[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Чувство рассвета Я знаю — где-то небо в синеве. Я грежу солнцем в предрассветной мгле. И я бреду по темной мостовой. Иду один — я словно сам не свой. Мне кажется, что я в краю чужом. Я с каждым шагом думаю о том, Что где-то видно солнце в синеве И скрыто небо в предрассветной мгле.
Завещание 1 Есть место: близ тропы глухой, В лесу пустынном, средь поляны, Где вьются вечером туманы, Осеребренные луной... Мой друг! ты знаешь ту поляну; Там труп мой хладный ты зарой, Когда дышать я перестану. 2 Могиле той не откажи Ни в чем, последуя закону, Поставь над нею крест из клену И дикий камень положи; Когда гроза тот лес встревожит, Мой крест пришельца привлечет; И добрый человек, быть может, На диком камне отдохнет.
ну, Чучело, мне и в голову это не пришло, мне кажется - авторство общеизвестно.. Не думаю, что молодые* посетители сайта настолько глупы, как ты об этом думаешь.. К тому же, своё - я указываю всегда.. А как тогда с анекдотами быть, допустим? Тоже авторство указывать?
Горе ты мое, ласковое горе, сладкая моя, светлая беда. Увезти б тебя, увезти на море, чтобы ты была радостна всегда.
Подарить тебе, подарить кораллы, с самого со дна моря синего, сделать так, чтоб ты вдруг счастливой стала и взамен не взять вовсе ничего.
Отпустить бы ввысь, отпустить бы в небо, в крыльях не сломав одного пера, будут два крыла, словно быль и небыль, вдаль тебя нести, двери отпирать.
Тонко намекнуть, начертив на карте – в мире есть еще пара островов, где зимой – снега, летом – очень жарко, осенью – дожди, круглый год – любовь.
Пусть ты не со мной, пусть, сорвавшись с места, прочь спешишь скорей в поисках себя, клетка из судьбы – тоже клетка. Тесно сердцу, коль оно мечется любя.
Авторство обязательно нужно указывать, иначе у молодых посетителей сайта может создасться впечатление, что это ваши стихи. Я думаю, Романов с Сапуновым и не узнают, что Вы их стихи-песни здесь разместили, но уж авторства их лишать несправедливо
А, ты думал - я тоже такая, Что можно забыть меня, И что брошусь, моля и рыдая, Под копыта гнедого коня.
Или стану просить у знахарок В наговорной воде корешок. И пришлю тебе страшный подарок - Мой заветный душистый платок.
Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом Окаянной души не коснусь, Но клянусь тебе ангельским садом, Чудотворной иконой клянусь И ночей наших пламенным чадом - Я к тебе никогда не вернусь.
Ты ждешь у окна. Солнце зайдет. Холодает. Медленно всходит Луна. Круглая И холодная Льет свой прозрачный свет. Впрочем, не свой - А солнечный И отраженный. Нет Больше Смешных случайностей. Снова все Как всегда. И полнолунья Таинство, И где-то там Звезда. В полночь Глаза раскрытые. В полночь Раскрыта суть. Так, что от света Лунного Просто Не продохнуть. Нужно окну открыться И - как всегда - Вперед! В самый безумный В жизни К полной Луне Полёт...
Ангел с белыми крыльями Пролетел надо мной, Над моими надеждами, Над моею мечтой... Ангел с крыльями черными Пролетел в высоте. Эти взгляды влюбленные - Только очи не те...
Раскрытые крылья, Разбитые стекла. Банальное - небо И солнце так блёкло... Ты - вольная птица, Ты ветер на лесом Тебе не разбиться, Ведь ты - бестелесна. Но стекла разбиты В каких-нибудь окнах И сразу забыты И пылью растерты. Светла, словно Бог, И мудра, словно время, И каждый твой вздох Ход событий изменит. Но вслед за тобою Приходит тоска И ветром осенним Шуршит у виска... И белая птица - любовь - Как и прежде Взлетает, оставив Осколки надежды
Ах,время,советское время! Как вспомнишь и в сердце тепло! И чешешь задумчиво темя: Куда ж это время ушло? Нас утро встречало прохладой, Вставала со славой страна. Чего ж нам еще было надо? Какого,простите,рожна? На рубль можно было напиться, Проехать в метро за пятак, А в небе сияли зарницы, Мигал коммунизма маяк. И были мы все гуманисты, И злоба была нам чужда, И даже кинематографисты Любили друг друга тогда.
Шик,блеск,рай, Мир,труд,май!
И женщины граждан рождали, И Ленин им путь озарял, Потом этих граждан сажали, Сажали и тех,кто сажал. И были мы центром Вселенной, И строили мы на века, С трибуны махали нам члены Такого родного ЦК. Капуста,картошка и сало, Любовь,комсомол и весна! Чего ж нам,козлам,не хватало? Какая пала страна! Мы шило сменили на мыло, Тюрьму променяв на бардак. Зачем нам чужая текила? У нас был прекрасный шмурдяк!