Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:48:08
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
547. скорпион, 17 февраля 2007 г. 15:40:31  
Чувства красивые, мысли хорошие, а стихи,извини, сыроваты.Не растраивайся, в дальнейшем, может быть, получится.
546. Стёпа, 17 февраля 2007 г. 15:24:51  
Ветер.

Ветер поднялся, подул и понёс
Крылья иль паруса..
Искрами пламени прямо до звёзд,
Прямо до звёзд достал..

Ветер из леса, из листьев и трав,
Из нежности тех берёз..
Все ароматы в букет собрав,
Выносил и принёс..

Одни поднимаются, чтобы упасть,
Другие - чтобы лететь..
Выплеснуть ветром свободы страсть,
Выдохнуть и запеть!..

Следом за ветром, за стаей птиц
Листья листать, листать..
Песнею стать, и в природе лиц
Радостью прорастать..

И это, и то, и быть может, иное
Хотелось прославить мне бы
Словами: "Да здравствует вечно земное
Дыхание доброго неба"

"Воскресенье"
545. Леонташа, 14 февраля 2007 г. 17:58:39  
Какое сладкое мученье,
И нега горькая - любить,
Полётом чувств, души движеньем,
Нелепость бытия затмить.

Кто искренне любил, тот знает,
Тот видел бога самого
В обличье милого созданья,
Жил им, и только для него.

Иничего не существует
Прекрасней этих глаз и рук,
Да, может быть, любовь ворует
Реальность, заключив в свой круг.

Но боже мой, мы только рады
Попасть в эту круговерть,
Жить только в ней, и если надо,
Так за любовь и умереть.

А.Скалкин

544. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 февраля 2007 г. 22:56:05  
Ночь темна, как камера-обскура,
Дремлет населения душа
У высоких берегов Амура
И на диком бреге Иртыша.

Наготу слегка прикрыв рукою,
Спишь и ты, откинув простыню…
Что бы мне приснить тебе такое?
Хочешь, я себя тебе присню?

Знай, что я не снюсь, кому попало,
Редким выпадала эта честь.
Денег я беру за это мало —
У меня и так их много есть.

Я в любом могу присниться виде,
Скажем, в виде снега и дождя,
Или на коне горячем сидя,
Эскадрон летучий в бой ведя.

Хочешь — стану юношей прекрасным,
Хочешь — благородным стариком,
Хочешь — сыром обернусь колбасным,
А не хочешь — плавленым сырком.

Иль, принявши образ чайной розы,
У Хафиза взятый напрокат,
Я вплыву в твои ночные грезы,
Источая дивный аромат.

Я войду в твой сон морским прибоем,
Шаловливым солнечным лучом…
Спи зубами, милая, к обоям
И не беспокойся ни о чем

И.Иртеньев
543. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 февраля 2007 г. 22:46:56  
И.Иртеньев
542. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 февраля 2007 г. 22:46:07  



* * *

Не доливайте водку в пиво,
Во-первых, это некрасиво.
А во-вторых, снижает слог,
А в-третьих, просто валит с ног.

Не прочищайте пальцем носа,
На это в свете смотрят косо.
Как светских тонкостей знаток,
Рекомендую всем платок.

Не зажимайте дам в парадном,
При здешнем климате прохладном
Столь безыскусный стиль сулит
Партнерам лишь радикулит.

Не гладьте брюки на ночь глядя,
Поскольку брюки на ночь гладя,
Придется снять их все равно,
Чтобы не выглядеть смешно.

Не доверяйте акушерам,
Они завидуют в душе вам.
Когда ж придет пора рожать,
Услуг их следует бежать.

Не ешьте курицу с соседом,
По понедельникам и средам.
А, впрочем, и в другие дни
Старайтесь есть ее одни.

Не все, прочитанное вами,
Возможно выразить словами,
Но тайный смысл заветных строк
И вам откроется в свой срок
541. Красная шапочка, 13 февраля 2007 г. 20:34:44  
Холодно



Вот и весна; от чего же так холодно,
Ветры шальные дышать не дают,
Серая крыша нависла над городом,
Где же былой веселящий уют.

Где те мечты
устремлений к заветному,
Где ты звенящий волнующий май:
К чувству любви
я спешил безответному,
Строя в иллюзиях солнечный рай.

Может, мы стали
чуть-чуть старомодными,
Не отдаваясь холодным ветрам,
Песни любви посчитав сумасбродными:
Лазить без цели по острым углам.

И не желаем без шубы на улицу,
И не ребячим в окно, только в дверь,
Прячем улыбку, важнее нахмуриться,
Сами, не веря, даем совет: Верь!
Может быть, хватит
сопеть и куражиться,
Каменный трон на воде возводить,
Взрослыми только
поверхностно кажемся,
Может, начнем на себя походить?!


540. /////, 12 февраля 2007 г. 21:02:27  
Вопли рвутся в небо, тая в облаках.
Мучается дева, стонет на крюках.
Выбитые зубы, сорванная бровь,
Порванные губы источают кровь.
Выгнутые локти, выжженный язык,
Вырванные ногти, сломанный кадык.
Дьявольское ложе, свечи, клавесин.
Содранная кожа брошена в камин.
Воздух рассекает мощный свист кнута,
Ближе подступает к горлу тошнота...
Да, вот так, ребята,
Жизнь не предсказать.
Но садистов надо
Тоже понимать.
Им ведь тоже женщин
Хочется любить,
Только их сложнее
Удовлетворить.
539. Танечка:), 10 февраля 2007 г. 15:41:27  
Собирались наскоро

Собирались наскоро, обнимались ласково,
Пели, балагурили, пили и курили.
День прошел, как не было -
Не поговорили...

Виделись - не виделись, ни на что обиделись,
Помирились - встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было -
Не поговорили...

Так и жили наскоро, и любили наскоро,
Не считая тратили, не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было -
Не поговорили...

Мищуки Вадим и Валерий
538. Красная шапочка, 10 февраля 2007 г. 6:16:34  
Смерть поэта

Отмщенье, государь, отмщенье!
Паду к ногам твоим:
Будь справедлив и накажи убийцу,
Чтоб казнь его в позднейшие века
Твой правый суд потомству возвестила,
Чтоб видел злодеи в ней пример.

Погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!
Убит!.. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь... Он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.

Его убийца хладнокровно
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул пистолет.
И что за диво?... издалека,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..

И он убит - и взят могилой,
Как тот певец, неведомый, но милый,
Добыча ревности глухой,
Воспетый им с такою чудной силой,
Сраженный, как и он, безжалостной рукой.

Зачем от мирных нег и дружбы простодушной
Вступил он в этот свет завистливый и душный
Для сердца вольного и пламенных страстей?
Зачем он руку дал клеветникам ничтожным,
Зачем поверил он словам и ласкам ложным,
Он, с юных лет постигнувший людей?..

И прежний сняв венок - они венец терновый,
Увитый лаврами, надели на него:
Но иглы тайные сурово
Язвили славное чело;
Отравлены его последние мгновенья
Коварным шепотом насмешливых невежд,
И умер он - с напрасной жаждой мщенья,
С досадой тайною обманутых надежд.
Замолкли звуки чудных песен,
Не раздаваться им опять:
Приют певца угрюм и тесен,
И на устах его печать.
_____________________

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
1837
537. /////, 09 февраля 2007 г. 17:12:14  
Вот такая я, милый… Женщина.
Это счастье и наказание.
Я такая - как мне завещано,
Как придумало Мироздание.
Надо жить, а порой не хочется.
Но судьбу на кого же брошу я?
И гадает мне ночь-пророчица,
Что однажды отпустит прошлое.
В это свято зачем-то верую,
Хоть умею грешить намерено.
Но любовью своею первою
Я безумия эти меряю.
536. Леонташа, 09 февраля 2007 г. 16:07:04  
Мой город пуст, в душе темно,
Усталый дождь стучит в окно,
Погиб цветок, ушла вода,
Свеча погасла навсегда.

А ты ушла не торопясь,
Как грешник, богу помолясь,
Храм покидает чтоб грешить,
И всё что было позабыть.

Но не забуду я тебя,
И первым снегом ноября
Зима укрыть не сможет след,
Тот след любви, тот след надежд.

И я ищу тебя в толпе,
Все мысли только о тебе,
Лишь о тебе мои мечты,
Нужна мне ты, и только ты.
535. /////, 09 февраля 2007 г. 13:45:34  
Я б купила себе
Пару новых сапог,
Чтобы было ногам суше,
И пошла бы бродить
По узорам дорог,
Открывая весне душу…

Шёл бы мартовский снег
Вперемежку с дождём,
Под ногами была б слякоть…
И какой-то чудак, -
Не с похмелья притом! –
Стал бы вдруг обо мне плакать…

Он бы с крыши кричал
Мне какую-то чушь,
Мол, «возьму и к тебе прыгну»,
И стояла бы я
Средь сугробов и луж,
Свято веря в его игры…

Он бы очень хотел
Что-то мне подарить,
Да другим обещал тоже…
И заметил бы вскользь
«Она хочет любви!..
Только где ж это взять, Боже?..»

Я б купила себе
Пару новых сапог,
Что бы было ногам суше,
И ушла бы к весне,
Отряхнув каблучок
И ещё – заодно! – душу…
534. /////, 09 февраля 2007 г. 13:38:40  
Бывает так....

Бывает так. На тёплый летний вечер
Накинет память холода вуаль
Что делать мне? Зажгу, пожалуй, свечи.
И попрошу Огонь: - "Возьми мою печаль"
И Ветер попрошу - "Развей дымок от грусти
Воспоминаний - сложенных в года",
И рюмкой коньяка слегка согрею душу
Остывшую - как осенью вода….
Бывает так. Ночь.. тишина.. и слёзы
Ушедших лиц, что больше не вернуть.
Что делать мне? Вперёд… сквозь жизни грозы,
Сколь хватит сил.. Идти.. и не тонуть…
533. Леонташа, 08 февраля 2007 г. 12:56:45  
Я думаю найдёт обязательно:)))
532. menru, 07 февраля 2007 г. 23:50:04  
Огромное Солнце, как огненный Свин,
Встаёт над верхушками голых осин.
Все в розовом, к солнцу бегут Облака.
Они поросята, как видно, пока.
531. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 22:14:49  
Если любишь, найди

В этот вечеp в танце каpнавала
Я pуки твоей коснулся вдpуг,
И внезапно искpа пpобежала
В пальцах наших встpетившихся pук.
Где потом мы были - я не знаю,
Только губы помню в тишине,
Только те слова, что, убегая,
Hа пpощанье ты шепнула мне:

"Если любишь - найди,
Если хочешь - пpиди,
Этот день
Не пpойдёт без следа.
Если ж нету любви,
Ты меня не зови,
Всё pавно
Не найдёшь никогда".

И ночами снятся мне недаpом
Холодок оставленной скамьи,
Тронутые ласковым загаpом
Pуки обнажённые твои.
Hеужели не веpнётся снова
Этой летней ночи забытьё,
Тихий шёпот голоса pодного,
Лёгкое дыхание твоё?

Если любишь - найди,
Если хочешь - пpиди,
Этот день
Не пpойдёт без следа.
Если ж нету любви,
Ты меня не зови,
Всё pавно
Не найдёшь никогда.
Если ж нету любви,
Ты меня не зови,
Всё pавно
Не найдёшь никогда.
530. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 22:10:11  
Старый грамофон

Граммофон допотопный с большой трубой
Мы в чулане нашли вчера,
И внезапно, как будто сама собой
Вдруг упала на диск игла.
Черный диск завертелся и с легким хрипом
Из трубы донесся звук,
Мотивчик всеми забытый всеми забытый
Раздался вдруг.

Где-то под солнцем прерий
В пустой таверне в чужом краю
Джонни увидел Мэри:
"О Мэри, Мэри, я вас люблю!"


Может быть чей-то дед много лет назад
Под мотив тот грустил не раз
И часами ловил чей-то нежный взгляд -
Было все как у нас сейчас.
И девченки вздыхали - ведь славный Джонни
Был отчаянный ковбой,
И мчали мальчиков кони, мальчиков кони
Искать любовь.

Знают в любой таверне -
Я слов на ветер не говорю!
Мэри, вы мне поверьте,
О Мэри, Мэри, я вас люблю!


Пусть наивны слова, устарел мотив,
Вновь и вновь старый диск кручу,
Словно к сердцу любимой моей ключи
В этой песне найти хочу.
Мне бы очень хотелось взять и примчаться
За тобою на коне,
Чтоб эту старую песню, старую песню
Ты спела мне.

Сколько вокруг ковбоев,
Но не нашла я судьбу свою.
Джонни, от вас не скрою,
О Джонни, Джонни!
- О Мэри, Мэри!
О Джонни, Джонни!
Я вас люблю!
О Джонни, Джонни,
Я вас люблю!

529. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 22:01:00  
Синема, синема

Люди, леди, джельтельмены, да, конечно, разумеется,
Мир далек от совершенства, а местами просто плох.
На благие перемены в общем мало кто надеется,
И поэтому я счастлив обьявить, хоть я не бог:

Припев:
Отныне, теперь, наконец-то,
Сейчас, и в любую погоду,
Вот здесь, а затем повсеместно
Все будем мы жить по-другому:
Без гнева и печали,
На благо всей Земли,
Как мы давно мечтали,
Но так и не смогли.
Синема, синема, синема -
От тебя я без ума.

Да я вижу, что вы рады, но боитесь разувериться,
Потому, что не однажды попадали вы впросак.
Вам мечтателей не надо - да, конечно, разумеется,
Но ведь я же не мечтатель, я же точно знаю как.

Припев.

В наше время все иначе, нам смешны кнуты и пряники.
Не заманит нас романтик, не обманет мракобес.
Люди, леди, джентльмены, век науки и механики -
Не возможны заблужденья, а возможен лишь прогресс.

Припев.
528. Красная шапочка, 07 февраля 2007 г. 21:45:05  
Не волнуйся, сюда немногие ходят))))
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,08 2% 5
CT=1 PL=0,445