Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:24:43
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
267. L Art, 12 ноября 2006 г. 11:04:14  
***

Межсезонье души наступило,
Где-то 'между' меня захватило.
Не хочу я назад, в свое прошлое,
Но и дальше пока невозможно мне.

Не люблю состояние 'между'-
Есть покой, нет любви и надежды:
Просто раны в душе заживают,
Просто горечь потерь в сердце тает.

Стиснув зубы, терплю, проживаю:
Это время закончится- знаю.
Прежний опыт на помощь приходит,
Говорит-потерпи, все проходит-

И надежда и радость вернется,
В сердце новое чувство зажжется,
Боль утихнет и рано иль поздно
В твоем небе появятся звезды.
(автор неизвестен)
266. L Art, 12 ноября 2006 г. 11:02:41  


Приступ памяти

Вдох секунд... Анестезия для души...
Приступ памяти... агония - картечью...
Сколько лет ещё сдыхать, пытаясь жить,
Чтоб поверить в этот миф, что время лечит?

Трепет скальпеля по вечно-свежим швам...
Я дышу ещё... дышу... но больше нечем...
Приступ памяти... Терпи, моя душа...
Время лечит... Не излечивая, лечит...

Ната Антония.
265. L Art, 12 ноября 2006 г. 10:38:24  
***

Ты прости, что сказала "милый"
И погладила нежно рукой...
Ты красивый, но не любимый...
Ты хороший, но не такой...
У тебя не глаза, а небо.
У него - сквозь туман не пройдешь...
У тебя не губы, а нежность.
У него - уйти не йдешь...
Я с тобою всегда спокойна.
С ним - как-будто в диком лесу...
Я тобою всегда довольна.
Им - насытиться я не могу...
Ты прости, что сказала "милый"
И погладила нежно рукой.
Ты красивый, но не любимый.
Ты хороший, но... не такой.....
264. L Art, 12 ноября 2006 г. 10:36:42  
Лариса Пяткова.

Не сложилось у нас....

Не сложилось у нас, не сложилось:
Не совпали какие-то грани
И любовь на кусочки разбилась
От жестокости горьких признаний


Не слюбилось у нас, не стерпелось:
И теперь расстаемся с тобою
Но поверь, мне так сильно хотелось
Стать навеки твоею судьбою

Я старалась, я правда старалась:
Я к тебе приникала душою
Но на черствость твою натыкалась
Обходила тебя стороною

Разменяли любовь, растеряли:
И как будто померкли все звезды
Мы не знали, как жаль, мы не знали
Что бывает порой слишком поздно.
263. Lucretsii, 12 ноября 2006 г. 2:39:49  
Финская притча

Отец и мать
Проплакали глаза –
Глухонемым
Их мальчик родился!

Ел за троих,
Крепчал,
Мужал
И рос,
Но хоть одно б словечко
Произнёс.

Его возили в город
К докторам,
Искали знахарей
По хуторам.

Ни медицина
И ни колдовство
Не исцелили
Немоты его.

Мать исхудала,
Извелась вконец,
И раньше срока
Сгорбился отец.

А он молчал.
Спал ночью крепким сном,
Ел за троих
И рос богатырём.

И вот однажды
В дом вбегает сын:
– Беда!
Скорей! Скорей!
Горит овин!

– Заговорил!
Случилось чудо с ним!
– И прежде
Не был я глухонемым.

– Но почему
Молчал ты столько лет?
– Что говорить,
Когда причины нет.

Хватало мне
Одежды и еды,
Судачить с вами
Не было нужды.

Поэзия!
Коль нет больших причин,
Умей молчать,
Как этот мальчик-финн.

Николай ДОРИЗО
262. ~Пунечка~, 10 ноября 2006 г. 23:34:20  
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

1941 Константин Симонов
261. Lucretsii, 10 ноября 2006 г. 23:09:55  


Пpизpaчно все в этом миpе бушующем
Есть только миг, зa него и деpжись
Есть только миг между пpошлым и будущим
Именно он нaзывaется "жизнь"

Вечный покой сеpдце вpяд ли обpaдует
Вечный покой для седых пиpaмид
А для звезды, что соpвaлaсь и пaдaет
Есть только миг, ослепительный миг.

Пусть этот миг вдaль летит сквозь столетия
Hо не всегдa по доpоге мне с ним
Чем доpожу, чем pискую нa свете я
Мигом одним, только мигом одним.

Счaстье дaно иль беду повстpечaть еще
Есть только миг, зa него и деpжись
Есть только миг между пpошлым и будущим
Именно он нaзывaется "жизнь".

(из к/ф «Земля Санникова»)
260. Lucretsii, 10 ноября 2006 г. 21:44:11  
И еще. Не совсем согласен с (а вернее сказать -совсем не согласен). что Черный крфе-ширпотреб. Это все-таки наш рок. А рок не может быть ширпотребом. По своей природе - не может.
259. Lucretsii, 10 ноября 2006 г. 21:42:02  
Несмеяна! Большая просьба к тебе (извини, что на "ты")- не надо обижать Красную Шапочку. Легко ранить того, кого легоео ранить. Только не думаю, что это достойно. У КШ - и в самом деле глубокая душа. И пусть кто-то снова обвинит меня в банальности, я не устану повторять -Люди! Давайте относится друг к другу по человечески! В жизни, к сожалению, итак хватает грязи, давайте не делать ее собстенными руками!
258. марьяна, 10 ноября 2006 г. 20:44:49  
У кого-то есть душа,
у другого - ни шиша
Только есть там страсть к скандалам
И друзьям свом- шакалам!
257. марьяна, 10 ноября 2006 г. 20:42:52  
Пой, ласточка,пой,
Кто же тебе не дает,
Только невинность не строй-
Кто на нее западет?
256. Красная шапочка, 10 ноября 2006 г. 20:03:29  
Марьяна, я песни пою, не надо свои такие замечания здесь оставлять, хочешь поругаться, приглашай в другой рубрике, а здесь - все для души.
255. марьяна, 10 ноября 2006 г. 19:17:46  
Да ладно тебе слезу-то давить ширпоребом! Москва слезам не верит.
254. Красная шапочка, 10 ноября 2006 г. 19:15:03  
Листья

С ветки падающий лист
В день осенний золотист
Он по воздуху кружится
И танцует, как артист
с ветки падающий лист.

Нет ни братьев, ни сестер,
он один на весь простор.
он пьянеет от свободы
И пылает, как костер,
он один на весь простор.

Если б листья знать могли
Сколько лету до земли,
а потом лежать-валяться
Под ногами и в пыли.
Если б листья знать могли...
Если б листья знать могли...

Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час
И порой не жалко жизни,
Чтоб хлебнуть ее хоть раз,
Так для каждого из нас...
Так для каждого из нас...

Если б листья знать могли...

(Черный кофе)


253. Красная шапочка, 10 ноября 2006 г. 19:09:03  
Пьяная луна

Пьяная луна бродит у окна
снова не до сна, дрогнула струна
В небесаъх гроза, плачут небеса
Ты не прячь глаза, на щеке слеза.

Не своди меня с ума
Не улетай одна,
В сердце черная дыра
Ты погоди, а мне уже пора.

На стене портрет - тень прошедших лет
Бледный силуэт, тает лунный свет.

Не своди меня с ума
Не улетай одна,
В сердце черная дыра
Ты погоди, а мне уже пора.

(Черный кофе)
252. марьяна, 10 ноября 2006 г. 18:54:47  
Спасибо тебе, Lucretcii, это одно из моих любимых стихотворений, но у меня его нет, я только песню знаю на эти слова, но не знала, что автор-Евтушенко. Душевное тебе спасибо!
251. Lucretsii, 09 ноября 2006 г. 21:39:07  
Е.Евтушенко
ОЛЬХОВАЯ СЕРЁЖКА

Уронит ли ветер в ладони серёжку ольховую,
начнёт ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
задумаюсь вновь, и, как нанятый, жизнь истолковываю,
и вновь прихожу к невозможности истолковать.

Себя низвести до пылиночки в звёздной туманности,
конечно, старо, но поддельных величий умней,
и нет униженья в осознанной собственной малости —
величие жизни печально осознано в ней.

Серёжка ольховая, лёгкая, будто пуховая,
но сдунешь её — всё окажется в мире не так,
а, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Серёжка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько её разломил.
Пусть нам не дано изменить всё немедля, как хочется,—
когда изменяемся мы, изменяется мир.

И мы переходим в какое-то новое качество,
и вдаль отплываем к неведомой новой земле,
и не замечаем, что начали странно покачиваться
на новой воде и совсем на другом корабле.

Когда возникает беззвёздное чувство отчаленности
от тех берегов, где рассветы с надеждой встречал,
мой милый товарищ, ей-богу, не надо отчаиваться —
поверь в неизвестный пугающе чёрный причал.

Не страшно вблизи то, что часто пугает нас издали.
Там тоже глаза, голоса, огоньки сигарет.
Немножко обвыкнешь, и скрип этой призрачной пристани
расскажет тебе, что единственной пристани нет.

Яснеет душа, переменами неозлобимая.
Друзей, не понявших и даже предавших,— прости.
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
серёжкой ольховой с ладони её отпусти.

И пристани новой не верь, если станет прилипчивой.
Призванье твоё — беспричальная дальняя даль.
С шурупов сорвись, если станешь привычно привинченный,
и снова отчаль и плыви по другую печаль.

Пускай говорят: “Ну когда он и впрямь образумится!”
А ты не волнуйся — всех сразу нельзя ублажить.
Презренный резон: “Всё уляжется, всё образуется...”
Когда образуется всё — то и незачем жить.

И необъяснимое — это совсем не бессмыслица.
Все переоценки нимало смущать не должны,—
ведь жизни цена не понизится и не повысится —
цена неизменна тому, чему нету цены.

...С чего это я? Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я? Да с того, что серёжка ольховая
лежит на ладони, и, словно живая, дрожит...
250. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 09 ноября 2006 г. 19:27:59  
Иван Совков

Буйный

Никак супругу не могу зарезать,
Устал с ножем за нею бегать.
Такая прыткая, зараза,
Я не попал в нее ни разу!
Зато разрезал всю кровать,
Все в доме перерезал провода,
Столы и стулья превратил в дрова...
Да нет, вообще-то, я не злой,
Когда лишь выпью становлюсь такой
249. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 09 ноября 2006 г. 19:25:13  
Иван Совков

У прилавка

Скажите, пожалуйста, скока
Стоит бутылочка сока?
А это в боченочке пиво
Какого числа разлива?
А с какого оно завода,
И до которого хранится года?
А водочки "Абсолют"
Тут с киви не продают?
А где ее можно купить
Вы знаете может быть?
А какие у Вас есть сигареты?
"Мальборо" с ментолом нету?
Ну, ладно, уже тут люди
Дышат мне злобно в спину,
Задерживать их не будем,
Дайте мне пачку...
......"Примы".
248. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 09 ноября 2006 г. 19:23:43  
Иван Совков

Счастливое детство

Мама курит травку,
Папа пьет вино,
Доктор выдал справку,
Что я дебил давно,

Но я ему не верю -
Он не знает жизни,
И смеюсь все время,
Глядя в телевизор,

Папа, типа, добрый,
Он сегодня пьян,
И налил мне полный
От щедрот стакан,

Мама сигарету
Покурить дала,
И предела нету
Счастья пацана.
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,26 5% 5
CT=1 PL=0,547