час,
Который преселяет нас
Во мрачну бесконечность.
Отверста моему смятенну духу вечность:
Погаснут данные мне искры божества,
Потухнут мысли все и чувство вещества,
В ничто преобращусь навек из существа;
Престрашною судьбою
Расстанусь навсегда
Со светом и с собою,
Засну, и не проснуся никогда.
На то ль я, боже мой, произведен тобою,
Чтоб сей вкусил я страх
И претворился в прах?
Щедролюбивая и всемогуща сила
Нельзя, чтоб действие лютейшее сносила —
Восстану я опять.
Но, ах, возможно ли исчезнуть и восстать?
Когда есть бог, возможно,
А бог, конечно, есть, мы знаем то неложно.
Год: <1759>

514. Красная шапочка, 02 февраля 2007 г. 19:29:33  
А.Сумароков

Последний жизни час

Я тленный мой состав расстроенный днесь рушу.
Земля, устроив плоть, отъемлет плоть мою,
А, от небес прияв во тленно тело душу,
Я душу небесам обратно отдаю.
Год: <1773>

513. Красная шапочка, 02 февраля 2007 г. 19:22:39  
А.Сумароков

Плачу и рыдаю,
Рвуся и страдаю,
Только лишь воспомню смерти час
И когда увижу потерявша глас,
Потерявша образ по скончаньи века
В преужасном гробе мертва человека.
Не постигнут, боже, тайны сей умы,
Что к такой злой доле
По всевышней воле
Сотворенны мы
Божества рукою.
Но, великий боже! ты и щедр и прав:
Сколько нам ни страшен смертный сей устав,
Дверь — минута смерти к вечному покою.
512. Красная шапочка, 02 февраля 2007 г. 19:10:58  
А.Сумароков

Негде, в маленьком леску,
При потоках речки,
Что бежала по песку,
Стереглись овечки.
Там пастушка с пастухом
На брегу была крутом,
И в струях мелких вод с ним она плескалась.

Зацепила за траву,
Я не знаю точно,
Как упала в мураву,
Вправду иль нарочно.
Пастух ее подымал,
Да и сам туда ж упал,
И в траве он щекотал девку без разбору.

"Не шути так, молодец,-
Девка говорила,-
Дай мне встать пасти овец,-
Много раз твердила,-
Не шути так, молодец,
Дай мне встать пасти овец;
Не шути, не шути, дай мне пасти стадо".

"Закричу",- стращает вслух.
Дерзкий не внимает
Никаких речей пастух,
Только обнимает.
А пастушка не кричит,
Хоть стращает, да молчит.
Для чего же не кричит, я того не знаю.

И что сделалось потом,
И того не знаю,
Я не много при таком
Деле примечаю;
Только эхо по реке
Отвечало вдалеке:
Ай, ай, ай!- знать, они дралися.
511. Красная шапочка, 02 февраля 2007 г. 19:08:34  
А.Сумароков

Не грусти, мой свет! Мне грустно и самой,
Что давно я не видалася с тобой,-
Муж ревнивый не пускает никуда;
Отвернусь лишь, так и он идет туда.

Принуждает, чтоб я с ним всегда была;
Говорит он: "Отчего невесела?"
Я вздыхаю по тебе, мой свет, всегда,
Ты из мыслей не выходишь никогда.

Ах, несчастье, ах, несносная беда,
Что досталась я такому, молода;
Мне в совете с ним вовеки не живать,
Никакого мне веселья не видать.

Сокрушил злодей всю молодость мою;
Но поверь, что в мыслях крепко я стою;
Хоть бы он меня и пуще стал губить,
Я тебя, мой свет, вовек буду любить.
510. /////, 31 января 2007 г. 22:33:53  
Автор, к сожалению, неизвестен. Нашла сие произведение в инете, показалось интересным.
509. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 31 января 2007 г. 21:48:49  
sasha,-просто слеза покатилась по моей небритой щеке..А кто автор этой баллады о женской свободе?))))))
508. Красная шапочка, 31 января 2007 г. 20:59:42  
sasha,я хлопаю в ладошки! мне понравилось, супер!
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,26 5% 5
CT=1 PL=0,395