Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 16:11:11
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (113)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
387. Lucretsii, 06 декабря 2006 г. 2:08:41  
x x
Однажды,
на закате жизни
ты непременно найдешь себя там,
откуда когда-то начал
и осознаешь, что все это время
не ты неустанно скитался по миру, а мир
жил сквозь тебя, как трава прорастает чрез
камень.


x x x
Не дай, Господь, моим мечтам случиться!
Пусть будет вечным этот тяжкий путь
к тому, что не имеет продолженья
и только целью быть обречено.

x x x
Жить надо
южнее собственных мыслей
хотя бы на одно
желание.

x x x
Живому трудно
отвести взгляд
от красивой женщины,
так же как мертвому
вспомнить свою мечту.

x x x
Только без женщины
осознаёшь до конца
непрерывность женщины

x x x
В шорохе трав,
в скрипе ракушек,
в шелесте волн,
в шуме грядущих камней... -

Слышу твое лицо -
о эта райская музыка
на пустынных развалинах мира.

(и снова Карен Джангиров)
386. Lucretsii, 06 декабря 2006 г. 2:04:51  
x x x
Творить на песке...
Сопротивляться нашествию хаоса...
Скитаться по свету в погоне за невозможным,
собирая осколки разбитых зеркал и судеб,
играя на флейте чужих одиночеств...

А в старости,
закончив путь
в какой - нибудь глухой провинции
в великолепном статусе
смотрителя сумасшедшего дома,

проводить вечера, объясняясь в любви
безумносмотрящим девам...

(тоже он)
385. Lucretsii, 06 декабря 2006 г. 2:03:45  
(случ вылетел)это окончание стиха

Меня уже не было в собственном теле.
Меня уже не было в собственной памяти...
А где - то вдали из холодного моря,
из очень холодного мертвого моря
вышел Осенний Волк.
384. Lucretsii, 06 декабря 2006 г. 2:02:36  
ОСЕННИЙ ВОЛК
Карен Джангиров

Когда я понял, что меня уже нет -
я увидел женщину с ликом солнца,
я пошел ей навстречу, раздвинув небо,
я пошел ей навстречу, раскинув... Но
меня уже не было!

Меня уже не было на этой земле.
383. Красная шапочка, 05 декабря 2006 г. 19:16:40  
ОмарХайам
75
О, сердце! Путь Любви себе избрать рискни,
Коль будет выигрыш, ты им опять рискни.
По-женски плутовать в стране Любви не вздумай.
Предстань мужчиною, жизнь проиграть рискни.

76
У сердца тайна есть, и пусть она хранится
Сокрытой от людей, как сказочная птица,
Как капелька дождя, которой суждено
Лежать в жемчужнице и перлом становиться.

77
Изверясь, Вечного начнешь ты сам искать,
Весь человечий век по небесам искать
Но Божий-то престол - твое живое сердце.
Иль не с тобою Бог? Что ж где-то там искать?

78
Твоя душа - ядро, скорлупка - плоть твоя.
А в глубине души - Творца узрел бы я.
Его сокрытый свет, вглядись - и ты увидишь,
Сияет из любой частицы бытия.
382. /////, 05 декабря 2006 г. 18:40:15  
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего,
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
Ничего или все! - середины здесь нет!"

Омар Хайям
381. **Agent, 04 декабря 2006 г. 20:56:57  
стихи из интернета.
Фото · Блог
_TrueЪ_EMO_ГопнеГ
Почему этот мир так устроен?
Не могу примириться я с ним.
Кого любишь, того не достоин.
А кто любит, тобой не любим.

Говорят, что я жизнью довольна.
Говорят, что я много хочу.
Но никто никогда не узнает,
Что тоску позабыть не могу.

Всем я буду казаться счастливой,
всех улыбкой я буду встречать.
Но никто никогда не узнает,
Как мне хочется горько рыдать.

Так рыдать, чтобы мир содрагался,
Чтобы падали звезды с небес.
Чтобы море бурлило глубокое,
Чтобы плакал задумчивый лес.

Почему этот мир так устроен?
Что блаженство дано одному.
А другому лишь горькие слезы.
Ну скажите же мне, почему?!

http://blogs.mail.ru/mail/maxenka/
Тут исчо есть
380. Lucretsii, 03 декабря 2006 г. 2:37:20  
В городе моем улицы пусты
Дождь случайный льется с крыш
Плачут за окном поздние цветы
Я молчу и ты молчишь
В городе моем свет дрожит дневной
Как душа моя точь-в-точь
Были мы вдвоем, а теперь со мной
Одиночество и ночь

Как же это все мне преодолеть
Расставанье - маленькая смерть
Расставанье - долгий путь к началу
Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь

Где же ты, дай ответ
Отзовись, мой друг
Ау, ау, ау, ау, ау
Но в ответ слышу я
Только сердца стук...

В городе моем в царстве суеты
Кто-то мне звонит другой
Но забудусь сном и со мною ты
Самый долгожданный мой
Если ты придешь - распахну я дверь
Солнце в дом войдет любя
Не придешь - так что ж, ты уж мне поверь
Я забуду про тебя

Как же это все мне преодолеть
Расставанье - маленькая смерть
Расставанье - долгий путь к началу
Но смогу я этот путь пройти когда-нибудь

Где же ты, дай ответ
Отзовись, мой друг
Ау, ау, ау, ау, ау
Но в ответ слышу я
Только сердца стук...
(Ж.Агузарова)
379. Lucretsii, 03 декабря 2006 г. 2:35:43  
Вот вам веселый декабрь
Из огоньков витрин
Из проводов и камня
Из гололеда шин
Из опозданий девочек
Из огорчений мам
Неровных тетрадных клеточек
Невыспавшихся по утрам

Если я правильно помню
И моя память не спит с другим
Авторство этого мира
Принадлежит им
Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу

Вот она ждет волнуясь
Вот поспевает чай
Я на перекрестках улиц
Меня выходи встречай
Мне бы антиударное сердце
Мне бы солнцезащитный взгляд
Мне бы ключик от этой дверцы
В ампуле быстрый яд

Похоже забили на все
Капитаны небесных сфер
Курят в открытую форточку
И плохой подают пример
Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу

Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу

Вот вам заветная тайна
Вот отчего и зачем
Из городов случайных
Мы неслучайные все
Время неведомой силой
Крутит с легкостью стрелки лет
И с легкостью невыразимой
Опускается снег в снег

Промокшие в этом снеге
Но довольные собой
Незамеченные никем
Возвращаются они домой

Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу

Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел приносящий удачу
(гр "Високосный год")
378. Alex Su, 03 декабря 2006 г. 0:36:50  
Поосторожней со словами,
Они и ранят ,и казнят
Они порой в душе,как камень
Никем не убранный,лежат.
Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить,
Прервав,как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
Поосторожней со словами:
Все то ,что высказанно зря,
Как бумеранг придет с годами
В груди раскаяньем ГОРЯ
Поосторожней со словами:
В словах-завет,в словах-запрет
В словах всегда живем мы сами,
А жизнь одна. Дублера - нет...
377. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 декабря 2006 г. 20:16:47  


- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси.
- Допустим, постучусь...
- Впущу.
- Допустим, позову...
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой!" - прикажу тебе..
- Спою.
- Запри для друга дверь...
- Запру.
- Скажу тебе: убей!..
- Убью.
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг - стена?
- Снесу.
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю
рабов.

Р.Рождественский
376. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 декабря 2006 г. 20:05:54  
Над головой
созвездия
мигают.
И руки сами
тянутся
к огню...

Как страшно мне,
что люди
привыкают,
открыв глаза,
не удивляться
дню.
Существовать.
Не убегать за сказкой.
И уходить,
как в монастырь,
в стихи.
Ловить Жар-птицу
для жаркого
с кашей.
А Золотую рыбку -
для ухи.

Р.Рождественский
375. Танечка:), 02 декабря 2006 г. 15:50:15  
Автор неизвестен(

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом.
374. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 декабря 2006 г. 1:19:29  
Юрий Деточкин,-это ты написал-не я)))))))
373. Юрий Деточкин, 02 декабря 2006 г. 1:15:30  
Посвящается Юрию!:-))
372. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 декабря 2006 г. 1:02:24  
Про ерунду))))))))))

Борис Барский


* * *
Вот уже ночь...
Взошла на небо луна,
Ночь пришла,
А я не сплю ни хрена.
Я кручусь в постели,
Словно в бреду,
И в бреду
Кручу свою ерунду.
А потом
От удивленья кричу:
Ну, а вдруг
Я ерунду откручу?..
Но под утро
Наступает предел
От видений
Соблазнительных тел,
Бью ногами по постели
Как конь:
Вот я – порох,
Вот – бенгальский огонь...
Говорят друзья,
Что это мура,
И советуют:
Жениться пора...
Может,
И правда?

371. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 02 декабря 2006 г. 0:57:45  
Борис Барский


* * *
Для счастья нужно ведь так мало –
Приборы: ножик, рюмка, вилка,
Скатерть, хрустящая крахмалом,
И запотевшая бутылка.

Стол, стул, и в вазочке цветочки,
Два бутербродика с икрою,
И малосольные грибочки,
И ассорти еще мясное...

Потом селёдочка в маслинках,
Или свинячие биточки,
И симпатичная блондинка,
И чтобы ямочки на щёчках.

И чтоб не девушка, а пончик,
Локтем локтя ее коснусь я...
Но стоп! На том мечтать закончим,
А то слюною захлебнусь я...
370. Lucretsii, 01 декабря 2006 г. 22:49:22  
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант.
Расправил нервною рукой на шее черный бант.
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать.
Если ты еще не слишком пьян.

О несчастных и счастливых, о добре и зле
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится, что творилось на твоей земле
Все в этой музыке, ты только улови.

Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года
Зачем явился ты на свет, ты помнил не всегда
Звуки скрипки все живое, скрытое в тебе разбудят
Если ты еще не слишком пьян.

О несчастных и счастливых, о добре и зле
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится, что творилось на твоей земле
Все в этой музыке, ты только улови.

Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх
Устал скрипач, хлебнул вина, лишь горечь на губах.
И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр
Словно был старик сегодня пьян.

А мелодия осталась ветерком в листве
Среди людского шума еле уловима.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.

(К.Никольский)
369. Юрий Деточкин, 01 декабря 2006 г. 21:25:39  
Сегодня Гарику Сукачёву исполнилось 47 лет. Можно сказать мужчина в полном расцвете сил. Хочу поздравить на форуме этого талантливого человека с Днём рождения! Гарик, здоровья и творческих успехов!

Гарик Сукачёв. "Краснофлотец Степан".

Краснофлотец Степан возвернулся домой.
Евдокия его не дождалась.
Пока спорил он с грозной крутою волной,
Она с другом его обнималась.

Краснофлотец Степан той измены простить
Был не в силах коварной невесте.
И решившись по-флотски её утопить,
Он её подстерегш в тёмном месте.

"Евдокия!-взрычал он как дикий сатрап,-
Моё сердце болит и страдает!
Разрази меня гром,укуси меня краб,
Меня ваш экстремизм удивляет!"

"Ах,оставьте,Степан ваш воинственный тон.
Мне нет дела до ваших амбиций.
Я люблю Дормидонта,стахановец он,
И решили мы с ним пожениться."

"О!Невеста коварная, с глаз уходи!"-
Взвыл Степан, рвя на шее тельняшку.
Под тельняшкой наколка горит на груди:
"Не забуду родную Дуняшку!"

Минул год. Дормидонт Евдокию подвёл,
Оказавшись на каверзы скорым.
С ней натешившись всласть,городскую завёл
И подался на фабрику в город.

Краснофлотцем Степаном гордится колхоз,
Адмиралом его величают.
Рыбнадзора начальник-отважный матрос,
Браконьеры его уважают.

Он срубил новый дом и завёл порося,
Обзавёлся красоткой супругой.
Аграфена в медалях и вымпелах вся,
Он гордится своею подругой.

В этой песне морали совсем никакой.
Я вам спел её для развлеченья.
Так,да здравствует Партия-наш рулевой,
Нас ведущая к новым свершеньям!
***

368. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 30 ноября 2006 г. 23:37:10  
Тимур Шаов


Любовное чтиво


Все у нее стандаpтно: детишки, муж законный,
И день деньской заботы пpисесть ей не дают.
А ночью секс пpивычный, унылый, монотонный,
Туда, сюда, обpатно – сто двадцать шесть секунд.

И тут уж ей бедняжке совсем не до оpгазма,
Какой уж там оpгазм – не стиpано белье,
У дочеpи – ветpянка, у бабушки – маpазм.
Такое-pастакое веселое житье.

В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной
Она читала женские любовные pоманы.
В них женщины – богини, мужчины – супеpмены,
И жизнь у них кpасива и необыкновенна.

Он обдал ее жаpом гоpячего юного тела
И она аж вспотела, – так тела его захотела!
О, возьми меня всю! О, люби же меня, я пpекpасна,
Я юна, я стpастна, я нежна, я чиста, я несчастна.

Поцелуй опьянил, и в теpновнике что-то запели.
Ее гpудь напpяглась от желанья, соски отвеpдели.
Сеpебpились фонтаны, над ними стpекозы летали.
«Мам, я какать хочу!» – эх, детишки, весь кайф обломали.

Супpуг ее капpизный, тиpан на самом деле,
То боpщ даешь холодный, то ходишь в бигуди.
Да лучше б ты свой гоноp показывал в постели,
Козел пока безpогий, но это впеpеди.

Стаpуха-невезуха, у всех она бывает,
Вдpуг упадет на ногу гладильная доска.
И «Индезит» сломался и «Тайд» не отмывает
И поpваны «Леванте» и на душе тоска.

И вот тогда она идет к уютному дивану,
Лекаpство от депpессии – любовные pоманы.
Пускай сгоpела пицца и муж успел напиться,
Hо что там пpоисходит на сто восьмой стpанице.

Падишах закpичал: «Ты, девчонка, меня отвеpгаешь,
Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь».
Десять pослых мулатов схватили ее и pаздели.
Ее гpудь напpяглась, и опять же, соски отвеpдели.

Десять pослых мулатов без слов тут же ей овладели,
Почему бы мулатам ей не овладеть в самом деле?!
Тут вдpуг пpинц пpискакал, всех убил и pаскpыл ей объятья.
«К телефону тебя», – тьфу, когда же смогу дочитать я.

Hачальник на pаботе хватает за коленки,
Тpясет от вожделенья слюнявою губой.
И в этом отношенье легко подpуге Веpке –
Вот у нее начальник – мужчина «голубой».

Года летят как поезд с пугающим pазгоном.
Где ты геpой-любовник, в каком застpял лесу?
Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном?
Где тебя чеpти носят, уж климакс на носу.

Пусть говоpят что суppогат, что пошлы и вульгаpны,
Hо жизнь поpою больший фаpс, чем все эти pоманы.
Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,
Hо как ее он полюбил на сто восьмой стpанице.

Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала,
Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала.
Сценаpист – наpкоман, а пpодюсеp – pаспутный ублюдок.
Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.

И нагая лежала она в pежиссеpской постели,
Ее гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели.
В сладостpастном волненьи соpвал он с нее покpывало.
«Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало.»
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,08 2% 5
CT=2 PL=0,523