Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 14:37:49
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (109)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
247. Красная шапочка, 09 ноября 2006 г. 18:29:55  
Николай Мартызенски

* * *
Ищи меня в моих лесах.
Я здесь и там. И где — не знаю.
Я с тёплым ветром в облаках
На крайний север улетаю…


Вот так кончаются следы,
Их на снегу осталось мало.
А что останется от нас —
Сокроет время-покрывало…

246. Красная шапочка, 09 ноября 2006 г. 18:23:15  
Николай Мартызенски

Чувство рассвета
Я знаю — где-то небо в синеве.
Я грежу солнцем в предрассветной мгле.
И я бреду по темной мостовой.
Иду один — я словно сам не свой.
Мне кажется, что я в краю чужом.
Я с каждым шагом думаю о том,
Что где-то видно солнце в синеве
И скрыто небо в предрассветной мгле.
245. Красная шапочка, 09 ноября 2006 г. 18:19:55  
Николай Мартызенски

Могилы
Могилы заставляют нас молчать.
Их красоту нельзя не ненавидеть.
Они везде. Но нас им не сломать.
Ведь им, немым, нельзя живых обидеть.

Всегда спокойны. Имя вечность им.
И вороны огромными кругами
Снижаются над разумом моим,
Глядя на все голодными глазами.

А на могилах старых тишина,
Над деревянными крестами властно время.
Оградка, безнадежностью полна,
Еще несет свое слепое бремя.

Здесь воздух свеж, хотя рассвет уныл.
Здесь вечности кончается стремленье.
И к тем, кто хоть немного здесь побыл
Тотчас приходят ритмы впечатленья.

Могилы заставляют нас молчать.
Их красоту нельзя не ненавидеть.
Они везде. Но нас им не понять.
Ведь снова мы приходим их увидеть…
244. Красная шапочка, 09 ноября 2006 г. 18:15:30  
М.Ю.Лермонтов

Завещание
1
Есть место: близ тропы глухой,
В лесу пустынном, средь поляны,
Где вьются вечером туманы,
Осеребренные луной...
Мой друг! ты знаешь ту поляну;
Там труп мой хладный ты зарой,
Когда дышать я перестану.
2
Могиле той не откажи
Ни в чем, последуя закону,
Поставь над нею крест из клену
И дикий камень положи;
Когда гроза тот лес встревожит,
Мой крест пришельца привлечет;
И добрый человек, быть может,
На диком камне отдохнет.
243. Стёпа, 06 ноября 2006 г. 20:54:06  
ну, Чучело, мне и в голову это не пришло, мне кажется - авторство общеизвестно.. Не думаю, что молодые* посетители сайта настолько глупы, как ты об этом думаешь.. К тому же, своё - я указываю всегда.. А как тогда с анекдотами быть, допустим? Тоже авторство указывать?
242. маска, 06 ноября 2006 г. 19:59:17  
Великан

Если бы мне такие руки,
Руки, как у великана,
я б сложил их на свои колени
Сам сидел бы тихо
Тише вздоха, тише камня.

Если б мне такие крылья,
Чтоб несли меня по свету,
Ни минуты не колеблясь,
Я бы вырвал их и бросил ветру
Бросил ветру.

Если б мне глаза такие,
Чтоб все видели преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы головой качая,
Головой качая.

Если бы залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за эхом
Дивный голос догоняя,
дивный голос догоняя.

(гр.Пикник)
241. марьяна, 06 ноября 2006 г. 14:20:59  
ЧУЧЕЛО ТЫ, ЧУЧЕЛО! Всех ты нас замучило! Тут и свои стихи пишут. Иногда.
240. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 06 ноября 2006 г. 0:08:38  
Чучело-здесь размещают стихи из инета..Многие авторы-неизвестны..А свои стихи пишут в *Пробе пера*..Плагиат ищи там)))
239. Lucretsii, 05 ноября 2006 г. 21:08:20  
ГАМЛЕТ

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далёком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идёт другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, всё тонет в фарисейтсве.
Жизнь прожить – не поле перейти.

(Б. Пастернак)
238. Korinka, 05 ноября 2006 г. 20:31:11  

Горе ты мое, ласковое горе,
сладкая моя, светлая беда.
Увезти б тебя, увезти на море,
чтобы ты была радостна всегда.

Подарить тебе, подарить кораллы,
с самого со дна моря синего,
сделать так, чтоб ты вдруг счастливой стала
и взамен не взять вовсе ничего.

Отпустить бы ввысь, отпустить бы в небо,
в крыльях не сломав одного пера,
будут два крыла, словно быль и небыль,
вдаль тебя нести, двери отпирать.

Тонко намекнуть, начертив на карте –
в мире есть еще пара островов,
где зимой – снега, летом – очень жарко,
осенью – дожди, круглый год – любовь.

Пусть ты не со мной, пусть, сорвавшись с места,
прочь спешишь скорей в поисках себя,
клетка из судьбы – тоже клетка. Тесно
сердцу, коль оно мечется любя.


Автор, увы, мне не известен(((
237. Korinka, 05 ноября 2006 г. 20:27:21  
Ой!!! Привет, ещё одна любительница правил! )))
Ты права на все 100!Даёшь каждому стиху - автора!
236. ЧУЧЕЛО, 05 ноября 2006 г. 20:17:21  
Авторство обязательно нужно указывать, иначе у молодых посетителей сайта может создасться впечатление, что это ваши стихи. Я думаю, Романов с Сапуновым и не узнают, что Вы их стихи-песни здесь разместили, но уж авторства их лишать несправедливо
235. ЧУЧЕЛО, 05 ноября 2006 г. 20:13:05  
Вовочке и другим, не указывающим авторов стихов.
234. Стёпа, 05 ноября 2006 г. 19:22:53  
N

Одинокий, забытый всеми,
Я брожу по пустым коридорам.
Мне кивают при встрече тени,
Да и те лишь с потухшим взором.

Листопад навевает скуку,
Предлагая в тоске спасенье.
Как во сне, возникают звуки
На кленовом холсте осеннем.

Улетают и с неба птицы,
И уносят с собою небо...
Научиться бы мне молиться,
И любить научиться мне бы...

Может, город тогда б не умер,
Не осыпался белым снегом,
Научиться бы просто думать,
И прощать научиться мне бы...

Или я, как Илья безногий,
Всё лежу и лежу на печке
И гляжу я на те дороги,
По которым ходить мне нечем.

А дороги уходят в небыль,
Пелена застилает лица...
Научиться учиться мне бы,
Научиться бы мне молиться...


И водицею из колодца
Мне напиться бы до упаду,
Чтоб о зиму не исколоться,
Не осыпаться листопадом...
233. Сонька, 05 ноября 2006 г. 14:19:37  
Ю.Д.!

А, ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок.
И пришлю тебе страшный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.

А.Ахматова
232. Красная шапочка, 05 ноября 2006 г. 11:06:03  
ПОЛНОЛУНИЕ

Ты ждешь у окна.
Солнце зайдет.
Холодает.
Медленно всходит
Луна.
Круглая
И холодная
Льет свой прозрачный свет.
Впрочем, не свой -
А солнечный
И отраженный.
Нет
Больше
Смешных случайностей.
Снова все
Как всегда.
И полнолунья
Таинство,
И где-то там
Звезда.
В полночь
Глаза раскрытые.
В полночь
Раскрыта суть.
Так, что от света
Лунного
Просто
Не продохнуть.
Нужно окну открыться
И - как всегда -
Вперед!
В самый безумный
В жизни
К полной Луне
Полёт...

Яр
231. Красная шапочка, 05 ноября 2006 г. 11:03:55  
Если даже тебе очень больно...

Боль убивать бесполезно - ее нужно врачевать.
Вернее, ее источник. А если говорить точно -
То вообще не нужно ничего убивать.

И гусеница может стать прекрасной бабочкой,
Если из-за минутной (и, может, напрасной) обиды
Не стукнуть по ней тапочком...

Яр
230. Красная шапочка, 05 ноября 2006 г. 11:02:32  
(Ангел с белыми крыльями...)

Ангел с белыми крыльями
Пролетел надо мной,
Над моими надеждами,
Над моею мечтой...
Ангел с крыльями черными
Пролетел в высоте.
Эти взгляды влюбленные -
Только очи не те...

Яр
229. Красная шапочка, 05 ноября 2006 г. 11:01:20  
(Раскрытые крылья, разбитые стекла...)

Раскрытые крылья,
Разбитые стекла.
Банальное - небо
И солнце так блёкло...
Ты - вольная птица,
Ты ветер на лесом
Тебе не разбиться,
Ведь ты - бестелесна.
Но стекла разбиты
В каких-нибудь окнах
И сразу забыты
И пылью растерты.
Светла, словно Бог,
И мудра, словно время,
И каждый твой вздох
Ход событий изменит.
Но вслед за тобою
Приходит тоска
И ветром осенним
Шуршит у виска...
И белая птица - любовь -
Как и прежде
Взлетает, оставив
Осколки надежды

Яр
228. ЛЕНЧИК, 05 ноября 2006 г. 10:42:09  
Тимур Шаов
"Советское танго"

Ах,время,советское время!
Как вспомнишь и в сердце тепло!
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?
Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна.
Чего ж нам еще было надо?
Какого,простите,рожна?
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк.
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда.

Шик,блеск,рай,
Мир,труд,май!

И женщины граждан рождали,
И Ленин им путь озарял,
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех,кто сажал.
И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века,
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК.
Капуста,картошка и сало,
Любовь,комсомол и весна!
Чего ж нам,козлам,не хватало?
Какая пала страна!
Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный шмурдяк!
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,09 2% 5
CT=3 PL=0,461