[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Хочетца очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб эскимо - морожено Чтобы картошка - пирожено. Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику - Ну погоди! Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме - почтовые марки Чтоб в воскресение - с мамою в парке Чтобы солдатики - красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб буратина в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все за*бись. ( автор неизвестен )
Последний сочиню тебе романс. О чём?Да ни о чём!И не о нас. О том,что по утрам холодновато, О том,что вот чуть-чуть,придет зима. И всё укроет сахарною ватой.
А кто-то возвращается с морей, Кому-то по ночам тайга приснится... И тянут к югу,тянут к югу птицы, Забрав с собою лето в октябре.
Над головой кружится листопад, И на виски плотней ложится иней... Всё яростней,всё чётче резкость линий. И мысли разлетелись невпопад...
И чей-то парус-вроде бы и рядом, Но к пирсу не причалит.Не зови...
Песенка о дуэлях Владимир КОЧАН, Леонид ФИЛАТОВ Не важно то, что вас нечаянно задели. Не важно то, что вы совсем не из задир. А важно то, что в мире есть ещё дуэли, На коих держится непрочный этот мир.
Не важно то, что вы в итоге не убиты. Не важно то, что ваша злость пропала зря. А важно то, что в мире есть ещё обиды, Прощать которые обидчику нельзя.
Не важно то, что вас мутит от глупой позы. Не важно то, что вы стреляться не мастак. А важно то, что в мире есть ещё вопросы, Решать которые возможно только так.
Не важно то, что для дуэли нет причины. Не важно то, что ссора вышла из-за дам. А важно то, что в мире есть ещё мужчины, Которым совестно таскаться по судам.
Карабас-Барабас опрокинул бас, Дуремар убежал в кусты, Пикассо и Дали были на мели – Продавали свои холсты. Короли и шуты открывали рты, Округляя в глазах нули, А Матисс и Ван Гог распивали грог – Светотени свои плели.
Первый луч, первый дождь. По весеннему Арбату ты идёшь. Первый звук, первый снег. Это песня о тебе и обо мне.
Короли и народы ели бутерброд, А он падал всё малом вниз, И один генерал по TV сказал, Что на Марсе не будет виз. Журналист и актёр затевали спор О высоком, о роли муз, А битлы и Шекспир покоряли мир – На волынках играли блюз.
За длительность вот этих мигов странных, За взгляд полуприкрытый глаз туманных, За влажность губ, сдавивших губы мне, За то, что здесь, на медленном огне, В одном биенье сердце с сердцем слито, Что равный вздох связал мечту двоих,— Прими мой стих, Ты, Афродита!
За то, что в дни, когда поля, серея, Покорно ждут холодных струй Борея,— Твой луч, как меч, взнесенный надо мной, Вновь льет в мой сад слепительность и зной, Что зелень светлым Аквилоном взвита, Что даль в цветах и песни реют в них,— Прими мой стих, Ты, Афродита!
За все, что будет и не быть не может, Что сон и этот будет скоро дожит, Что видеть мне, в час сумрачных разлук, Разомкнутым кольцо горячих рук, Что тайно в страсти желчь отравы скрыта, Что сводит в Ад любовь рабов своих,— Прими мой стих, Ты, Афродита!
И наконец... Снова БГ Сны о чем-то большем ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Февральским утром выйду слишком рано, Вчерашний вечер остается смутным. В конце концов, зачем об этом думать, Найдется кто-то, кто мне все расскажет. Горсть жемчуга в ладонях - Вот путь, который я оставлю тайной. Благодарю тебя за этот дар - Уменье спать и видеть сны,
Сны о чем-то большем...
Когда наступит время оправданий, Что я скажу тебе? Что я не видел смысла делать плохо, И я не видел шансов сделать лучше. Видимо, что-то прошло мимо, И я не знаю, как мне сказать об этом. Недаром в доме все зеркала из глины, Чтобы с утра не разглядеть в глазах
Выключи свет, оставь записку, что нас нет дома. На цыпочках мимо открытых дверей Туда, где все светло, туда, где все молча. И можно быть надменной, как сталь, Можно делать вид, что все не так, как должно быть. И можно говорить, что мы играем в кино, О людях, живущих под высоким давленьем...
Но с утра шел снег, с утра шел снег. Ты можешь быть кем-то еще, Если ты хочешь, если ты хочешь...
Ты помнишь, я знал себя, Мои следы лежали, как цепи. Я жил уверенный в том, что я прав, Но вот выпал снег, И я опять не знаю, кто я. И кто-то сломан и не хочет быть целым, И кто-то занят собственным делом. Можно быть рядом, но ближе, чем кожа. Но есть что-то лучше и это так просто.
БГ Аквариум Музыка серебряных спиц ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Доверься мне в главном, Не верь во всем остальном. Не правда ли, славно Что кто-то пошел за вином. Остался лишь первый месяц, Но это пустяк. Когда я был младше, Я не знал, Что может быть так. Они стоят, как камни в лесу, Но кто подаст им знак?
Музыка серебряных спиц ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мы ждали так долго - Что может быть глупее, чем ждать. Смотри в глаза, Скажи мне, могу ли я лгать? И я ручаюсь, Я клянусь на упавшей звезде, Я знаю тропинку Ведущую к самой воде. И те, что смеются среди ветвей, Им будет на что глядеть
Под музыку серебряных спиц.
Я где-то читал О людях, что спят по ночам, Ты можешь смеяться, Клянусь, я читал это сам.
Музыка серебряных спиц, Под музыку серебряных спиц, О, музыка серебряных спиц...
Твои глаза, как две большие дырки. И что же на лице твоем я вижу? Вот переносица, вот кончик носопырки, Еще отверстия, но только чуть пониже. ...от этих странных непонятных дыр Твое лицо напоминает сыр. ...живи такая вот счастливая! Кто скажет про тебя - корявая? Напротив, очень ты красивая. Но вся какая-то дырявая