Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:40:36
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
227. L Art, 05 ноября 2006 г. 1:19:39  

* * *

Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись.
( автор неизвестен )
226. Юрий Деточкин, 04 ноября 2006 г. 21:50:35  
Агриппине...

Последний сочиню тебе романс.
О чём?Да ни о чём!И не о нас.
О том,что по утрам холодновато,
О том,что вот чуть-чуть,придет зима.
И всё укроет сахарною ватой.

А кто-то возвращается с морей,
Кому-то по ночам тайга приснится...
И тянут к югу,тянут к югу птицы,
Забрав с собою лето в октябре.

Над головой кружится листопад,
И на виски плотней ложится иней...
Всё яростней,всё чётче резкость линий.
И мысли разлетелись невпопад...

И чей-то парус-вроде бы и рядом,
Но к пирсу не причалит.Не зови...

Как обещал-ни слова о любви!

*****
225. Lucretsii, 04 ноября 2006 г. 20:01:56  
Песенка о дуэлях
Владимир КОЧАН,
Леонид ФИЛАТОВ
Не важно то, что вас нечаянно задели.
Не важно то, что вы совсем не из задир.
А важно то, что в мире есть ещё дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.

Не важно то, что вы в итоге не убиты.
Не важно то, что ваша злость пропала зря.
А важно то, что в мире есть ещё обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.

Не важно то, что вас мутит от глупой позы.
Не важно то, что вы стреляться не мастак.
А важно то, что в мире есть ещё вопросы,
Решать которые возможно только так.

Не важно то, что для дуэли нет причины.
Не важно то, что ссора вышла из-за дам.
А важно то, что в мире есть ещё мужчины,
Которым совестно таскаться по судам.
224. Lucretsii, 04 ноября 2006 г. 20:01:10  
Моральный Кодекс
ПЕРВЫЙ СНЕГ

Карабас-Барабас опрокинул бас,
Дуремар убежал в кусты,
Пикассо и Дали были на мели –
Продавали свои холсты.
Короли и шуты открывали рты,
Округляя в глазах нули,
А Матисс и Ван Гог распивали грог –
Светотени свои плели.

Первый луч, первый дождь.
По весеннему Арбату ты идёшь.
Первый звук, первый снег.
Это песня о тебе и обо мне.

Короли и народы ели бутерброд,
А он падал всё малом вниз,
И один генерал по TV сказал,
Что на Марсе не будет виз.
Журналист и актёр затевали спор
О высоком, о роли муз,
А битлы и Шекспир покоряли мир –
На волынках играли блюз.
223. Стёпа, 04 ноября 2006 г. 19:43:54  
N

Не торопясь упасть
Кружится пёстрый лист,
Бегают стрелки глаз
По циферблатам лиц.

И, отмеряя путь
И назначая срок,
Будто бы невзначай
Новый начни виток.

Снова натянут лук.
Снова взведён курок.
Новая нежность рук.
Прежняя твёрдость строк.

Солнечный счёт часов
Снова считать начни.
Явью счастливых снов
Светлыми станут дни.

Я наберу росы -
Капли святой воды.
Это - твои часы,
Время моей беды.

Это - твои глаза,
из-за угла в висок.
Переведи назад
Стрелки своих часов.

Ветер, сорвав, листок
Бросит земле на грудь.
Верю, назначен срок.
Знаю, окончен путь.

Выпусти всё из рук,
Падай, лети, крружась,
Но, замыкая круг -
Не торопись упасть.

С новой строки не жаль
Новой начать строкой.
Круче сверни спираль...
Маятник тронь рукой...
222. Sandy, 04 ноября 2006 г. 13:25:01  
V Брюсов

ГИМН АФРОДИТЕ

За длительность вот этих мигов странных,
За взгляд полуприкрытый глаз туманных,
За влажность губ, сдавивших губы мне,
За то, что здесь, на медленном огне,
В одном биенье сердце с сердцем слито,
Что равный вздох связал мечту двоих,—
Прими мой стих,
Ты, Афродита!

За то, что в дни, когда поля, серея,
Покорно ждут холодных струй Борея,—
Твой луч, как меч, взнесенный надо мной,
Вновь льет в мой сад слепительность и зной,
Что зелень светлым Аквилоном взвита,
Что даль в цветах и песни реют в них,—
Прими мой стих,
Ты, Афродита!

За все, что будет и не быть не может,
Что сон и этот будет скоро дожит,
Что видеть мне, в час сумрачных разлук,
Разомкнутым кольцо горячих рук,
Что тайно в страсти желчь отравы скрыта,
Что сводит в Ад любовь рабов своих,—
Прими мой стих,
Ты, Афродита!
221. Красная шапочка, 04 ноября 2006 г. 10:58:07  
Ты рядом

Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Юлия Друнина
220. Красная шапочка, 04 ноября 2006 г. 10:56:54  
Исчезло все. Лишь мы на сцене...

...Исчезло все. Лишь мы на сцене.
И, опьяненный ритмом танца,
Ты вдруг подумал об измене,
Себя заставив рассмеяться.

А я зову тебя глазами,
Чтоб утонуть в пучине рая...
Весь мир от удивленья замер,
А я от счастья умираю

В твоих ласкающих объятьях...
Забытый, остывает ужин,
И облегающее платье
Становится уже ненужным...

А утро, как всегда, жестоко
Меня настигнет адской болью...
Все это было сном - и только.
И может быть еще - любовью...

Евгения Бахтерева
219. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 04 ноября 2006 г. 1:27:51  
Лимерики


Как-то раз шесть работников морга
Избирали из трупов парторга.
Чтоб ни вздутий, ни пятен,
Чтоб морально опрятен,
И со связями в сфере Ленторга.


Говорят, что Борис Пастернак
Посещал по субботам бардак.
Только все это враки:
В бардаки Пастернаки
По субботам не ходят никак!

Hиколая Островского в школе
Педагоги частенько пороли.
Hам беднягу не жаль:
Закалились, как сталь,
Ягодицы Островского Коли

Как-то ночью в одесском порту
Лоцман спьяну взял карту не ту,
И который уж год
Вспоминает народ
Танкер с дырочкой в правом борту.



218. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 04 ноября 2006 г. 1:15:26  
В память о детстве

Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку...
Каждый знает это кто.
Это - Агния Барто
217. Lucretsii, 04 ноября 2006 г. 0:57:28  
И наконец...
Снова БГ
Сны о чем-то большем
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Февральским утром выйду слишком рано,
Вчерашний вечер остается смутным.
В конце концов, зачем об этом думать,
Найдется кто-то, кто мне все расскажет.
Горсть жемчуга в ладонях -
Вот путь, который я оставлю тайной.
Благодарю тебя за этот дар -
Уменье спать и видеть сны,

Сны о чем-то большем...

Когда наступит время оправданий,
Что я скажу тебе?
Что я не видел смысла делать плохо,
И я не видел шансов сделать лучше.
Видимо, что-то прошло мимо,
И я не знаю, как мне сказать об этом.
Недаром в доме все зеркала из глины,
Чтобы с утра не разглядеть в глазах

Сны о чем-то большем...
216. Lucretsii, 04 ноября 2006 г. 0:54:57  
БГ Аквариум
С утра шел снег
~~~~~~~~~~~~~~~

Выключи свет, оставь записку, что нас нет дома.
На цыпочках мимо открытых дверей
Туда, где все светло, туда, где все молча.
И можно быть надменной, как сталь,
Можно делать вид, что все не так, как должно быть.
И можно говорить, что мы играем в кино,
О людях, живущих под высоким давленьем...

Но с утра шел снег, с утра шел снег.
Ты можешь быть кем-то еще,
Если ты хочешь, если ты хочешь...

Ты помнишь, я знал себя,
Мои следы лежали, как цепи.
Я жил уверенный в том, что я прав,
Но вот выпал снег,
И я опять не знаю, кто я.
И кто-то сломан и не хочет быть целым,
И кто-то занят собственным делом.
Можно быть рядом, но ближе, чем кожа.
Но есть что-то лучше и это так просто.
215. Lucretsii, 04 ноября 2006 г. 0:51:45  
БГ Аквариум
Музыка серебряных спиц
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Доверься мне в главном,
Не верь во всем остальном.
Не правда ли, славно
Что кто-то пошел за вином.
Остался лишь первый месяц,
Но это пустяк.
Когда я был младше,
Я не знал,
Что может быть так.
Они стоят, как камни в лесу,
Но кто подаст им знак?


Музыка серебряных спиц
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мы ждали так долго -
Что может быть глупее, чем ждать.
Смотри в глаза,
Скажи мне, могу ли я лгать?
И я ручаюсь,
Я клянусь на упавшей звезде,
Я знаю тропинку
Ведущую к самой воде.
И те, что смеются среди ветвей,
Им будет на что глядеть

Под музыку серебряных спиц.

Я где-то читал
О людях, что спят по ночам,
Ты можешь смеяться,
Клянусь, я читал это сам.

Музыка серебряных спиц,
Под музыку серебряных спиц,
О, музыка серебряных спиц...
214. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 16:06:46  
про несчастную любовь
Слезы капали ей на коленки,
Сопли градом, как черт наказал!
Он сегодня Наташке и Ленке,
За углом естество показал.

В этом царстве порока, разврата,
Нет спасенья пропащей душе.
Говорил ведь, что любит, когда-то.
Неужели минуло уже?!

Безвозвратно, похоже, минуло.
Над плитою сгорел мотылек.
Не подвинул сегодня ей стула,
Разговором на ланч не развлек!

И понятно, в такой атмосфере
Невозможно любовь сохранить.
Он, подонок, помог даже Лере
На окошке цветочки полить.

Целовался с блондинкой из старшей,
Лапал Юльку из младшей за зад.
Шел бы в зад после этих демаршей
Этот гребанный ваш детский сад!
213. Стёпа, 02 ноября 2006 г. 16:00:09  
и гардероб.. для плечиков*..
212. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 15:41:48  
Kрасная шапочка, -выстрел в общем-то неплохой)))Надо будет тир отрыть-по стрелянию глазками)))
211. Красная шапочка, 02 ноября 2006 г. 15:38:04  
ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, ну проказник! (кокетливо повела плечиками и стрельнула глазками)
210. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 15:27:20  
Kрасная шапочка, - всем красавицам..Ведь у них у всех есть дырочки)))))))))
209. Красная шапочка, 02 ноября 2006 г. 14:56:20  
ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, интересно, а какой красавице-дырявице ты это посвящаешь? ))))))
208. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 ноября 2006 г. 2:13:38  
Очень ты красивая


Твои глаза, как две большие дырки.
И что же на лице твоем я вижу?
Вот переносица, вот кончик носопырки,
Еще отверстия, но только чуть пониже.
...от этих странных непонятных дыр
Твое лицо напоминает сыр.
...живи такая вот счастливая!
Кто скажет про тебя - корявая?
Напротив, очень ты красивая.
Но вся какая-то дырявая
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,05 1% 5
CT=3 PL=0,352