[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
Нелепо, смешно, безрассудно, Безумно - волшебно! Ни толку, ни проку, Ни в лад, невпопад совершенно!
Приходит день, приходит час, Приходит миг, приходит срок - И рвётся связь. Кипит гранит, пылает лёд, И легкий пух сбивает с ног. Что за напасть? И зацветает трын-трава, И соловьём поёт сова, И даже тоненькую нить Не в состояньи разрубить Стальной клинок! Стальной клинок!
Нелепо, смешно, безрассудно, Безумно - волшебно! Ни толку, ни проку, Ни в лад, невпопад совершенно!
Приходит срок, и вместе с ним Озноб и страх, и тайный жар, Восторг и власть! И боль, и смех, и тень, и свет - В один костёр, в один пожар! Где смысл? Где связь?
Из миража, из ничего, Из сумасбродства моего Вдруг возникает чей-то лик И обретает цвет и звук, И плоть, и страсть! И плоть, и страсть!
Нелепо, смешно, безрассудно, Безумно - волшебно! Ни толку, ни проку, Ни в лад, невпопад совершенно!
Любовь должна быть счастливой - Это право любви. Любовь должна быть красивой - Это мудрость любви. Где ты видел такую любовь? У господ писарей генерального штаба? На эстраде, где бритый тенор, Прижимая к манишке перчатку, Взбивает сладкие сливки Из любви, соловья и луны? В лирических строчках поэтов, Где любовь рифмуется с кровью И почти всегда голодна?..
К ногам Прекрасной Любви Кладу этот жалкий венок из полыни, Которая сорвана мной в её опустелых садах.
...прикосновенье нервных рук, ее груди полукасанье, улыбки бледный полукруг, полузабытое дыханье, полузамеченный кивок, полузаметное объятье, полусплетенье ватных ног, полурасстегнутое платье, вес тела - на одной руке, другого тела жар упругий, пятно румянца по щеке, освободившиеся руки, иссиня-черные зрачки, на миг застывшее мгновенье, нетерпеливые тычки, неторопливое движенье вперед, на месте и назад, на шее бисеринки пота, полузнакомый аромат - имбирно-мускусная нота, под горло сладкая слюна... полутона... и полутени... полузатекшая спина, полусведенные колени, по телу спазм во всю длину и возле уха слабый голос: "А Вам сходить через одну?" День. Улица. Час пик. Автобус. (автор мне неизвестен)
Днем гоpод как гоpод, и люди как люди вокpуг, Hо вечеp пpиходит и все изменяется вдpуг. Hа лица актеpов кладет он таинственный гpим И Гамлет стpадает, и снова поет Лоэнгpин.
Ах, этот вечеp - лукавый маг, Одетый вечно в лиловый фpак, Погаснут свечи, уйдет любовь, Но этот вечеp веpнется вновь.
Опять каpавеллы пpивозят pабов и вино В ту гавань, что дpемлет на дне океана давно. И вновь слышен голос бессмеpтной и гоpдой любви, Что схожа с планетой еще не откpытой людьми.
Ах, этот вечеp - лукавый маг, Одетый вечно в лиловый фpак, Погаснут свечи, уйдет любовь, Но этот вечеp веpнется вновь.
Hельзя в этом миpе пpойти не оставив следа, Но вечеp-волшебник запомнит нас всех навсегда, И новые люди в далекой неведомой мгле, Когда нас не будет, нас будут игpать на земле.
Ах, этот вечеp - лукавый маг, Одетый вечно в лиловый фpак, Погаснут свечи, уйдет любовь, Но этот вечеp веpнется вновь. Погаснут свечи, уйдет любовь, Но этот вечеp веpнется вновь.
Я знаю о тебе лишь глупый ник, из "ELLE"я фото, мыло, номер аси, колличество очков за жуткий стих и чуть уверенности в том, что ты не Вася. Но в во-о-о-о-бражении своем рисуя образ твой пастельными тонами (Вот ты одна.... В саду.. Вот мы вдвоем.. Вот мы вдвоем и наши дети с нами...) я пережил такую гамму чувств, такой восторг, такое море страсти...
Привет. Ты копируешь песни ветров. Вкушаешь десерт гроз и ливней. В ладони дорожку со знаком «Любовь» Никак не найдешь среди линий. Ладонь твоя – карта и линий масштаб Наверное, сильно уменьшен. Стоишь ты на грани в последний этап Ухода в старухи из женщин.
Привет. В 45 начинается жизнь. А ты не найдешь себе места. И мысль есть шальная: шагнуть на карниз И небо обнять в знак протеста. Стучать в небеса и Амуров будить, И выплеснуть, что наболело. Что ты не успела ребенка родить И замуж пойти не сумела.
Привет. Ну, давай развернем календарь И жизнь твою выложим в даты. В твоих глазах смолоду дремлет январь И чувства пружиною сжаты. Подружки твои все с парнями давно И свадебных лент всюду змеи. А ты лишь влюблялась в актеров кино. Их фото собрав как трофеи.
Привет. Твои годы летели вперед. И сны обесцвечено тлели. Мужчины в глазах твоих видели лед, И дальше смотреть не хотели. А там, в глубине страсть кипела огнем, И заживо тело сжигая, Для всех неприступной ты кажешься днем Ночами мужчину желая.
Привет. Оглянись и пойми ту мораль, Что здесь без обиды витает. Цветы обовьют пусть зрачков твоих сталь И рот пусть улыбкой растает. Люби и живи, не стесняясь желать, Того, что в душе накопилось. И годы свои все не жалко отдать, За чувство, что в страсти родилось.
Кто породнил нашу жизнь С дорогой без конца? Только любовь, только любовь. Кто повенчал в этом мире Песню и певца? Только любовь, только любовь.
Дорога без конца, Дорога без начала и конца. Всегда в толпе, Всегда один из многих. Но вернее многих ты Любишь песни и цветы, Любишь вкус воды и хлеба, И подолгу смотришь в небо, И никто тебя не ждёт.
Дорога без конца, Дорога без начала и конца. Свисти, как птица, И не жди награды. Нет на свете тишины, Только плач твоей струны, Только вечность дарит звуки, Да в груди огонь жестокий, Твой единственный огонь
Кто подсказал Эту музыку твоей душе? Только любовь, только любовь. Кто повторит Тихим голосом твои слова? Только любовь, только любовь.
Дорога без конца. И музыка, которой нет конца, Они тебя вовеки не обманут. Ну а если спросят вдруг, Где любимая и друг, Промолчи в ответ с улыбкой, Пусть никто не видит сердце Поседевшим от разлук.
Дорога без конца, Она когда-то выбрала тебя, Твои шаги, твою печаль и песню. Только вот идти по ней С каждым шагом всё больней, С каждой ночью всё светлее, С каждым словом всё смертельней, С каждой песней всё трудней!
Дорога без конца, Дорога без начала и конца. Дорога без конца...
Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлевского горца. Его толстые пальцы, как черви, жирны, И слова, как пудовые гири, верны, Тараканьи смеются глазища И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей. Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет. Как подкову, дари'т за указом указ -- Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз. Что ни казнь у него -- то малина И широкая грудь осетина. Осип Мандельштам
Это стихотворение о Сталине стало ему смертным приговором