Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 16:01:54
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
287. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 20:12:42  
слова В. Лебедева-Кумача, музыка И. Дунаевского
к/ф Дети капитана Гранта

Жил отважный капитан,
Он обьездил много стран
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул.
И в беде, и в бою
Напевал он всюду песенку свою:

Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!

Но однажды капитан
Был в одной из южных стран
И влюбился, как просой мальчуган.
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но ни разу улыбнуться не посмел.
Он мрачнел, он зудел,
И никто ему по-дружески не спел:

Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!

286. Юрий Деточкин, 14 ноября 2006 г. 20:04:14  
можно размерчик узнать? хе-хе...
285. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 19:57:54  
Юрий Деточкин, я ведь офицер запаса ВМФ, в институте кафедра была военно-морская... а в молодости была у меня тельняшка, у меня и отец моряком был
284. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 19:54:44  
слова неизв. автора, музыка А. Макаревича

Ты помнишь, как всё начиналось
Всё было впервые и вновь
Как строили лодки и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь"
Как дружно рубили канаты
Как вдаль уходила земля
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля.

Припев:
Я пью до дна
За тех, кто в море
За тех, кого любит волна
За тех, кому повезёт
И если цель одна
И в радости и в горе
То тот, кто не струсил
И весел не бросил
Тот землю свою найдёт.


Напрасно нас бурей пугали
Вам скажет любой моряк
Что бури бояться вам стоит едва ли
В сущности, буря - пустяк
В буре лишь крепче руки
И парус поможет идти
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.

283. Юрий Деточкин, 14 ноября 2006 г. 19:53:07  
Красная шапочка, когда у тебя день рождения? Я подарю тебе тельняшку...)))
282. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 19:47:09  
слова А. Чуркина, музыка В. Соловьева-Седого

Споемте, друзья, ведь завтра в поход
Уйдем в предрассветный туман.
Споем веселей, пусть нам подпоет
Седой боевой капитан.

Припев:
Прощай любимый город!
Уходим завтра в море.
И ранней порой
Мелькнет за кормой
Знакомый платок голубой.

А вечер опять холодный такой,
Что песен не петь нам нельзя.
О дружбе большой, о службе морской
Подтянем дружнее, друзья!

Припев.

На рейде большом легла тишина,
А море окутал туман.
И берег родной целует волна,
И тихо доносит баян:

Припев.

(у меня душа морская, я же с берегов Амура, там, где он впадает в Охотское море, поэтому сегодня пою о море, такое настроение, хехе)
281. Юрий Деточкин, 14 ноября 2006 г. 19:44:05  
Ух,ты! Спасибо ... :-))
280. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 19:35:56  
слова С. Кирсанова, музыка М. Табачникова

Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Черного моря открывшийся мне
В цветущих акациях город,—
У Черного моря!

Есть море, в котором я плыл и тонул,
И на берег вытащен, к счастью,
Есть воздух, который я в детстве вдохнул
И вдоволь не мог надышаться,—
У Черного моря!

Вовек не забуду бульвар и маяк,
Огни пароходов живые,
Скамейку, где мы, дорогая моя,
В глаза посмотрели впервые,—
У Черного моря!

Родная земля, где мой друг-одессит
Лежал, обжигаемый боем.
Недаром венок ему родиной свит
И назван мой город героем —
У Черного моря!

А жизнь остается прекрасной всегда,
Состарился ты или молод,
Но каждой весною нас тянет-туда,
В Одессу, в мой солнечный город
У Черного моря!

(моя любимая песенка из далекого детства...)
279. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 19:29:46  
слова М. Матусовского, музыка В. Шаинского

Дремлет притихший северный город,
Низкое небо над головой.
Что тебе снится крейсер Аврора
В час, когда утро встает над Невой?
Что тебе снится крейсер Аврора
В час, когда утро встает над Невой?

Может ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали?
Или, как прежде, в черных бушлатах
Грозно шагают твои патрули?
Или, как прежде, в черных бушлатах
Грозно шагают твои патрули?

Волны крутые, штормы седые -
Доля такая у кораблей.
Судьбы их тоже чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей.
Судьбы их тоже чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей.

Ветром соленым дышат просторы.
Молнии крестят мрак грозовой.
Что тебе снится крейсер Аврора
В час, когда утро встает над Невой?
Что тебе снится крейсер Аврора
В час, когда утро встает над Невой?

278. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 18:53:21  
В какие игры мы играем?
Какие маски надеваем? И зачем?
Какие роли в жизни исполняем?
И кем на самом деле быть хотим?
На самом деле – кем?

Каким путём идём мы к цели?
На что готовы ради счастья своего?
Чего и как добиться мы сумели?
Имеем деньги, власть – зачем и для чего?

В каких пропорциях мы платим за грехи?
Воздастся ли с лихвою нам за блага?
Спасут ли Души от страдания стихи?
И сколько сможет вытерпеть бумага?

(автор неизвестен)
277. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 14 ноября 2006 г. 0:24:56  
Мужчина - хам, зануда, деспот,
Мучитель, скряга и тупица;
Чтоб это стало нам известно,
Нам просто следует жениться.

Детьми к семье пригвождены,
Мы бережем покой супруги;
Ничто не стоит слез жены,
Кроме объятия подруги.

Тому, что в семействе трещина,
Часто одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже заснул мужчина.

Игорь Губерман
276. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 ноября 2006 г. 23:49:50  
ГОЛОС В ЛЕСУ

В лесу над росистой поляной
Кукушка встречает рассвет.
В тиши ее голос стеклянный
Звучит, как вопрос и ответ.

И память о летнем рассвете
Я в город с собой унесу.
Пускай мне зимою о лете
Напомнит кукушка в лесу.

Припомню я лагерь, палатки
На самой опушке лесной
И птицу, игравшую в прятки
В рассветном тумане со мной.

С.Маршак
275. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 ноября 2006 г. 23:45:11  
С.Маршак
274. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 13 ноября 2006 г. 23:44:41  
ВАНЬКА-ВСТАНЬКА

Уснули телята, уснули цыплята,
Не слышно веселых скворчат из гнезда.
Один только мальчик - по имени Ванька,
По прозвищу Встанька - не спит никогда.

У Ваньки, у Встаньки - несчастные няньки:
Начнут они Ваньку укладывать спать,
А Ванька не хочет - приляжет и вскочит,
Уляжется снова и встанет опять.

Укроют его одеялом на вате -
Во сне одеяло отбросит он прочь,
И снова, как прежде, стоит на кровати,
Стоит на кровати ребенок всю ночь.

Лечил его доктор из детской больницы.
Больному сказал он такие слова:
- Тебе, дорогой, потому не лежится,
Что слишком легка у тебя голова!
273. L Art, 12 ноября 2006 г. 20:19:11  
Даешь Котяре свободуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
272. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 12 ноября 2006 г. 19:39:00  
Рыночные отношения

По проспекту в темноте
Ходят девушки не те,
Цены зверские у них,
Но где теперь найдешь других?

Благо люди подсказали:
На вокзале! На вокзале!
А там действительно душевно -
Чуть страшнее, но дешевле

Сильный

Бабушку переведу через дорогу,
Сумочку зажавшую в руке,
Под машину подтолкну немного,
И исчезну с сумкой вдалеке,

Руку помощи подам
Дедушке слепому,
И каждый вычищу карман,
Провожая к дому,

Школьников остановлю,
Что идут без мам,
Соберу с них по рублю
И под жопу дам,

У девчонки отберу
Телефон мобильный...
Будет денег на траву
У того, кто сильный

Свободу коту!

Кот лежит в коридоре,
В ботинки уткнувшись мордой,
Ботинки были на воле -
От них веет свободой,

Запах свободы вдыхает
Кот, глаз зажмурив немножко,
И о свободе мечтает,
Как всякая здоровая кошка,

А люди закрыли двери
И встали у них на посту,
Что ж вы творите, звери?!
Дайте свободу коту!

Иван Совков
271. L Art, 12 ноября 2006 г. 13:48:12  
* * *

а сможешь полюбить Меня без имени?..
нам в этой жизни всё равно не встретиться..
но раз уж получилось -- сохрани Меня (!)
своей Мечтою, Песней... околесицей...
да чем угодно!.. только не вычеркивай
из памяти, как день, без смысла прожитый...
я улыбнусь, шепну тебе: "Хороший мой,
ТЫ - дивный сон, Судьбою мне подброшенный"....
270. Юрий Деточкин, 12 ноября 2006 г. 12:39:02  
***
С тобой не встретились опять...
Зачем пустые обещанья?
Все время нужно что-то ждать.
Желанья,только лишь желанья.

Ты говоришь,что нужно время,
Еще немного подождать.
-Когда же будет эта встреча?
-Не знаю,- говоришь опять...
269. Красная шапочка, 12 ноября 2006 г. 11:56:07  
Филипп Лопэйт. Женщина, которая плакала просто так
(перевод с английского)

Он представил её на улице друзьям так:
"Это женщина, которая плачет просто так...",
потому что после того,
как она прилетела к нему в Сан-Пауло,
и в первый день он был счастлив;
и на второй день он был житейски озабочен;
и на третий день он беспокоился о друге,
который лёг в больницу;
и на четвёртый день он обнял её при всех
и сказал:
"Как так, что мы всё ещё не вместе?..";
и на пятый день он не позвонил вовсе;
и на шестой - он внимал музыке глубоко,
как африканец;
и на седьмой - он предложил ей
провести с ним ночь в отеле;
и на восьмой - он не смог отговорить её
от покупки билета на автобус;
и в последний день,
когда он встретил её на улице,
сияющий и энергичный,
и предложил нести её чемоданы,
она расплакалась;
и он спросил: "Отчего ты плачешь?"
И она ответила: "Просто так..."
268. L Art, 12 ноября 2006 г. 11:32:55  
АПТЕКА СЧАСТЬЯ

(Шутка)

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...


- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!

Эдуард Асадов.
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,04 1% 5
CT=3 PL=0,711