[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
x x Однажды, на закате жизни ты непременно найдешь себя там, откуда когда-то начал и осознаешь, что все это время не ты неустанно скитался по миру, а мир жил сквозь тебя, как трава прорастает чрез камень.
x x x Не дай, Господь, моим мечтам случиться! Пусть будет вечным этот тяжкий путь к тому, что не имеет продолженья и только целью быть обречено.
x x x Жить надо южнее собственных мыслей хотя бы на одно желание.
x x x Живому трудно отвести взгляд от красивой женщины, так же как мертвому вспомнить свою мечту.
x x x Только без женщины осознаёшь до конца непрерывность женщины
x x x В шорохе трав, в скрипе ракушек, в шелесте волн, в шуме грядущих камней... -
Слышу твое лицо - о эта райская музыка на пустынных развалинах мира.
x x x Творить на песке... Сопротивляться нашествию хаоса... Скитаться по свету в погоне за невозможным, собирая осколки разбитых зеркал и судеб, играя на флейте чужих одиночеств...
А в старости, закончив путь в какой - нибудь глухой провинции в великолепном статусе смотрителя сумасшедшего дома,
проводить вечера, объясняясь в любви безумносмотрящим девам...
Меня уже не было в собственном теле. Меня уже не было в собственной памяти... А где - то вдали из холодного моря, из очень холодного мертвого моря вышел Осенний Волк.
Когда я понял, что меня уже нет - я увидел женщину с ликом солнца, я пошел ей навстречу, раздвинув небо, я пошел ей навстречу, раскинув... Но меня уже не было!
ОмарХайам 75 О, сердце! Путь Любви себе избрать рискни, Коль будет выигрыш, ты им опять рискни. По-женски плутовать в стране Любви не вздумай. Предстань мужчиною, жизнь проиграть рискни.
76 У сердца тайна есть, и пусть она хранится Сокрытой от людей, как сказочная птица, Как капелька дождя, которой суждено Лежать в жемчужнице и перлом становиться.
77 Изверясь, Вечного начнешь ты сам искать, Весь человечий век по небесам искать Но Божий-то престол - твое живое сердце. Иль не с тобою Бог? Что ж где-то там искать?
78 Твоя душа - ядро, скорлупка - плоть твоя. А в глубине души - Творца узрел бы я. Его сокрытый свет, вглядись - и ты увидишь, Сияет из любой частицы бытия.
Я пришел к мудрецу и спросил у него: "Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего, Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? Это все человек!" И тогда я взглянул ему прямо в лицо, "Как тебя мне понять? Ничего или все?" Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!: Ничего или все! - середины здесь нет!"
стихи из интернета. Фото · Блог _TrueЪ_EMO_ГопнеГ Почему этот мир так устроен? Не могу примириться я с ним. Кого любишь, того не достоин. А кто любит, тобой не любим.
Говорят, что я жизнью довольна. Говорят, что я много хочу. Но никто никогда не узнает, Что тоску позабыть не могу.
Всем я буду казаться счастливой, всех улыбкой я буду встречать. Но никто никогда не узнает, Как мне хочется горько рыдать.
Так рыдать, чтобы мир содрагался, Чтобы падали звезды с небес. Чтобы море бурлило глубокое, Чтобы плакал задумчивый лес.
Почему этот мир так устроен? Что блаженство дано одному. А другому лишь горькие слезы. Ну скажите же мне, почему?!
В городе моем улицы пусты Дождь случайный льется с крыш Плачут за окном поздние цветы Я молчу и ты молчишь В городе моем свет дрожит дневной Как душа моя точь-в-точь Были мы вдвоем, а теперь со мной Одиночество и ночь
Как же это все мне преодолеть Расставанье - маленькая смерть Расставанье - долгий путь к началу Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь
Где же ты, дай ответ Отзовись, мой друг Ау, ау, ау, ау, ау Но в ответ слышу я Только сердца стук...
В городе моем в царстве суеты Кто-то мне звонит другой Но забудусь сном и со мною ты Самый долгожданный мой Если ты придешь - распахну я дверь Солнце в дом войдет любя Не придешь - так что ж, ты уж мне поверь Я забуду про тебя
Как же это все мне преодолеть Расставанье - маленькая смерть Расставанье - долгий путь к началу Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь
Где же ты, дай ответ Отзовись, мой друг Ау, ау, ау, ау, ау Но в ответ слышу я Только сердца стук... (Ж.Агузарова)
Вот вам веселый декабрь Из огоньков витрин Из проводов и камня Из гололеда шин Из опозданий девочек Из огорчений мам Неровных тетрадных клеточек Невыспавшихся по утрам
Если я правильно помню И моя память не спит с другим Авторство этого мира Принадлежит им Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу
Вот она ждет волнуясь Вот поспевает чай Я на перекрестках улиц Меня выходи встречай Мне бы антиударное сердце Мне бы солнцезащитный взгляд Мне бы ключик от этой дверцы В ампуле быстрый яд
Похоже забили на все Капитаны небесных сфер Курят в открытую форточку И плохой подают пример Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все Время неведомой силой Крутит с легкостью стрелки лет И с легкостью невыразимой Опускается снег в снег
Промокшие в этом снеге Но довольные собой Незамеченные никем Возвращаются они домой
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (гр "Високосный год")
Поосторожней со словами, Они и ранят ,и казнят Они порой в душе,как камень Никем не убранный,лежат. Поосторожней со словами: Ведь словом можно и убить, Прервав,как робкой свечки пламя, Чужой судьбы живую нить. Поосторожней со словами: Все то ,что высказанно зря, Как бумеранг придет с годами В груди раскаяньем ГОРЯ Поосторожней со словами: В словах-завет,в словах-запрет В словах всегда живем мы сами, А жизнь одна. Дублера - нет...
- Отдать тебе любовь? - Отдай! - Она в грязи... - Отдай в грязи!.. - Я погадать хочу... - Гадай. - Еще хочу спросить... - Спроси. - Допустим, постучусь... - Впущу. - Допустим, позову... - Пойду. - А если там беда? - В беду. - А если обману? - Прощу. - "Спой!" - прикажу тебе.. - Спою. - Запри для друга дверь... - Запру. - Скажу тебе: убей!.. - Убью. - Скажу тебе: умри!.. - Умру! - А если захлебнусь? - Спасу. - А если будет боль? - Стерплю. - А если вдруг - стена? - Снесу. - А если - узел? - Разрублю! - А если сто узлов? - И сто. - Любовь тебе отдать? - Любовь. - Не будет этого! - За что?! - За то, что не люблю рабов.
Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают, открыв глаза, не удивляться дню. Существовать. Не убегать за сказкой. И уходить, как в монастырь, в стихи. Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей. А Золотую рыбку - для ухи.
* * * Вот уже ночь... Взошла на небо луна, Ночь пришла, А я не сплю ни хрена. Я кручусь в постели, Словно в бреду, И в бреду Кручу свою ерунду. А потом От удивленья кричу: Ну, а вдруг Я ерунду откручу?.. Но под утро Наступает предел От видений Соблазнительных тел, Бью ногами по постели Как конь: Вот я – порох, Вот – бенгальский огонь... Говорят друзья, Что это мура, И советуют: Жениться пора... Может, И правда?
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант. Расправил нервною рукой на шее черный бант. Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать. Если ты еще не слишком пьян.
О несчастных и счастливых, о добре и зле О лютой ненависти и святой любви. Что творится, что творилось на твоей земле Все в этой музыке, ты только улови.
Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года Зачем явился ты на свет, ты помнил не всегда Звуки скрипки все живое, скрытое в тебе разбудят Если ты еще не слишком пьян.
О несчастных и счастливых, о добре и зле О лютой ненависти и святой любви. Что творится, что творилось на твоей земле Все в этой музыке, ты только улови.
Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх Устал скрипач, хлебнул вина, лишь горечь на губах. И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр Словно был старик сегодня пьян.
А мелодия осталась ветерком в листве Среди людского шума еле уловима. О несчастных и счастливых, о добре и зле, О лютой ненависти и святой любви.
Сегодня Гарику Сукачёву исполнилось 47 лет. Можно сказать мужчина в полном расцвете сил. Хочу поздравить на форуме этого талантливого человека с Днём рождения! Гарик, здоровья и творческих успехов!
Гарик Сукачёв. "Краснофлотец Степан".
Краснофлотец Степан возвернулся домой. Евдокия его не дождалась. Пока спорил он с грозной крутою волной, Она с другом его обнималась.
Краснофлотец Степан той измены простить Был не в силах коварной невесте. И решившись по-флотски её утопить, Он её подстерегш в тёмном месте.
"Евдокия!-взрычал он как дикий сатрап,- Моё сердце болит и страдает! Разрази меня гром,укуси меня краб, Меня ваш экстремизм удивляет!"
"Ах,оставьте,Степан ваш воинственный тон. Мне нет дела до ваших амбиций. Я люблю Дормидонта,стахановец он, И решили мы с ним пожениться."
"О!Невеста коварная, с глаз уходи!"- Взвыл Степан, рвя на шее тельняшку. Под тельняшкой наколка горит на груди: "Не забуду родную Дуняшку!"
Минул год. Дормидонт Евдокию подвёл, Оказавшись на каверзы скорым. С ней натешившись всласть,городскую завёл И подался на фабрику в город.
Краснофлотцем Степаном гордится колхоз, Адмиралом его величают. Рыбнадзора начальник-отважный матрос, Браконьеры его уважают.
Он срубил новый дом и завёл порося, Обзавёлся красоткой супругой. Аграфена в медалях и вымпелах вся, Он гордится своею подругой.
В этой песне морали совсем никакой. Я вам спел её для развлеченья. Так,да здравствует Партия-наш рулевой, Нас ведущая к новым свершеньям! ***
Все у нее стандаpтно: детишки, муж законный, И день деньской заботы пpисесть ей не дают. А ночью секс пpивычный, унылый, монотонный, Туда, сюда, обpатно – сто двадцать шесть секунд.
И тут уж ей бедняжке совсем не до оpгазма, Какой уж там оpгазм – не стиpано белье, У дочеpи – ветpянка, у бабушки – маpазм. Такое-pастакое веселое житье.
В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной Она читала женские любовные pоманы. В них женщины – богини, мужчины – супеpмены, И жизнь у них кpасива и необыкновенна.
Он обдал ее жаpом гоpячего юного тела И она аж вспотела, – так тела его захотела! О, возьми меня всю! О, люби же меня, я пpекpасна, Я юна, я стpастна, я нежна, я чиста, я несчастна.
Поцелуй опьянил, и в теpновнике что-то запели. Ее гpудь напpяглась от желанья, соски отвеpдели. Сеpебpились фонтаны, над ними стpекозы летали. «Мам, я какать хочу!» – эх, детишки, весь кайф обломали.
Супpуг ее капpизный, тиpан на самом деле, То боpщ даешь холодный, то ходишь в бигуди. Да лучше б ты свой гоноp показывал в постели, Козел пока безpогий, но это впеpеди.
Стаpуха-невезуха, у всех она бывает, Вдpуг упадет на ногу гладильная доска. И «Индезит» сломался и «Тайд» не отмывает И поpваны «Леванте» и на душе тоска.
И вот тогда она идет к уютному дивану, Лекаpство от депpессии – любовные pоманы. Пускай сгоpела пицца и муж успел напиться, Hо что там пpоисходит на сто восьмой стpанице.
Падишах закpичал: «Ты, девчонка, меня отвеpгаешь, Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь». Десять pослых мулатов схватили ее и pаздели. Ее гpудь напpяглась, и опять же, соски отвеpдели.
Десять pослых мулатов без слов тут же ей овладели, Почему бы мулатам ей не овладеть в самом деле?! Тут вдpуг пpинц пpискакал, всех убил и pаскpыл ей объятья. «К телефону тебя», – тьфу, когда же смогу дочитать я.
Hачальник на pаботе хватает за коленки, Тpясет от вожделенья слюнявою губой. И в этом отношенье легко подpуге Веpке – Вот у нее начальник – мужчина «голубой».
Года летят как поезд с пугающим pазгоном. Где ты геpой-любовник, в каком застpял лесу? Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном? Где тебя чеpти носят, уж климакс на носу.
Пусть говоpят что суppогат, что пошлы и вульгаpны, Hо жизнь поpою больший фаpс, чем все эти pоманы. Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица, Hо как ее он полюбил на сто восьмой стpанице.
Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала, Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала. Сценаpист – наpкоман, а пpодюсеp – pаспутный ублюдок. Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.
И нагая лежала она в pежиссеpской постели, Ее гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели. В сладостpастном волненьи соpвал он с нее покpывало. «Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало.»