Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:12:58
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (110)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
307. Красная шапочка, 17 ноября 2006 г. 21:38:15  
Anaitis

Тихо молился и в голос кричал, душу свою потроша,
И нервно в бездонную чашу бросал
все то, что хранила душа:
Кофе остывший, грязный подъезд, судоржный визг тормозов,
жесткие письма, слов камнепад, груду кровавых бинтов,
тьму разорвавшую мир на куски, стихшие звуки шагов,
страх одиночества, омут тоски, пепел сожженных стихов...
мертвые планы, погибших друзей, груду неначатых дел,
песни, что долго носила душа, песни, что спеть не успел,
рваные струны, суму и тюрьму, злые усмешки судьбы,
шрамы на теле и шрамы в душе, отзвуки старой борьбы,
боль поражений, горечь потерь, смысл непонятых фраз,
лживые клятвы, закрытую дверь, плесень предательских глаз...
Плакал, метался, снова швырял обиду, досаду и злость,
так много всего, что имел - потерял,
так много всего не сбылось...
И капелька крови (губу прокусил) страшный дополнила счет...
Но есть и другая чаша весов, должно быть что-то еще,
хоть что-то, что может такой "капитал" от грешной земли оторвать...
Доколе?! за что?! зачем?! почему?! - "жить" равносильно "страдать"

****
...и вот - искупленье, надежда, полет...
и больше не нужно слов...
ведь на вторую чашу весов встала его Любовь.
306. Красная шапочка, 17 ноября 2006 г. 20:39:00  
Anita

Тоской и одиночеством забывшись,
Загадкою молчание тая,
Я чувствую себя, как будто нищий -
Без кровли, без еды и без огня.
Лишившись всех земных благословений,
Забыв, кто мой отец и моя мать,
Я тут стою, коленопреклоненный,
Не зная, что ещё могу я ждать...

-1993 год-

305. Красная шапочка, 17 ноября 2006 г. 20:35:00  
Ветер в лицо.
Зимний вечер, я снова одна…
Так холодно.
И подруга мне вновь тишина.

Я иду между наших домов,
Смотрю на холодные окна.
Ты наверно не так одинок,
На моём лице снова мокро.

И вот…место где мы расставались.
Когда ты уезжал от меня.
Вспоминаю, как сладко прощались.
целовали друг друга любя.

Так хочу, я быть снова с тобою.
Так хочу, чтоб приехал ты вновь.
Мне сейчас очень плохо и грустно.
Меня мучает злая любовь.

+++

Забудь обиды,
Забудь слова.
Забудь прощанья.
Забудь глаза.
Забудь все ссоры,
Забудь любовь.
Но помни осень,
Чтоб повторилась вновь.

миледи 28.12.05
304. Марина Юрьевна, 17 ноября 2006 г. 14:33:35  
The Prophet
Alexander Pushkin (1799-1837)

When I went out, searching for the spirit
And laboured through deserts of forsaken sand
I reached the ending [limit] of my land
Where, carried upon six wings,
An angel stood before me.

His fingers light and slender, directed at me,
Brushed my eyes like a passing dream
And suddenly did arise the insight
Which shone [dawned] like a new ability.

A light pressure on both my ears
Submerged me in a sea of sound
Enabled me to hear the movement of the spheres,
Where angels winged in the azure heights
And creatures lived in the deepest darkness
A rustling full of promise
Of distant grape vines.

Then he bent down and gripped my sinful tongue,
That source so full of cunning, deceipt and pride
And took it away, left me with an open wound
And with his hand, still stained with my blood
He granted me then the sting of wisdom
And placed it in my lifeless mouth.
Already his sharp sword had wounded my breast
He took from me my trembling heart
A spark of divine fire
He fastened in my breast,
Lying as in death I was at that time.

Now I heard God call and say:
“Arise, prophet, get up and see
go hence and travel over land and sea
and proclaim my Word
to human hearts.

Это перевод "Пророка" Пушкина, сделанный одной голландской переводчицей. Мне он нравится
303. Марина Юрьевна, 17 ноября 2006 г. 14:29:38  
Поэтов всех, скажу я вам,
Я причисляю к дуракам!
Но возражений также нет:
Любой дурак - не есть поэт
302. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 16 ноября 2006 г. 23:30:05  
Это грешно звучит и печально,
но решил я давно для себя:
лучше трахнуть кого-то случайно,
чем не мочь это делать, любя.

3а повадку не сдаваться
и держать лицо при этом
дамы любят покрываться
королем, а не валетом.

Логической мысли забавная нить
столетия вьется повсюду:
поскольку мужчина не может родить,
то женщина моет посуду.

Зря вы мнетесь, девушки,
грех меня беречь,
есть еще у дедушки
чем кого развлечь

Автор тот же)))
301. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 16 ноября 2006 г. 23:19:10  
Соблазнам не умея возражать,
я все же твердой линии держусь:
греха мне все равно не избежать,
так я им заодно и наслажусь.

Хоть не был я возвышенной натурой,
но духа своего не укрощал
и девушек, ушибленных культурой,
к живой и свежей жизни обращал.

Одна воздержанная дама
весьма сухого поведения
детей хотела так упрямо,
что родила от сновидения.

Сами знаете-кто автор)))
300. ~Пунечка~, 16 ноября 2006 г. 23:08:29  
Ну зачем я тебя повстречала,
Ты покой мой забрал навсега
Без тебя я заботы не знала,
Не забыть мне тебя никогда!
Ты вошел в мое сердце нежданно,
И теперь без тебя тяжело,
Хоть тебе это будет и странно,
Но тебя я люблю одного.
Я шепчу твое имя ночами
Я хочу тебя так как сейчас
Почему счастье ищут годами?
И находят один только раз....



299. ~Пунечка~, 16 ноября 2006 г. 23:05:10  
Сердце, ты слышишь?
Ответь, я прошу!
Хватит так биться,
Я так не могу...
Боль убивает,
Душа вся страдает.
Отпусти ты его
Нету взаимности ведь от него!
Сердце, ты плачешь?
Я тоже реву...
Но чего же ты хочешь?
Я не пойму...
Вместе не быть нам
И это судьба.
Ты это знаешь
Я что не права?
Он сам мне сказал,
Мы только друзья.
Ничего не изменишь,
По-другому нельзя...
Я слушаю песни,
В подушку реву.
Так больше нельзя,
Я так не могу...

298. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 16 ноября 2006 г. 22:37:15  
Мы всякой власти бесполезны,
и не сильны в карьерных трюках,
поскольку маршальские жезлы
не в рюкзаках у нас, а в брюках.

Не раз и я, в объятьях дев
легко входя во вдохновение,
от наслажденья обалдев,
остановить хотел мгновение.

А возгораясь по ошибке,
я погасал быстрее спички:
то были постные те рыбки,
то слишком шустрые те птички.

Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?

Душа смиряет в теле смуты,
бродя подобно пастуху,
а в наши лучшие минуты
душа находится в паху.

Мы когда крутили шуры-муры
с девками такого же запала,
в ужасе шарахались амуры,
луки оставляя где попало.

Пока я сплю, не спит мой друг,
уходит он к одной пастушке,
чтоб навестить пастушкин луг,
покуда спят ее подружки.

И.Губерман
297. Lucretsii, 16 ноября 2006 г. 22:26:19  
Кальман И.

Что ж, час настал, мой выход недалек,
Манеж меня зовет.

Снова туда, где море огней,
Снова туда с тоскою своей.
Светит прожектор, фанфары гремят,
Публика ждёт, будь смелей акробат!

Со смертью играю,
Смел и дерзок мой трюк,
Всё замирает, всё смолкает вокруг.
Слушая скрипку дамы в ложах вздохнут,
Скажут с улыбкой: храбрый шут.

Да я шут, я циркач так что же,
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки:
Никогда не дадут руки.

Смычок опущен и мелодия допета,
Мой конь, как птица, по кругу мчится.
Дождём душистым на манеж летят букеты,
Но номер кончен, и гаснет свет,
И никого со мною рядом нет.

Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок.
Сквозь ночь и ветер мне идти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.

Устал я греться у чужого огня,
Но где же сердце, что полюбит меня,
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
296. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 16 ноября 2006 г. 22:16:29  
Прекрасный старинный замок
Стоит на вершине горы.
И любят меня в этом замке
Три барышни - три сестры.

Вчера обняла меня Йетта.
Юлия - третьего дня.
А день перед тем Кунигунда
В объятьях душила меня.

В замке устроили праздник
Для барышень милых на днях.
Съезжались бароны и дамы
В возках и верхом на конях.

Но жаль, что меня не позвали.
Не видя меня на балу,
Ехидные сплетницы-тетки
Тихонько смеялись в углу...

Генрих Гейне
295. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 16 ноября 2006 г. 21:50:18  
Твои глаза - сапфира два,
Два дорогих сапфира.
И счастлив тот, кто обретет
Два этих синих мира.

Твое сердечко - бриллиант.
Огонь его так ярок.
И счастлив тот, кому пошлет
Его судьба в подарок.

Твои уста - рубина два.
Нежны их очертанья.
И счастлив тот, кто с них сорвет
Стыдливое признанье.

Но если этот властелин
Рубинов и алмаза
В лесу мне встретится один, -
Он их лишится сразу
*************************

Как ты поступила со мною,
Пусть будет неведомо свету.
Об этом у берега моря
Я рыбам сказал по секрету.

Пятнать твое доброе имя
На твердой земле я не стану,
Но слух о твоем вероломстве
Пойдет по всему океану!


Г.Гейне
294. Красная шапочка, 16 ноября 2006 г. 19:18:46  
Непонимание.
Меня заперли в клетке, под тяжелым замком.
Я глотаю таблетки, превращаюсь в фантом.

Я хочу раствориться и исчезнуть во мгле,
Чтоб никто и не думал вспоминать обо мне.

Я метаться устала от порога к окну.
Может счастья не стало? Пусть тогда я умру!

Нет свободы, нет солнца, нет ветра, дождя.
И погасла зажженная мной когда-то свеча.

И сквозь зеркало отблески от былого огня,
Еще греют заблудшую в пепелище меня.

И, наверное, пО сердцу острый нож ни к чему.
В спину выстрелов хватит... Я простить не смогу.

И багровое зарево поднялось над землей…
Я не плачу усталая, я нашла здесь покой…

© 2006 lilia
293. марьяна, 16 ноября 2006 г. 19:16:28  
Музыка А.Макаревича,автор слов неизвестен (мне)

Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь,
Мы в засаде годами ждали, невзирая на снег и дождь,
Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим-
Ведь мы охотники за удачей- птицей цвета ультрамарин!

Говорят, что за эти годы синей птицы пропал и след,
Что в анналах родной природы этой твари в помине нет,
Говорят, что в дальние страны подалась она навсегда.
Только я заявляю прямо - это полная ерунда!

Синей птицы не стало меньше, просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней,
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу свою спасти,
И вот теперь почти невозможно повстречать ее на пути.

Стала пуганой птица удачи- и не верит чужим рукам,
Да и как же ей быть иначе- браконьеры и тут, и там,
Подкрадешься - она обманет, и вот уже навсегда ушла!
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла!
292. Красная шапочка, 16 ноября 2006 г. 19:00:25  
КРИШОН\STRANGER
Стена непонимания

Луна, вступив в пределы океана,
Печалью гонит к берегу прилив,
В прохладе брызг вечернего фонтана,
Рождается с приливом новый миф.

И кажутся чужими под Луною
Движенья наших рук и наших глаз,
Что ночь встаёт разлучною стеною
В предверьи тайны, разделяя нас.

Как будто в фильме старой киноленты,
Где автором сценария Луна,
Прокручивают новые фрагменты,
Забытого, когда-то нами сна.

Твоё лицо и мысли изменяя,
Она лукаво смотрит на меня -
Узнаю я тебя, иль, не узная,
Приму в объятья завтрашнего дня.

И кажется, ещё хотя бы малость,
И разглядим, что прячет в нас Луна,
Но до отлива шесть минут осталось,
Опять перехитрила нас она.

И этот миг строкой воспоминанья,
Вплетётся в книгу подраздела дней,
А оборотень месяц в убываньи,
Прощаясь, бросит наземь семь камней.

Но нам его ответ уже не нужен,
Покорно соберём их для других,
Идёт рассвет и лунный мир разрушен,
А мы вдвоём в пустыни стен глухих.
28,06,04,


291. Красная шапочка, 16 ноября 2006 г. 18:44:45  
Непонимание

Непонимание… странное слово.
Просто безликий невидящий взгляд.
В бездну падение… снова и снова…
Безвкусный и не убивающий яд.

Как много слов, что похожи на звуки.
Их произносят опять и опять.
Непонимание хуже разлуки.
Даже не хочется все объяснять.

Глаз видит краски – сумбурные пятна!
Много цветов раздражающих мозг.
Как разделить? распознать? – непонятно.
Непониманья нетающий воск.

Тупит сознание просто от скуки.
Строчки и буквы куда-то бегут.
В мыслях творятся престранные штуки.
Сто тысяч… хором… надрывно поют.

Непонимание… странное слово.
Просто безликий невидящий взгляд.
В бездну падение… снова и снова…
Безвкусный и не убивающий яд.

15:46 18.05.04
Зернов А.С.
290. Юрий Деточкин, 15 ноября 2006 г. 23:56:40  
289. Танечка:), 14 ноября 2006 г. 22:11:06  
Надоело говорить и спорить...

Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза...
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.

Капитан, обветренный, как скалы,
Вышел в море, не дождавшись дня.
На прощанье поднимай бокалы
Золотого терпкого вина.

Пьем за яростных, за непокорных,
За презревших грошевой уют.
Вьется по ветру Веселый Роджер,
Люди Флинта песенки поют.

Так прощаемся мы с серебристою,
Самою заветною мечтой,
Флибустьеры и авантюристы
По крови, упругой и густой.

И в беде, и в ярости, и в горе
Лишь чуть-чуть прищурь глаза...
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.

Вьется по ветру Веселый Роджер,
Люди Флинта песенки поют.
И, звеня бокалами, мы тоже
Запеваем песенку свою.

Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза...
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.
Коган Павел
288. Красная шапочка, 14 ноября 2006 г. 20:23:46  
Размер стандартный: 90-60-90 )))))
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,13 3% 5
CT=1 PL=0,773