Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 10 июня 2026 г. 15:20:41
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (133)
Сегодня (111)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Развлечения: Игры, анекдоты и истории

Форум    Архив
Тема: Поэтическая страничка
А здесь можно размещать стихотворения, которые вам нравятся. Можете и свои стихи размещать, мы их с удовольствием почитаем.
Автор: Красная шапочка 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>
 
407. /////, 09 декабря 2006 г. 16:02:14  
На далёком Занзибаре
Мы сидим с тобою в баре.
Пьём Мартини и Клико.
Рядом страус: ко-ко-ко.
На далёком Занзибаре
Ты – в Пежо, а я – в Феррари.
Между ящиками водки
Млеют местные молодки.

На далёком Занзибаре
Ты крутой, и я в ударе.
От Кардена и Версаче
Наши дрэссы, не иначе.

На далёком Занзибаре
Нам с тобою Страдивари
Заиграет Паганини
На рояле-пианине.

…В местном баре «Занзибаре»
Что за две пьянющих хари??
Наш колхоз «Закат рассвета»
Вам не выдаст тайну эту!
406. Юрий Деточкин, 09 декабря 2006 г. 11:30:56  
15-й годовщине распада СССР посвящается? Спасибо, порадовала бывшего совка!:-))
405. ЛЕНЧИК, 08 декабря 2006 г. 22:44:31  
Маяковский Владимир
Стихи о советском паспорте

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плёвое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двуспальным
английским лёвою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И, не поверяув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берёт
мою
краснокожую паспортину.
Берёт —
как бомбу,
берёт —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берёт,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесёт задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлёстан и распят —
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт!
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.
1929

404. Красная шапочка, 08 декабря 2006 г. 21:33:15  
Наш общий сон

Ты растаешь как мягкий снег
В теплоте моих нежных рук.
Нас закружит времени бег,
Нас оглушит времени стук.
И когда мы уснём вдвоём
Безмятежно в тиши ночной,
Нам приснится наш общий сон,
Там где счастливы мы с тобой.

Ты растаешь как синий лёд
В теплоте моих нежных глаз,
И немая печаль уйдёт,
Не тревожить чтоб больше нас.
И опять, преступив закон,
Незаметный в тиши ночной,
Нам приснится наш общий сон,
Там где счастливы мы с тобой.

Майк Зиновкин
403. Стёпа, 08 декабря 2006 г. 13:39:43  
Да, ты мой сон. Ты выдумка моя.
Зачем же ты приходишь ежечасно,
Глядишь в глаза и мучаешь меня,
Как будто я над выдумкой не властна?

Я позабыла все твои слова,
Твои черты и годы ожиданья.
Забыла все. И всё-таки жива
Та теплота, которой нет названья.

Она как зноя ровная струя,
Живёт во мне и как мне быть иною?
Ведь если ты и выдумка моя-
Моя любовь не выдумана мною.

Вероника Тушнова.
402. Lucretsii, 07 декабря 2006 г. 23:21:31  
Еще один -

x x x
В министерстве плохой погоды
объявляется конкурс на должность Смотрителя Луж.
Одиноким предоставляется осень.

401. Lucretsii, 07 декабря 2006 г. 23:17:02  
А я продолжу читать вам Карена Джангирова
(пока еще никто меня с ним не посылает))))

x x x
Небо пронизано плачем
маленьких дирижаблей,
не помнящих
о земле.


x x x
Душа -
продолжение мысли
за пределами зеркала.

x x x
Сильнее
воспоминаний о прошлом
только тихая грусть
о несбывшемся.

x x x
Каждому - каждое.
Всем - остальное. Никто
не постигнет чужую музыку.

x x x
Как пустынна дорога,
по которой идет человек
к своему рождению.

x x x
Мы любим только тех, кого не в силах
уравновесить прожитой мечтой.

x x x
Имя -
это уже одиночество.
Дом -
это уже изгнание.

x x x
Как долго растет трава.
Как быстро стареют дети
400. Korinka, 07 декабря 2006 г. 21:57:13  
А.Фет

Если ты любишь, как я, бесконечно,
Если живешь ты любовью и дышишь,
Руку на грудь положи мне беспечно:
Сердца биенья под нею услышишь.

О, не считай их! в них, силой волшебной,
Каждый порыв переполнен тобою;
Так в роднике за струею целебной
Прядает влага горячей струею.

Пей, отдавайся минутам счастливым,-
Трепет блаженства всю душу обнимет;
Пей - и не спрашивай взором пытливым,
Скоро ли сердце иссякнет, остынет.
399. Lucretsii, 07 декабря 2006 г. 21:07:32  
Andre Saf 07/12/06 17.34
Сильно!
398. Танечка:), 07 декабря 2006 г. 17:48:24  
Смуглая кожа, светлое золото,
Легкость акцента фраз,
Капли хрустальные, встывшие в олово
Миндалевидных глаз.
Тонкие руки, и яшмы тяжелые
В каждом твоем кольце.
Четки из камня от времени желтые
Памятью об отце.

Припев:
Ты увезешь мою ангину с собой,
Я это все уже заранее знал,
Через туманы над тайгой голубой
В Непал, в Непал, в Непал.
И полутемный незнакомый подъезд,
И полусонный опустевший вокзал -
Ты все запомнишь в этот зимний отъезд
В Непал, в Непал, в Непал.

В небе простится все, что отплачется,
И лайнера белый крест
Дали приблизит, и обозначится
Контуром Эверест,
В легкое платье сизого облака,
В теплого неба марь
Ты обернешься, и позабудется,
Что здесь в Москве январь.
И к самолету подадутся слоны,
И опахалами замашет Тибет,
И как царица этой древней страны
Ты не позволишь больше плакать себе.
И распрямив безукоризненный стан,
Ты поплывешь с невозмутимым лицом
И все, что было, позабуду я сам,
Как сон, как сон, как сон.

Зимняя слякоть, в огнях Маяковка,
И сквозь Новогодний гам
Я отказался - было неловко.
Ну что бы я делал там?
И возле урны весь в серпантине,
Как снеговик Пьеро,
Я размышляю, как бы пройти мне,
Вот уже час, в метро.
Ты не умеешь целоваться всерьез,
Ты просыпалась со слезами в ночи,
Ты отвечала мне на каждый вопрос:
«Молчи! Молчи! Молчи!».
И полутемный незнакомый подъезд,
И полусонный опустевший вокзал -
Ты все запомнишь в этот зимний отъезд
В Непал, в Непал, в Непал.
397. Sandro, 07 декабря 2006 г. 17:38:01  
Не о нашем ли стоге сена упоминание? А, Вовочка?)))
396. Sandro, 07 декабря 2006 г. 17:34:33  
Ну вот и отлично, страна должна знать своих героев)))
395. Стёпа, 07 декабря 2006 г. 17:34:20  
Тоже ГЛЫМ

Отлюбили. Помурыжив, позабросили.
Все девчёнки. Может дело просто в осени?
Может, это дождь их охлаждает?
Так, что страсть былую забывают?

А бывало - в свежем теплом стоге,
На крыльце, в парадном, недотроги,
Отдавались страстно и с томлением.
И мучим я сумрачным сомнением;

Может дело вовсе и не в осени?
Может дело в еле видной проседи?
И в морщинах? Правда тоже маленьких.
И в глазенках, после пьянки аленьких?

И в запале, что пропал куда-то.
Полноте! Ну что же я, ребята?!
Волосы пока что не редеют,
Торс могуч и руки не худеют.

И запала - да на полк гусарский!
И глаза - каштановой окраски!
Просто дождь идет, нет в небе просини.
Нет! Наверное, дело все же в осени!
394. Стёпа, 07 декабря 2006 г. 17:24:40  
а, вот, нашёл.. аффтар - ГЛЫМ.
Ник такой. Опубликовано 30.05.06
393. Стёпа, 07 декабря 2006 г. 17:20:07  
Хороший стих. Слышал, что автор - кто-то из удаффкомовских..
392. Sandro, 07 декабря 2006 г. 16:46:29  
Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что б**** все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

(кто написал не знаю, к сожалению)
391. Lucretsii, 07 декабря 2006 г. 0:20:54  
и снова - Карен Джангиров

x x x
Самая
точная
грань
настоящего -
красота
уходящей женщины

x x x
Гибелью ежесекундно умирающего пространства
переполнены мои глаза.
Стоит мне только очнуться -
и вселенная рухнет в Ничто.

x x x
Мы возвращаемся из странствий.
Но возвращаемся не мы.

x x x
Ветер коснулся верхушек холодных деревьев -
я покидаю ваш дом,
в котором прожил счастливую жизнь,
длиною в короткий вечер, и где

я научился любить бесконечность жеста
и поклоняться красоте молчания.


x x x
Я не хочу быть дворцом
для вечно здравствующих.

Хочу быть хижиной
для случайно выживших.

x x x
Мы живем
в двух измерениях.

В одном -
жизнь несказанно короткая.
В другом -
невыносимо длинная.

В одном -
любви не хватает прошлого.
В другом -
у любви нет будущего.

390. Grace, 06 декабря 2006 г. 22:10:12  
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина- смирно. Есть Женщина- вольно.
Есть Женщина-"Нива" и Женщина-" Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лед.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины- где-вы? и Женщины- вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь - я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины - минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина - Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-бы.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Но сладость победы - у Женщины - штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина - Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина - ром.
На место поставит нас Женщина - бром.
Наделает крошек нам Женщина - плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина - клюшка.
Согреет до косточек Женщина - юг.
Бесследно поглотит нас Женщина - люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - все, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.
389. Танечка:), 06 декабря 2006 г. 20:48:36  
Я по следу шел, словно гончая:
Рыхло-ржавый снег в морду клочьями,
Сбиты лапы в кровь, шерсть всклокочена,
О колючий наст когти сточены.
Мне бы в сторону, только шаг шагнуть
И тропить свой путь, да снега по грудь.
Я по следу шел, как по лучику,
Так обученный, может, к лучшему.
Я по следу шел не без робости:
Разевали пасть годы-пропасти.
Что могу пропасть - не заботился,
След хранил меня, я охотился.
Я по следу шел, словно гончая
След петлял в полях, будто корчился.
Хочешь, волком вой - больше мочи нет,
Только... Тает след, след... закончился...
Так что же я стою?! Случай выдался:
Шел вторым, а тут в люди выбился.
Ну, давай, паши поле снежное,
Коль решил - нельзя жить по-прежнему.
Гнал я вдосталь дичь, только где она?
Оглянулся. Что мной наделано?!
Позади лежит путь проторенный,
Кем-то пройденный, мной повторенный.
А вокруг снега каменей плиты.
Ведь любил я вас, будь вы прокляты!
Где был снежный пух - там вода и лед.
Отступил назад... и... рванул вперед.
Все, что прожил я: годы, месяцы
В то, мое, мгновение вместятся.
Замело пути к дому отчему,
Не найти... Прости, стая гончая.
Сергей Данилов
388. Красная шапочка, 06 декабря 2006 г. 19:53:52  
Александр Вертинский

Мадам, уже падают

На солнечном пляже в июне
В своих голубых пижама
Девчонка - звезда и шалунья -
Она меня сводит с ума.

Под синий berceuse океана
На желто-лимонном песке
Настойчиво, нежно и рьяно
Я ей напеваю в тоске:

"Мадам, уже песни пропеты"
Мне нечего больше сказать!
В такое волшебное лето
Не надо так долго терзать!

Я жду Вас, как сна голубого!
Я гибну в любовном огне!
Когда же Вы скажете слово,
Когда Вы придете ко мне?"

И, взглядом играя лукаво,
Роняет она на ходу:
"Вас слишком испортила слава.
А впрочем.. Вы ждите... приду!.."

Потом опустели террасы,
И с пляжа кабинки свезли.
И даже рыбачьи баркасы
В далекое море ушли.

А птицы так грустно и нежно
Прощались со мной на заре.
И вот уж совсем безнадежно
Я ей говорю в октябре:

"Мадам, уже падают листья,
И осень в смертельном бреду!
Уже виноградные кисти
Желтеют в забытом саду!

Я жду Вас, как сна голубого!
Я гибну в осеннем огне!
Когда же Вы скажете слово?
Когда Вы придете ко мне?!"

И, взгляд опуская устало,
Шепнула она, как в бреду:
"Я Вас слишком долго желала.
Я к Вам... никогда не приду".
1930, Цоппот, Данциг
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

 
1. Fragile354200
2. NeAngel348225
3. Шемеш342687
4. Klava Eagleson342050
5. Волокитин В.Г.340546
6. Costique338721
7. Желтовских Л.Л.335979
8. Марина334156
9. Конь-Огонь2026®333962
10. Назаров330850
 
1. Волокитин В.Г.22926
2. Аленький цветочек22771
3. Klava Eagleson22380
4. Шемеш21666
5. ЛАКов21612
6. Тригуб И.П.21360
7. Желтовских Л.Л.21342
8. Andrey N21222
9. Кравцова АП21120
10. SegaMegaDrive21047
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile354200
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
Поляшова198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
Поляшова33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile97880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2222
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.22926
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
NeAngel22
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile219800
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,26 5% 5
CT=2 PL=0,328