[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Спи, дружок, пока похмелье Не свело виски. Будут приступы веселья И глухой тоски. Будет водки полстакана, Как один глоток… Спи, пока ты слишком пьяный, Маленький дружок. Боль сама тебя отыщет, Пригласит к столу. Спи дружок… Усни, дружище В луже на полу. Спи, малыш… Во сне уж точно, На какой-то миг Разомкнется круг порочный, И седой старик Все грехи отпустит разом, Как на Рождество… Выспись рядом с унитазом, Обними его. Балансируй, что есть мочи, Стоя на краю… Спи, малыш… Спокойной ночи. Баюшки-баю
Громкий крик упадёт. Разобьётся о плиты. Город спит. Тишина. Ночь. Тревоги забыты. Полный мрак. Закружил. Стены чёрной вуалью. Ты ушёл? Или жив? Я не знаю. Не знаю.
Что-то вверх. Или вниз. Я срываюсь с обрыва. Ты летишь. Улыбнись. И дыханье с отрывом. Красный цвет. Горечь слёз. Ты с ладоней не смоешь. Оглянись. Потолок. Больше глаз не откроешь.
Ветер. Крик. Облака. В клочья рваные крылья. И река глубока. И они не доплыли. Можно спать. Пустота. Но уже не проснёшься. Можно лгать. Привяжи. Убежать. Не вернётся.
Синий шёлк. Обожглась. И любовь. И победа. Трудно ждать. Сорвалась. Или был. Или не был. Не кричать. Не успеть. Улететь. Не молиться. Не мечтать. Не хотеть. Не летаем как птицы.
Прошептать. Не смотри. Не уметь. И страдать. Магистраль. Фонари. Я хочу. Буду ждать. Голоса. Сердца стук. Навсегда. Это ложь. Позвони. Странный звук. Ты меня не поймёшь.
Без тебя. Всё равно. Я живу? Существую. Нет любви. Или есть. Не меня. Не другую. Больно спать. Больно ждать. Это я виновата. Не любить. И не ждать. Обещала когда-то
Мы ждали так долго - Что может быть глупее, чем ждать? Смотри мне в глаза, Скажи мне, могу ли я лгать? И я ручаюсь, Я клянусь на упавшей звезде, Я знаю тропинку Ведущую к самой воде. И те, что смеются среди ветвей, Им будет на что глядеть Под музыку серебряных спиц.
Вовочка, ты убил меня наповал! Я и раньше подозревала- не шалун ты и не нахал, как же все это я прозевала! Знала ведь, человек ты хороший. Вот узнала- совсем без кожи.
А собственно кто ты такая? что в жизнь ворвалася в мою что на остановке опять битый час я стою и снова снежинки кружатся как бабочки у фонарей и снова мне б только дождаться счастливой улыбки твоей А собственно кто ты такая? что душу могла заполнить, что мне никакая другая тебя не смогла затемнить гадаю я... где ты? ну где ты? шагаю вперед и назад и на огонек сигареты большие снежинки летят... ты спрыгнишь, к дорожке трамвая, А садик, в огнях и снегу; А собственно кто ты такая? что я, без тебя не могу.
Они целовались, а я побрёл, Глазами хлопая, и ни с места. Они целовались, и дождик шёл. Это мой брат и его невеста. Я их постоянно потом стерёг, Все рвы облазил и все кюветы, А брат невесте дарил конфеты Такие, с полосками поперёк.
Я тайну запер на сто замков. Её не знали ни мать, ни батька. Её раскрыла сопливая Катька, Соседка наша - моих годов. Я сильно злился, я был жесток. Я жалил крапивой её повсюду. Откуда я знал, что дарить ей буду Конфеты с полосками поперёк!
Ты прости, что сказала "милый", Что погладила тихо рукой. Ты хороший, но - нелюбимый, Ты красивый, но - не такой. У тебя не глаза, а небо. У него - туман, пропадёшь. У тебя - не губы, а нежность, От него уходя, не уйдёшь. Я с тобою как в чистом поле, С ним как будто в дремучем лесу, Мне с тобою, с таким, спокойно, С ним - и холод, и жар, и страх. Ты прости, что сказала "милый", Что погладила тихо рукой. Ты хороший, но - нелюбимый, Ты красивый, но - не такой.
- Отдать тебе любовь? - Отдай. - Она в грязи. - Отдай в грязи. - Я погадать хочу. - Гадай. - Ещё хочу спросить. - Спроси. - Допустим, позову? - Пойду. - Допустим, постучу? - Впущу. - А если там беда? - В беду. - А если обману? - Прощу. - Спой - прикажу тебе? - Спою. - Запри для друга дверь? - Запру. - А если узел? - Разрублю. - А если сто узлов? - И сто. - Отдать тебе любовь? - Отдай любовь. - Не будет этого! - За что? - За то, что не люблю рабов!