Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 14:55:34
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (110)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 
207. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 1:59:47  
Это каждого ждет!
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.

Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу — это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!
206. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 1:57:21  
Антиалкогольная колыбельная

Спи, дружок, пока похмелье
Не свело виски.
Будут приступы веселья
И глухой тоски.
Будет водки полстакана,
Как один глоток…
Спи, пока ты слишком пьяный,
Маленький дружок.
Боль сама тебя отыщет,
Пригласит к столу.
Спи дружок…
Усни, дружище
В луже на полу.
Спи, малыш…
Во сне уж точно,
На какой-то миг
Разомкнется круг порочный,
И седой старик
Все грехи отпустит разом,
Как на Рождество…
Выспись рядом с унитазом,
Обними его.
Балансируй, что есть мочи,
Стоя на краю…
Спи, малыш…
Спокойной ночи.
Баюшки-баю
205. ~Пунечка~, 01 ноября 2006 г. 16:28:47  
Пускай уходит солнечное лето.
И пусть кружит листва по мостовой...
Я знаю только, что осталась где-то
Другая я с совсем другим тобой.

Ты не ищи меня в толпе прохожих,
Запомни, что меня на свете нет!
И даже та, что на меня похожа
Не сможет вновь зажечь потухший свет!

Я не скрываю больше тихо слезы,
Подушке доверяясь по ночам...
И не пугают зимние морозы,
Я никому пугать себя не дам!

Я улыбаюсь, я смеюсь, не плачу...
Ты больше не увидишь никогда,
Как я сижу и тихо слезы прячу,
Я ухожу навеки, навсегда!

204. ~Пунечка~, 01 ноября 2006 г. 16:22:18  
Громкий крик упадёт. Разобьётся о плиты.
Город спит. Тишина. Ночь. Тревоги забыты.
Полный мрак. Закружил. Стены чёрной вуалью.
Ты ушёл? Или жив? Я не знаю. Не знаю.

Что-то вверх. Или вниз. Я срываюсь с обрыва.
Ты летишь. Улыбнись. И дыханье с отрывом.
Красный цвет. Горечь слёз. Ты с ладоней не смоешь.
Оглянись. Потолок. Больше глаз не откроешь.

Ветер. Крик. Облака. В клочья рваные крылья.
И река глубока. И они не доплыли.
Можно спать. Пустота. Но уже не проснёшься.
Можно лгать. Привяжи. Убежать. Не вернётся.

Синий шёлк. Обожглась. И любовь. И победа.
Трудно ждать. Сорвалась. Или был. Или не был.
Не кричать. Не успеть. Улететь. Не молиться.
Не мечтать. Не хотеть. Не летаем как птицы.

Прошептать. Не смотри. Не уметь. И страдать.
Магистраль. Фонари. Я хочу. Буду ждать.
Голоса. Сердца стук. Навсегда. Это ложь.
Позвони. Странный звук. Ты меня не поймёшь.

Без тебя. Всё равно. Я живу? Существую.
Нет любви. Или есть. Не меня. Не другую.
Больно спать. Больно ждать. Это я виновата.
Не любить. И не ждать. Обещала когда-то
203. Korinka, 01 ноября 2006 г. 15:45:39  
V

Мы ждали так долго -
Что может быть глупее, чем ждать?
Смотри мне в глаза,
Скажи мне, могу ли я лгать?
И я ручаюсь,
Я клянусь на упавшей звезде,
Я знаю тропинку
Ведущую к самой воде.
И те, что смеются среди ветвей,
Им будет на что глядеть
Под музыку серебряных спиц.
202. Стёпа, 01 ноября 2006 г. 10:17:34  
N. Вовочка

Не вняв молитвам своего рассудка,
Стряхнул с души сомнения небрежно..
Гляжу в твои глаза.. И в них тону..
И их целую.. Трепетно.. И нежно..
201. Korinka, 31 октября 2006 г. 22:57:02  
V Брюсов

Мечты, как лентами, словами
Во вздохе слез оплетены.
Мелькают призраки над нами
И недосказанные сны.

О чем нам грезилось тревожно,
О чем молчали мы вдвоем,
Воскресло тенью невозможной
На фоне бледно-золотом.
200. марьяна, 31 октября 2006 г. 22:11:46  
Вовочка, ты убил меня наповал! Я и раньше подозревала- не шалун ты и не нахал, как же все это я прозевала! Знала ведь, человек ты хороший. Вот узнала- совсем без кожи.
199. Стёпа, 31 октября 2006 г. 14:21:15  
N

Стою в раздумье над прошедшим днем,
Как в ожиданьи радости неспетой,
Как будто луч грядущего рассвета
Меня коснулся ласковым огнем.
198. Стёпа, 31 октября 2006 г. 12:18:10  
Радуюсь, еще осталось много
Впереди счастливых долгих лет,
Солнцем освещенная дорога
И в конце дороги яркий свет.

И пускай порой пустым обманом
Тешится мятежная душа,
Ищет путь на ощупь, чуть дыша
От сомнений, сотканных туманом.

Может быть однажды забреду
В темноте на огонек случайный,
Отведу нечаянно беду,
Невзначай обрадую в печали.

От ненастий сумрачных вдали,
От любви очнувшись как от боли,
Сердце встрепенется и на волю
Вырвется из будничной петли.

И опять рассвет, и снова в путь,
Ранним утром, под ноги не глядя,
Оглянусь когда-нибудь,
А пока с собой не в силах сладить.

Без оглядки вдаль уходит след,
Пройдено пока еще немного,
Солнцем освещенная дорога,
И в конце дороги яркий след.
197. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 23:06:37  
А собственно кто ты такая?


А собственно кто ты такая?
что в жизнь ворвалася в мою
что на остановке опять битый час я стою
и снова снежинки кружатся
как бабочки у фонарей
и снова мне б только дождаться
счастливой улыбки твоей
А собственно кто ты такая?
что душу могла заполнить,
что мне никакая другая
тебя не смогла затемнить
гадаю я... где ты? ну где ты?
шагаю вперед и назад
и на огонек сигареты
большие снежинки летят...
ты спрыгнишь, к дорожке трамвая,
А садик, в огнях и снегу;
А собственно кто ты такая?
что я, без тебя не могу.

196. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 23:05:12  
Заболоцкий
ПРИЗНАНИЕ

Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумашедшая.

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.

Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?
195. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 23:03:15  
Конфеты


Они целовались, а я побрёл,
Глазами хлопая, и ни с места.
Они целовались, и дождик шёл.
Это мой брат и его невеста.
Я их постоянно потом стерёг,
Все рвы облазил и все кюветы,
А брат невесте дарил конфеты
Такие, с полосками поперёк.

Я тайну запер на сто замков.
Её не знали ни мать, ни батька.
Её раскрыла сопливая Катька,
Соседка наша - моих годов.
Я сильно злился, я был жесток.
Я жалил крапивой её повсюду.
Откуда я знал, что дарить ей буду
Конфеты с полосками поперёк!
194. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 23:00:17  
Цветаева.

* * *


Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!
193. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 22:58:12  
Н. Горячева

Я для тебя готова умирать


Я для тебя готова умирать
Хоть каждый день, и снова жить на свете,
И на высоком пламени сгорать.
И петь, и не мечтать зимой о лете,

Я для тебя готова быть в плену
Иллюзий горьких, и всегда готова
Любить твоих детей, твою жену,
Твоё любое ветреное слово,

Готова снег зелёным рисовать
И небо - красным, и не спать ночами,
Не думать, не летать, не целовать,
Играть огнём и не играть - речами,

Готова бед своих не замечать,
Терпеть жару, морозы или слякоть,
И даже о любви к тебе - молчать,
И даже улыбаться и не плакать
192. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 22:54:58  
Ты не такой


Ты прости, что сказала "милый",
Что погладила тихо рукой.
Ты хороший, но - нелюбимый,
Ты красивый, но - не такой.
У тебя не глаза, а небо.
У него - туман, пропадёшь.
У тебя - не губы, а нежность,
От него уходя, не уйдёшь.
Я с тобою как в чистом поле,
С ним как будто в дремучем лесу,
Мне с тобою, с таким, спокойно,
С ним - и холод, и жар, и страх.
Ты прости, что сказала "милый",
Что погладила тихо рукой.
Ты хороший, но - нелюбимый,
Ты красивый, но - не такой.


191. *Больше_не_играю, 30 октября 2006 г. 22:53:06  
- Отдать тебе любовь?
- Отдай.
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу.
- Гадай.
- Ещё хочу спросить.
- Спроси.
- Допустим, позову?
- Пойду.
- Допустим, постучу?
- Впущу.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- Спой - прикажу тебе?
- Спою.
- Запри для друга дверь?
- Запру.
- А если узел?
- Разрублю.
- А если сто узлов?
- И сто.
- Отдать тебе любовь?
- Отдай любовь.
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов!

190. Красная шапочка, 30 октября 2006 г. 14:22:54  
186. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 30 октября 2006 г. 0:29:32
Ты со своим понедельником не в бровь, а в глаз! Надо же сегодня еще и понедельник! ))))
189. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 30 октября 2006 г. 1:05:58  
Отчего?

Грусть оставь на потом. А пока
мы печали выносим за скобки.
Мы похожи, как два сапога
из одной неоткрытой коробки.

Мы умны и собой хороши.
Впечатляет IQ наш суммарный.
Ну а наши движенья души
так возвышенны и элитарны!

Нами читаны тысячи книг,
нас мирское тревожит и ранит…

Отчего ж нас, духовных таких
так отчаянно трахаться тянет?!

(интеллигентный,но озабоченный автор)))
188. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 30 октября 2006 г. 0:56:04  

Казанова

Моя политика пpоcта -
атаковать вcех дам отважно,
хватать их cpазу за меcта,
где гоpячо у них и влажно.

Я pаньше им cтихи читал,
галантен c ними в обpащеньи,
тепеpь намного пpоще cтал
я отноcитьcя к обольщенью.

Без лишних cлов, пpям c ходу - хвать!
И дамы cтолбенеют cами.
Стоят, не зная, что cказать,
и только хлопают глазами.

Зевнув, я говоpю: “Пойдём,
пойдём cо мной, не пожалеешь.
Стихи и пеcни - вcё потом,
коль ублажить меня cумеешь.

А то поpой cлагаешь гимн
во cлаву ветpеной кpаcотки,
а та кpаcотка cпит c дpугим -
c любым, кто ей пpедложит водки.

Что, ты желаешь нежных cлов?
А я желаю cекcа вволю.
Ты молода, и я здоpов -
давай пеpепихнёмcя, что ли?”

О, дамы вcе молчат в ответ,
залившиcь кpаcкою пpелеcтной.
Они же знают, я поэт,
пpичём доcтаточно извеcтный.

Тянуло их к cтихам моим,
любили куpтуазный оpден…
Hу, как то неудобно им
меня удаpить вдpуг по моpде.

Они, cмиpяя гоpдый нpав,
лишь топчутcя, потупя взоpы -
ведь понимают, как я пpав:
к чему мне c ними pазговоpы?

А я cхватилcя и деpжу -
куда здеcь дамочке деватьcя?
Вот так. Понятно и ежу -
пpидетcя ей мне отдаватьcя.

И отдаетcя, c кpиком аж,
cчаcтливая небеcпpичинно,
лишь думает: “Какой паccаж!
Какой pешительный мужчина!”

(неизвестный,но опытный автор))))
Форум  << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,04 1% 5
CT=3 PL=0,371