Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 16:09:35
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (113)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
567. скорпион, 27 февраля 2007 г. 17:01:13  
Благодарите каждый день, что вы любили
И растяните вечности часы.
Клянитесь им, чтоб тайны вам открыли
И положили счастье на тоски весы.

Благодарите каждый день с любимым рядом,
Запомните прикосновенья этих рук,
Тяните миг осенним снегопадом,
Кричите в вечность болью ваших мук.

И если станет страшно вам – благодарите,
И наслаждайтесь жженьем сладких слёз,
Вы без остатка им себя дарите,
Чтоб холод в сердце и в душе мороз.
566. скорпион, 27 февраля 2007 г. 16:54:22  
Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда
И красоты.

И красота есть луч, который тонет
Вдали от солнца, в сумраке теней,
Когда оно его уронит
В умы людей.

И, если дух людской пронизан светом,
Что шлет ему небесная звезда,
Он жадно мчится за ответом,
Туда, туда.
(Константин Бальмонт)
565. Korinka, 26 февраля 2007 г. 19:51:29  
Обратите внимание, люди!
Сколько есть удивительных слов.
Если кто-то по-прежнему любит,
Пусть подарит сегодня любовь!

Я тебе назначаю свиданье,
Наряжайся, сюрпризы готовь!
Что нас ждет?
Приключение, тайна?
Мы подарим друг другу любовь.

Просто сделайте праздничным утро,
А предлог выбирайте любой.
Быть счастливым, поверьте, не трудно.
Подарите любимым любовь!
П.Давыдов.
564. скорпион, 26 февраля 2007 г. 0:49:12  
Голоса птичих стай растворились в вышине
Догорая, свеча позволяет править тьме
Мы с тобой теперь на Вы
Мне пора, дом затих, отражаясь в зеркалах
Не пытайся найти оправдание в словах

Все закончено, увы
Навсегда прощаясь, я тебя прощаю
Моя обожженная душа
На паперти просит, но гроша
Никто ей не бросит, и никто
Не сможет эту боль принять
Сама себе жертва и палач,
А горло сжимает тихий плач
Зачем от меня любовь ушла,
Зачем осталась я одна?..

Лепестки белых роз тихо падают в ночи
Я уже не прошу ни о чем, и ты молчишь

Все закончено, увы
Навсегда прощаясь, я тебя прощаю
Моя обожженная душа
На паперти просит, но гроша
Никто ей не бросит, и никто
Не сможет эту боль принять
Сама себе жертва и палач,
А горло сжимает тихий плач
Зачем от меня любовь ушла,
Зачем осталась я одна?..
Прощаю

Моя обожженная душа
На паперти просит, но гроша
Никто ей не бросит, и никто
Не сможет эту боль принять
Сама себе жертва и палач,
А горло сжимает тихий плач
Зачем от меня любовь ушла,
Зачем осталась я одна?..
Осталась я одна...
563. Андрей, 24 февраля 2007 г. 4:02:21  
Стреляют танки, пулеметы.
Ракеты с бомбами летают.
А в небе храбрые пилоты
друг друга мастерски сбивают.
И полководец взявши ластик,
склонился над военной картой...
Вот это, понимаю, ПРАЗДНИК!
Не то, чт, бл.., 8 марта!
562. Sandro, 23 февраля 2007 г. 12:03:31  
Час Х
Прикосновенье нервных рук,
Ее груди полукасанье,
Улыбки бледный полукруг,
Полузабытое дыханье,
Полузамеченный кивок,
Полузаметное объятье,
Полусплетенье ватных ног,
Полурасстегнутое платье,
Вес тела на одной руке,
Другого тела жар упругий,
Пятно румянца по щеке,
Освободившиеся руки,
Иссиня-черные зрачки,
На миг застывшее мгновенье,
Нетерпеливые тычки,
Неторопливое движенье
Вперед, на месте и назад,
На шее бисеринки пота,
Полузнакомый аромат,
Имбирно-мускусная нота,
Под горло сладкая слюна,
Полутона и полутени,
Полузатекшая спина,
Полусведенные колени,
По телу спазм во всю длину
И возле уха слабый голос:
"А Вам сходить через одну?"
День. Улица. Час пик. Автобус.

(взято из глубин интернета)
561. скорпион, 22 февраля 2007 г. 16:38:23  


Автор: Ирма Каллер
С 23 ФЕВРАЛЯ!


Наша доля не очень простая,
Ждать солдата всегда нелегко…
Вас жара и мороз донимает,
А у нас тишина и покой.

«На гражданке» сплошные соблазны,
Окунуться бы в них с головой…
Но не нужно нам «всякого-разно» -
Мы ваш тыл прикрываем собой.

И поверьте, вам есть чем гордится -
Сохраним мы о счастье мечту…
Будут наши надёжны границы,
Ведь солдаты не спят на посту.

Даже если решат самураи
В ночь форсировать речку Амур
Незавидна их доля такая -
Не вернутся назад никому.

Застрочат, застучат пулемёты,
Озарится «сигналкой» редут…
В небе синем орлы-самолёты…
И враги никогда не пройдут!..

Если ранит вдруг пуля шальная -
Перевяжем, от смерти спасём…
И не важно, что рядом стреляют,
«Потерпи, до своих доползём…»

Только лучше без залпов орудий,
Без атак самурайских в ночи!..
Если что - сами встанем мы грудью,
За любимых за вас, за мужчин!

***
Тают в марше минорные ноты…
Год за годом редеет ваш полк…
Для мужчин – это просто работа,
Повседневный, Торжественный Долг!..






Автор: Ирма Каллер
560. скорпион, 22 февраля 2007 г. 13:06:22  
Сергей Красников. С Днем Российской Армии



Родина свята для чести офицера,
Мир защитникам святой земли.
Правда в том, что есть Святая Вера,
С честью знамя, чтить всю жизнь должны.

Честь для офицера, есть святое дело
Клятву дал защищать страну, народ.
Но в душе отчасти наболело,
Когда враг стучится у ворот.

Враг силен, но мы еще сильнее,
Не дадим и пяди всей земли.
Действует враг страшно и наглее,
Веру и народ спасать должны.

У солдата, офицера - честь святая,
Дух пропитан мужеством отцов.
Православие - вера не чужая,
Защищает нам законный свод…

Свята Русь, у нашего народа,
Бог един, славянство в нас сильно.
Историческая память есть у рода.
Не разрушить никому её.

Не разрушить никогда Отчизну
Спаяны навеки мы всегда.
Нанесем удар по терроризму
И гори «Полярная Звезда» ..

559. Красная шапочка, 22 февраля 2007 г. 3:19:31  
Все сначала

Я во что-то верил и чего-то ждал
В толчее бессмысленных дней.
Только я устал, только я не стал
Ни богаче, ни умней.

Я менял любовь на любовь,
Я искал добра от добра,
Только вижу теперь, -
Все напрасно.

А когда-то был целым миром двор,
Был полон тайн чердак.
Семь тысяч дней прошло с тех пор,
Я не заметил как.
Видно что-то пора менять,
Только что, - не могу понять.
Обещали мне - все впереди, -
Как знать...

И казалось мне, без моих идей
Мир не сможет прожить и дня,
Оказалось в мире полно людей,
И все умней меня.
Отчего же за столько лет
Так лениво меняется свет,
И бредут мудрецы
След в след.

И я хотел познать добро и зло,
Чтоб отличить добро от зла,
Мне повезло, я смог понять
Как труден шаг от слов к делам.
И как глупо рубить с плеча,
И ка просто быть правым в речах.
И как просто бывает начать
Все сначала.
558. марьяна, 21 февраля 2007 г. 17:42:34  
С 23 февраля!
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то ж прибью его на хрен !...

557. Красная шапочка, 18 февраля 2007 г. 10:46:04  
Я тебя никогда не забуду (опера "Юнона и Авось")

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь

Заслонивши тебя от простуды,
Я подумаю: боже всевышний,
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни,
Возвращаться - плохая примета,
Я тебя никогда не увижу.

И качнуться бессмысленной высью
Пара фраз, залетевших отсюда:
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу.
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу.
556. Красная шапочка, 18 февраля 2007 г. 10:25:34  
Кто ошибется? Кто угадает? (Из к/ф Большая перемена)

Кто ошибется? Кто угадает?
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Черное белым, белое-черным.

Мы выбиpаем, нас выбиpают
Как это часто не совпадает
Я за тобою следую тенью
Я привыкаю к несовпаденью

Я привыкаю я тебе рада
Ты не узнаешь, да и не надо
Ты не узнаешь и не поможешь
Что не сложилось вместе не сложишь

Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко
Часто пpостой кажется вздорным
Черное белым, белое-черным
555. Korinka, 18 февраля 2007 г. 9:50:19  
Сегодня - Прощенное воскресение

Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: "Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля".

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.


Андрей Дементьев
554. скорпион, 17 февраля 2007 г. 22:55:51  
зимняя ночь (Б.Пастернак)
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
553. скорпион, 17 февраля 2007 г. 22:33:19  
ПАСТЕРНАК
Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.

552. скорпион, 17 февраля 2007 г. 22:28:43  
ПАСТЕРНАК
Не плачь, не морщь опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.

Сними ладонь с моей груди,
Мы провода под током.
Друг к другу вновь, того гляди,
Нас бросит ненароком.

Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной — великий шаг,
Сводить с ума — геройство.

А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанностью слуг
Весь век благоговею.

Но, как ни сковывает ночь
Меня кольцом тоскливым,
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.
551. Стёпа, 17 февраля 2007 г. 17:32:08  
я????????????? да я в жизнь ТАКОГО не сочиню!!!!!
550. скорпион, 17 февраля 2007 г. 17:27:49  
549. скорпион, 17 февраля 2007 г. 17:25:51  
Вовочка,извини я думала,это ты сочинил. Как я ошиблась
548. Стёпа, 17 февраля 2007 г. 17:21:14  
547. скорпион, 17 февраля 2007 г. 15:40:31 - у кого получится????????
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,09 2% 5
CT=1 PL=0,652